Jump to content
olmor

Лицензия KIS 2009 - все-таки на сколько компьютеров

Recommended Posts

Здравствуйте!

При покупке KIS 2009 мне объяснили, что одна коробка может использоваться на 2 ПК (об этом есть надпись на коробке).

Однако после установки и активации на вкладке "Лицензия" читаю: Тип лицензии - коммерческая для 1 компьютера. Хотя в FAQе написано,

что здесь должно быть написано для двух.

Где же все-таки правда?

Спасибо, Олег.

Здравствуйте. Не обращайте внимание - это известный недочет в программе. Используйте смело на 2-х ПК :)

Здравствуйте. Не обращайте внимание - это известный недочет в программе. Используйте смело на 2-х ПК :)

Добрый день

Я все по тому же вопросу. Просьба к ЛК - сделайте ПЛЗ, чтобы ключевае файлы на KIS2009 содержали информацию, что лицензия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на 2 ПК.

Насколько я понял - в случае с ДВД-боксами наклейка про 2 ПК находится на пленочной обертке. Не все сохранят ее. Я тоже взял своим родителям KIS2009 - на работу и домой. И по старой привычке сохранил ВСЮ упаковку, в том числе оберточную пленку с наклейкой про 2 ПК. А в некоторых магазинах KIS2009 продается без такой обертки (ну порвалась - сняли, чтобы не портить товарный вид).

Данный продукт как (я надеюсь, до сих пор) лучший антивирус используется в небольших коммерческих предприятиях для защиты ПК. Очень трудно объяснить проверяющим органам, что при надписи "коммерческая лицензия на 1 компьютер", лицензию можно использовать на 2х ПК. Особенно если учесть, что эти проверяющие органы требуют лицензии на такие продукты, как Acrobat Reader, PowerPoint Viewer и, не побоюсь этого слова, OpenOffice.

Сделайте плз, чтобы ключевой файл отражал реальную ситуацию.

Добрый день

..., не побоюсь этого слова, OpenOffice.

Сделайте плз, чтобы ключевой файл отражал реальную ситуацию.

Изменяюсь за оф.топ но как выгладить лицензия на Open там же ясно написано что не ограниченное количество или я что то на правильно понял.

Конечно хотелось что бы данную ошибку устранили и там отображалось лицензия на два ПК иногда не которых людей в смуту переводит.

Здравствуйте.

Если Вы купили продление на KIS 2009, то Вы можете активировать KIS 2009, установленный на 1-ом ПК (где ранее ,был установлен KIS 7.0) и KIS 2009 на 2-ом ПК (установив его туда) одним и тем же кодом активации или ключевым файлом.

Взято отсюда: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636143

Мне кажется присутствует противоречие между

"В период действия лицензии вы имеете право перейти с 7 версии приложения на 2009 версию (т.е. установить версию 2009 с имеющимся у вас активационным кодом).

Однако, установить и использовать версию 2009 вы можете ровно на том количестве компьютеров, на которое приобрели лицензию версии 7.0 (см. пп. 1 и 2 Лицензионного соглашения для приложений версии 2009). Таким образом, если вы покупали 1 лицензию приложения версии 7.0, то и версию 2009 вы имеете право установить только на один компьютер."

и

"Право установить 1 лицензию Kaspersky Internet Security версии 2009 на два компьютера имеют только те пользователи, которые:

впервые купили Kaspersky Internet Security версии 2009;

или

купили продление лицензии Kaspersky Internet Security."

Мозг закипел от обтикаемых формулировок.

Edited by MiStr
Добавил цитирование.

по КИСу противоречий никаких нет.

в первой вашей цитате - обновление версии продукта, во второй - обновление лицензии.

если сравнивать с машинами, то в первом случае у вас была допустим Лада и вы поставили в нее красивые велюровые кресла. а во втором случае - вы продали свою машину и купили себе новую.

Здравствуйте.

Если Вы купили продление на KIS 2009, то Вы можете активировать KIS 2009, установленный на 1-ом ПК (где ранее ,был установлен KIS 7.0) и KIS 2009 на 2-ом ПК (установив его туда) одним и тем же кодом активации или ключевым файлом.

Я хотела так и сделать.

На одном из домашних компьютеров я обновила KIS 7 до KIS 2009, а на второй KIS 2009 не ставится из-за недостатка оперативной памяти (но KIS 7 там устанавливается).

Могу ли я использовать с одним и тем же ключом: KIS 2009 на одном компьютере и KIS 7 на другом? (Оба компьютера домашние.)

Здравствуйте.

Можете, если у вас лицензия на защиту двух ПК и компьютеры принадлежат одному лица, а не просто домашние.

На KIS 7 приобреталась лицензия "на 1 компьютер" (ещё действует).

Я так поняла, что, если бы установила на оба компьютера KIS 2009, то можно было бы использовать эти две копии с одним ключом, несмотря на то, что лицензия 7-й версии была на 1 компьютер?

То есть, чтобы использовать возможность "2 копии с одним ключом", мне надо установить на оба компьютер именно KIS 2009, а не 2009 и 7?

В вашем случае, я рекомендую, продлить вашу лицензию KIS7 (1 компьютер) на KIS2009 (на два компьютера) за 960 рублей.

То есть, нужно установить KIS 2009 со старой лицензией (от KIS 7) и продлить её как на KIS2009?

Как-то совсем запутано... :bm:

Вы не путайте антивирус и лицензию.

По лицензии KIS7 вы можете установить как KIS7, так и KIS2009, но на то количество компьютеров, что указано в лицензии - 1; 3; 5; 10 штук.

По лицензии KIS2009 вы можете установить как KIS2009, так и/или KIS7, но на то количество компьютеров, что указано в лицензии - 2 и 5 штук.

То есть, если купил KIS 7 с лицензией на 1 компьютер, то при переходе на KIS 2009 (скачать и установить) у меня будет всё та же лицензия на один компьютер для KIS 2009? И если так, то есть ли возможность приобрести/докупить лицензию на второй компьютер со скидкой (учитывая, что пользователь уже является клиентом "Лаборатории...")?

Можно. Купите продление KIS2009 за 960 рублей. Вы получите новую лицензию на 1 год с возможностью установки на два компьютера. Неиспользованный период нынешней лицензии - теряется. В любом случае, это дешевле, чем покупать вторую лицензию за 1600 рублей.

Но купить продление (лицензии, я так понимаю) можно будет после замены KIS 7 программой KIS 2009? Простите, что заставляю повторяться, просто процедуру не понял. :rolleyes:

Здравствуйте.

Нет. Для покупки продления необязательно менять версию установленного ПО. Эти два процесса, в общем то, независимы.

Здравствуйте.

Здравствуйте!

Нет. Для покупки продления необязательно менять версию установленного ПО. Эти два процесса, в общем то, независимы.

Напоминает анекдот:

Мужчина впервые пришёл на приём к врачу. У врача первый приём дороже последующих. Зная это мужчина заходит в кабинет доктора со словами:

- Здравствуйте! Вот я снова к Вам пришёл!!

- Здравствуйте-здравствуйте... Вот и отлично! Продолжайте принимать лекарства, которые я выписал Вам в прошлый раз....

------------

Как я могу купить продление, если у меня нет оригинала? Вот если я пойду и куплю себе KIS 2009, тогда я смогу купить продление. Я думаю, что так логичнее. Иначе, получается, что можно купить KIS за полцены... При переходе на KIS 2009 мне надо даказать, что у меня есть лицензия (и она "правильная") предоставив её или заново активировав и после этого я только смогу купить продление...

P.S. Всё сказанное IMHO. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.

Что значит нет оригинала?

это значит что нельзя купить продление без предварительной покупки продукта за полную стоимость.

Смотрите что получается: продлял KIS 9 с учетом того, что смогу установить на второй свой комп

(02.12.2008 960.00 руб. Kaspersky Internet Security 2009 - (продление лицензии до 2-х ПК, на 1 год, цена с учетом скидки 40%) (1) Доставлен)

в ответ пришел новый ключ с возможностью установки на ОДНОМ компе (согласно информации о лицензии)

Касперский! Определитесь!

В свете этого и вопрос по теме на сколько компьютеров у меня новый купленый ключик?

Смотрите что получается: продлял KIS 9 с учетом того, что смогу установить на второй свой комп

(02.12.2008 960.00 руб. Kaspersky Internet Security 2009 - (продление лицензии до 2-х ПК, на 1 год, цена с учетом скидки 40%) (1) Доставлен)

в ответ пришел новый ключ с возможностью установки на ОДНОМ компе (согласно информации о лицензии)

Касперский! Определитесь!

В свете этого и вопрос по теме на сколько компьютеров у меня новый купленый ключик?

2 ПК

Ориентироваться надо на указание количества компов при покупке

А то что в интерфейсе показывает 1 - так это известный глюк

Анекдоты здесь неуместны.

Анекдот был привидён в пример ситуации...

Что значит нет оригинала?

Под этим выражением я подразумеваю купленную версию программы.

Я не понимаю, как можно купить KIS за полцены? Кто вам продаст?

А это как понимать?

Купите продление KIS2009 за 960 рублей.

Замешательство именно здесь возникает... Я Вас ранее просил подробнее объяснить порядок действий.

На сколько я понимаю:

1) Удаляю KIS7;

2) Устанавливаю KIS2009;

3) Активизирую свою лицензию в KIS2009 (то есть, фактически, переношу её);

4) Сразу покупаю продление KIS2009 и у меня лицензия на 2 компьютера.

Так?

2 ПК

Ориентироваться надо на указание количества компов при покупке

А то что в интерфейсе показывает 1 - так это известный глюк

А все равно боязно, вдруг окажешся в черном списке? :unsure:

Не проще ли известной всем лаборатории (кстати пользуюсь касперским уже несколько лет - уважуха Касперу :cb_punk: ) устранить такую мелочь, - и тема в форуме закроется

To 'пользователь':

Теперь для меня всё понятно. Я ещё не перешёл на 2009... Только подумываю об этом. Спасибо за ответы!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.