Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Прочитал всё (что на русском языке) на этом форуме. Не нашёл как можно прикрепить к своему логину аватарку(gif-анимацию 165\79 11кб), либо размер 150 на 150 критичен, либо анимация не поддерживается движком форума? В окне настроек пользователя анимашка работает, а на странице не отображается. Спасибо. :rolleyes:

Разрешение аватара должно быть не больше 150 х 150 пикселей. Размер загружаемого с компьютера аватара должно быть не больше 100 KB.

Для использования в качестве аватаров разрешены следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

Это я и сам прочитал. Вопросы были о другом. А формат gif используется, в том числе, и для анимированных изображений. Хотя для меня gif- это в первую очередь анимация. Так что? :ap:

Ну у меня какая аватарка? Размер надо менять или аватарку если проблематично с графикой возиться.

Ну у меня какая аватарка? Размер надо менять или аватарку если проблематично с графикой возиться.
Видимо, всётаки, глючит этот сайт, или мой IE-7. Аватарки анимированные даже 79 на 38(9кб) не устанавливаются. Да и сам значок, что я в сети НЕ активируется сразу после входа, и страница настроек пользователя открывается, хотя и полностью, но "бегунок" загрузки страницы замирает на середине-и дальше ни шагу. :huh:

:ap: Я понимаю, что проблемка мелкая, несущественная. Может, всётаки, кто-нить знат как её поборот? :rolleyes: Не хотелось-бы оставлять вопрос (для себя, разумеется) в подвешенном состоянии. Спасибо заранее.

Видимо, всётаки, глючит этот сайт, или мой IE-7.

Вот и выясните в чем глюк. Проверьте установку аватара на форуме:

1. Через другой браузер, например, Опера (он бесплатный)

2. На другом ПК через разные браузеры

3. Через другое подключение к сети Интернет (другой провайдер). Это если 2 первых пункта не спасут :)

Вот и выясните в чем глюк. Проверьте установку аватара на форуме:

1. Через другой браузер, например, Опера (он бесплатный)

2. На другом ПК через разные браузеры

3. Через другое подключение к сети Интернет (другой провайдер). Это если 2 первых пункта не спасут :)

К сожалению реален только первый вариант. Щас попробую, хотя Оперой не привык ещё пользоваться. :rolleyes:

В Опере окно настроек пользователя открывается без проблем. Значёк активируется сразу после входа. А вот с gif-анимацией-не получается. :rolleyes: С gpeg тоже облом.

А в чем заключается облом? Дайте мне gif в ПМ который Вы хотите прикрепить в качестве автара. Попробую поставить его себе для теста.

Edited by AZЪ

Раскинул Вашу аватарку послойно, у моей точно такая же "конструкция". Если Вы не против, можно я её попробую включить для проверки?

А в чем заключается облом? Дайте мне gif в ПМ который Вы хотите прикрепить в качестве автара. Попробую поставить его себе для теста.
Что такое "ПМ" не соображу, поэтому просто прикреплю два файлика.

Вот всё у меня установилось через ИЕ7 :) У вас какие-то проблемы с отработкой скриптов в браузерах скорее всего.

Если указываете "Обзор", выбираете картинку, жмете обновить аватар - что происходит дальше?

Может какой-то защитный софт мешает?

Edited by AZЪ

Если указываете "Обзор", выбираете картинку, жмете обновить аватар - что происходит дальше?

Может какой-то защитный софт мешает?

В окне настроек жму "обзор", в папке выбираю картинку, затем жму "применить(сохранить) изменения" внизу окна настроек. Выбранная картинка появляется в левой части окна, но её нет на странице форума. Для справки, в IE у меня отключены некоторые функции, по-моему "сценарии", "скрипты", но в Опере, сейчас, скрипты включены, да и настройки все "по умолчанию" кроме оформления.

В окне настроек жму "обзор", в папке выбираю картинку, затем жму "применить(сохранить) изменения" внизу окна настроек. Выбранная картинка появляется в левой части окна, но её нет на странице форума. Для справки, в IE у меня отключены некоторые функции, по-моему "сценарии", "скрипты", но в Опере, сейчас, скрипты включены, да и настройки все "по умолчанию" кроме оформления.

Нажимаете то, что выделено на картинке? И ничего не меняется? В левой части окна??? Она должна быть по центру в окне настроек! Кстати, аватар может какое-то время не отображаться после его выбора. Т.е. надо подождать.

post-7941-1225886209_thumb.jpg

:pray: :pray: :pray: Дико извиняюсь. Не там пытался делать. Пытался вместо "прикрепить фото" подсунуть аватар. PS. Незнание английского не освобождает.... . :bv:

Я так и подумал после фразы " Выбранная картинка появляется в левой части окна" :) Сейчас то форум принял аватарку?

Я так и подумал после фразы " Выбранная картинка появляется в левой части окна" :) Сейчас то форум принял аватарку?
Да. И включил "русский язык" для отображения страниц. Огромное спасибо всем за помощь и терпение. :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.