Jump to content
Zandatsu

Сертификация ФСБ и ФСТЭК для продуктов ЛК [В процессе]

Recommended Posts

Легально ли с точки зрения сертифицированности накатывать патчи?

Нелегально накатывать патчи не прошедшие инспекционный контроль.

Или можно использовать только чистую версию? И рука не поднимается ставить чистую, но зато сертифицированную версию

Ставить надо ту версию, которая находится в сертифицированном дистрибутиве. Если говорить конкретно про KSC 10.3.407 (69-03), то сертифицированный дистрибутив включает в себя патч а.

Коллеги, также хочу анонсировать новую страницу, которую мы начинаем использовать для электронной поставки обновленных версий продуктов.

https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/

Со ФСТЭК согласован порядок, при котором владелец сертифицированной версии может получить обновление версии оперативно в электронном виде и самостоятельно  оформить соответствующие разделы формуляра. Это особенно важно при выпуске исправлений уязвимостей продуктов.

Мы добавим ссылку на эту страницу из всех наших KB.

Добрый день. Поправьте ссылку пожалуйста. На просмотр сертификата KES 10.2.4.674 возвращает 404

В 12.07.2017 в 13:13, OlegAndr сказал:

Коллеги, также хочу анонсировать новую страницу, которую мы начинаем использовать для электронной поставки обновленных версий продуктов.

https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/

Со ФСТЭК согласован порядок, при котором владелец сертифицированной версии может получить обновление версии оперативно в электронном виде и самостоятельно  оформить соответствующие разделы формуляра. Это особенно важно при выпуске исправлений уязвимостей продуктов.

Мы добавим ссылку на эту страницу из всех наших KB.

Приветствую!
Появились вопросы. Вот я владелец сертифицированной версии (медиа-пак в наличии). Вот выходит сертификат ФСТЭК на KES SP2. Мне надо покупать медиа-пак для нового KES?
И да, мой любимый вопрос - когда будет получен сертификат ФСТЭК на KES SP2? Есть ли сроки?

Edited by Zandatsu

Здравствуйте,

вопросы, заданные в последних двух постах передали ответственным специалистам.

Спасибо.

3 hours ago, Zandatsu said:

Вот я владелец сертифицированной версии (медиа-пак в наличии). Вот выходит сертификат ФСТЭК на KES SP2. Мне надо покупать медиа-пак для нового KES?

Лучше конечно купить, но можно будет сделать это в плановом режиме. 

3 hours ago, Zandatsu said:

И да, мой любимый вопрос - когда будет получен сертификат ФСТЭК на KES SP2? Есть ли сроки?

Сертификация идет. Планируем до конца года закончить.

49 минут назад, OlegAndr сказал:

Лучше конечно купить, но можно будет сделать это в плановом режиме. 

Я правильно вас понимаю, что вы предлагаете утащить с той специальной страницы образ диска с сертифицированным ПО чтобы не ждать медиа-пак?

51 minutes ago, Zandatsu said:

Я правильно вас понимаю, что вы предлагаете утащить с той специальной страницы образ диска с сертифицированным ПО чтобы не ждать медиа-пак?

Передали ваш вопрос.

Спасибо.

В 14.08.2017 в 17:39, Dmitry Eremeev сказал:

Передали ваш вопрос.

Спасибо.

Приветствую!
Я все еще жду ответа на свой вопрос.

Edited by Zandatsu

On 8/14/2017 at 3:47 PM, Zandatsu said:

Да, особенно акутально для случаев когда закупка медиапаков прошла, а через короткое время закончила инспекционный контроль новая версия.

Конец года стремительно приближается, релизы Windows 10 также стремительно уносятся вперед и я поднимаю традиционный главный вопрос данной темы - когда будет получен сертификат ФСТЭК для KES 10 SP2?

Приветствую.

Срок конец года для KES10 SP2 остается пока без изменений.

2 минуты назад, OlegAndr сказал:

Приветствую.

Срок конец года для KES10 SP2 остается пока без изменений.

Добрый день!
Вроде бы вы говорили, что планируете ускорять процесс получения сертификатов. Я правильно понимаю, что затея не удалась и по-прежнему действует схема 1 сертификат в год?

Сроки к сожалению не только от нас зависят. 

6 hours ago, dpk42 said:

Куда пропала информация со страницы https://support.kaspersky.ru/general/certificates отображается пустой.

Приветствую, статьи доступны по ссылке из подвала - https://support.kaspersky.ru/common/certificates.

p.s.На днях некоторые статьи будут обновлены.

6 hours ago, dpk42 said:

Почему на странице с сертифицированными дистрибутивами выложены не все продукты?  https://certifiedbuilds.kaspersky.ru/

На этой странице выложены только те продукты, обновления которых выпущены в рамках действующих сертификатов. Таким образом обладатели медиапаков со старыми версиями могут применить обновления не заказывая новый медиапак. Фактически эта страница для таких пользователей.

Эта страница не является полной заменой закупки медиапаков, и не будет.

Туда будут выкладываться только обновления сертифицированных версий, прошедшие инспекционный контроль.

Приветствую!
А что там насчёт сертификата ФСТЭК? Декабрь стремительно идёт, год заканчивается, а сертификата всё нету. Нам очень-очень надо.

Добрый день.

Мы всё-таки надеемся до конца года его получить. Вы же про KES10Windows ?

3 часа назад, OlegAndr сказал:

Добрый день.

Мы всё-таки надеемся до конца года его получить. Вы же про KES10Windows ?

Да, нам для KES 10 SP2 под Windows.

9 минут назад, OlegAndr сказал:

Как вы выходите на эту ссылку?

Интересный вопрос :)

Напрямую по ссылке из сообщения dpk42 от "четверг в 11:32". А переходами - попасть не получилось (по крайней мере, мне не удалось найти такой путь) :) 

Потому просьбу снимаю. Спасибо за ответ.

Edited by ёж

Небольшой оффтопик:

Может стоит переименовать тему? Например "Сертификация ФСБ и ФСТЭК корпоративных продуктов "Лаборатории Касперского"".

А то, исходя из текущего названия, обсуждается неактуальный вопрос. А сколько еще версий впереди, по которым @Zandatsu, будет снова и снова задавать свой любимый Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

:lol:

Судя по "высокой" активности в данной теме срочность получения сертификатов беспокоит очень мало кого. Поэтому как называется тема даже меня перестало волновать. :D

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.