Jump to content

durtuno

Forum Masters
  • Posts

    412
  • Joined

  • Last visited

Reputation

63 Excellent

2 Followers

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Хмм, у Меня так: > wmic /namespace:\\root\microsoft\windows\storage path msft_disk get AdapterSerialNumber,FriendlyName,SerialNumber AdapterSerialNumber FriendlyName SerialNumber 50055A77764E3B88 KINGSTON SKC3000S1024G 0000_0000_0000_0000_0055_A777_64E3_B885.
  2. В ограничении пространства имён "\\root\cmiv2" который, наверняка, агент администрирования использует для получения указанной информации; Использовать другое пространство имён, например, "\\root\microsoft\windows" и проверить, что вернёт: wmic /namespace:\\root\microsoft\windows\storage path msft_disk get AdapterSerialNumber,FriendlyName,SerialNumber
  3. Выверяйте конфиг БД, например, смотрите параметры, может какое ограничение по максимальному размеру файла/ файлов имеется: innodb_data_file_path= MySQL :: MySQL 8.0 Reference Manual :: 17.14 InnoDB Startup Options and System Variables А также переменную: tmp_table_size MySQL :: MySQL 8.0 Reference Manual :: 7.1.8 Server System Variables
  4. Интересно, а какую БД Вы используете? Может какого-нибудь предела достигли?
  5. Это может быть фоновая проверка в режиме простоя + А в свойствах события сама задача не указана?
  6. Полагаю сюда, прочитать и понять (Сам GPO в сценарии развёртывания либо не использовал, либо уже подзабыл, но на практике, в ближайшее будущее, скорее всего восстановлю, но не факт - нынче прирастают Linux-based операционные системы).
  7. Странно, а тут говорится другое: Интересно, а что в самом логе установки?
  8. Проверил на стенде - установил в "U20.04" сертифицированную версию "11.3.0.7508", в этой же системе создал зеркало обновлений с помощью "KUU" для версии "11.3.0.7441", изменил задачу обновления, например : /opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0001.URL=/path/to/folder ,и успешно её выполнил.
  9. А, Вы каким образом добавляли источник обновления? Можете показать строку источника из лога обновлений? Скорее всего, Вы ошиблись при указании источника, указывать следует так, например (обратите внимание на последовательность параметров): /opt/kaspersky/kesl/bin/kesl-control --set-settings 6 SourceType=Custom CustomSources.item_0001.Enabled=Yes CustomSources.item_0001.URL=/path/to/folder
  10. Попробуйте: "Общие настройки" -> "Настройка сети" -> "Доверенные адреса".
  11. Хмм, интересно... А, что и где Вы добавляли?
  12. Любым доступным способом отработать эту инструкцию, "Подключение Агентов администрирования к Серверу администрирования с помощью утилиты klmover":
  13. Вариант возможный, но в этом случае не сходится: Тем более, если предположить, что в пакете неверный сертификат, то эти клиенты, после установки агента с неверным сертификатом, должны будут отвалиться от "KSC".
  14. Инсталляционный комплект можно загрузить со следующей страницы, в разделе "Актуальный дистрибутив продукта": При желании можно загрузить и с версией "11.3.0.7441", где скорректировать ссылку изменив одну цифру в наименовании образа.
  15. Имхо, при работающем агенте лучше его одного и указывать в разделе загрузки инсталляционного пакета; Не исключено, что система требует перезагрузки, после чего на клиентах что-то происходит и задача далее не выполняется (иногда "темпы" автоматически подираются и прочее); При возникновении подобных ситуаций, как по Мне, лучше изучать логи установщика в системной temp-директории, смотреть те же коды выходов оного.
×
×
  • Create New...