Jump to content

Recommended Posts

После установки OpenOffice 3, анализ безопасности в KIS 2009 стал находить в нем уязвимость http://www.viruslist.com/ru/advisories/30599 Причем, на указанной странице, советуют обновить OO до верси 2.4. Как обновить, если обновил с 2.4 до 3-й версии.

Еще сегодня антифишинговый фильтр стал выдавать сообщения при заходе на блоги на blogspot.com???

Обновлять не чего не нужно. Это ошибка которя тянется уже очень давно.

Да уж, введя вот такую "проверку безопасности", ЛК, вероятно, не учли, что для этого нужно держать штат вменяемых сотрудников, которые за этот компонент будут отвечать. Чем дальше - тем больше убеждаюсь, что именно этот компонент - самый глюкавый.

Здравствуйте, Nds.nd.

Попробуйте, пожалуйста, воспользоваться этими инструкциями. О результате сообщите.

Уважаемый Fixxxer®, вынужден попросить Вас отказаться от подобных высказываний, так как, по всей видимости, Вы не обладаете полной информацией о том, как работает вся система поиска уязвимого ПО.

MedvedevUnited, все сделал, как там предлагается, уязвимость с OO, действительно перестала находиться. Edited by Nds.nd

Интересно, у меня такая-же проблема. постоянно выскакивала уязвимость http://www.viruslist.com/ru/advisories/30599 при установленос Open Office 3.0

На той неделе переустановил OO на версию 3.0.1 - уязвимость осталеась, написал в техподдержку ответа пока нет.

Сделал как тут рекомендовалось- удалил VLNS и обновил базы-

1. уязвимости в OO исчезли.

2. появились 2 новые уязвимости в Opera.

3. из 10 файлов vlns изменился размер у 7 файлов.

В настройках обновления стоит - серверы обновлений лаборатории касперского,

базы были свежие.

MedvedevUnited, все сделал, как там предлагается, уязвимость с OO, действительно перестала находиться.

Спасибо.

Интересно, у меня такая-же проблема. постоянно выскакивала уязвимость http://www.viruslist.com/ru/advisories/30599 при установленос Open Office 3.0

Здравствуйте.

Сделал как тут рекомендовалось- удалил VLNS и обновил базы-

1. уязвимости в OO исчезли.

2. появились 2 новые уязвимости в Opera.

3. из 10 файлов vlns изменился размер у 7 файлов.

В настройках обновления стоит - серверы обновлений лаборатории касперского,

базы были свежие.

И Вам спасибо за информацию.

На той неделе переустановил OO на версию 3.0.1 - уязвимость осталеась, написал в техподдержку ответа пока нет.

Это особенно хорошо, что написали в ТП.

Уважаемый MedvedevUnited, мы с вами находимся на форуме, на котором общаются пользователи, выражая свою точку зрения. Именно так мне сказали, когда я попросил помощи касательно продукта ЛК. Вот я и выражаю свою точку зрения.

О том, как "отлично" работает анализ безопасности, уже обсуждалось ранее: вирусный фалс был удалён из вирусной базы сигнатур, зато "анализ безопасности" ещё продолжал кричать две недели, даже пытался что-то лечить, пока я в этом же форуме не привёл всё это мракобесие со скринами. Убрали через два дня (вот это быстрота реагирования!).

Теперь то же самое - с OpenOffice. Вывод очевиден, и я его озвучил, будучи потребителем. И уж конечно я не могу знать, как работает ваша система поиска уязвимого ПО, в противном случае - зачем мне платить за лицензию вам?

Уважаемый MedvedevUnited, мы с вами находимся на форуме, на котором общаются пользователи, выражая свою точку зрения. Именно так мне сказали, когда я попросил помощи касательно продукта ЛК.

Согласен.

Вот я и выражаю свою точку зрения.

Я не против. Просто прошу воздержаться от не совсем уместных высказываний в адрес ЛК.

И уж конечно я не могу знать, как работает ваша система поиска уязвимого ПО, в противном случае - зачем мне платить за лицензию вам?

Я не сотрудник "Лаборатории Касперского".

Если есть еще какие-либо спорные моменты, предлагаю обсудить их через личные сообщения.

С уважением,

MedvedevUnited

Собственно, вопрос не в конкретной уязвимости, проблема в работспособности обновления баз уязвимостей.

У меня включено автоматическое обновление, бызы всегда свежие, светофор зелёный. И вдруг выясняеться, что новые уязвимости не детектируються а старые не убираються из списка при замена версии программы. О казываеться надо руками удалить базы уязвимостей, тогда будут загружены свежие. И как часто надо это делать? Как узнать, что пора обновиться руками? KAV 8.0.0.506а

Кстати дома такая-же фигня- опен офис(3.0.0)портабл. показывывает уязвимость а опера (стоит 9.62) нет.

И совсем крамольный вопрос, а может такой глюк с обновлением случиться с вирусными базами? Базы будут свежие, а детектирование новых вирусов не произойдёт? как проверить?

c94316de3da0t.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.