Jump to content
Sign in to follow this  
Mitriy

Проблемы с обновлением баз

Recommended Posts

Вот уже месяц, как периодически перестают обновляться базы. Обновление останавливается на сколько-то процентах, висит некоторое время и отваливается с сообщением "Время ожидания сетевой операции истекло". После чтения форумов и разных советов, проверил компьютер всеми возможными способами и Кристаллом, и сторонними утилитами, нашел утилиту для скачивания обновлений, скачал, обновил базы из локальной папки, после этого два-три дня антивирус обновлялся без проблем в автоматическом режиме, затем все повторилось. Так и живу теперь - жду несколько дней, когда перестает обновляться, скачиваю обновления с помощью утилиты, обновляю из локальной папки и опять жду. Банальный вопрос - что с этим делать?

Вот уже месяц, как периодически перестают обновляться базы. Обновление останавливается на сколько-то процентах, висит некоторое время и отваливается с сообщением "Время ожидания сетевой операции истекло". После чтения форумов и разных советов, проверил компьютер всеми возможными способами и Кристаллом, и сторонними утилитами, нашел утилиту для скачивания обновлений, скачал, обновил базы из локальной папки, после этого два-три дня антивирус обновлялся без проблем в автоматическом режиме, затем все повторилось. Так и живу теперь - жду несколько дней, когда перестает обновляться, скачиваю обновления с помощью утилиты, обновляю из локальной папки и опять жду. Банальный вопрос - что с этим делать?

А к интернету не через USB-модем случайно подключаетесь?

А к интернету не через USB-модем случайно подключаетесь?

Через роутер. По проводам. Через этот роутер подключены еще два компьютера, один из которых по вай-фаю, на обоих такой же Кристалл и никаких проблем пока не возникает. Поэтому, причина засела где-то на данном компьютере.

Пришлите нам, пожалуйста, отчет утилиты GetSystemInfo версии 5

Пришлите, пожалуйста, отчёт задачи обновления:

Откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Отчёты' (вверху справа) -> нажмите кнопку ''Подробный отчет'' (внизу справа) -> в открывшемся окне отчётов выберите пункт 'Обновление' (слева) -> нажмите ссылку 'Сохранить' (внизу слева) -> введите имя файла (например, обновление) и сохраните его в любом удобном для Вас месте -> полученный файл (обновление.txt) пришлите, пожалуйста, нам.

Пришлите нам, пожалуйста, отчет утилиты GetSystemInfo версии 5

Пришлите, пожалуйста, отчёт задачи обновления:

Откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Отчёты' (вверху справа) -> нажмите кнопку ''Подробный отчет'' (внизу справа) -> в открывшемся окне отчётов выберите пункт 'Обновление' (слева) -> нажмите ссылку 'Сохранить' (внизу слева) -> введите имя файла (например, обновление) и сохраните его в любом удобном для Вас месте -> полученный файл (обновление.txt) пришлите, пожалуйста, нам.

Обязательно. Но, к сожалению, теперь не раньше, чем завтра вечером...

Обязательно. Но, к сожалению, теперь не раньше, чем завтра вечером...

Тогда лучше и через запрос в Личном кабинете продублируйте.

Как отправить сюда, не знаю, т.к. загрузить можно не более 300К, а у меня вышло 333К в зипе. Сейчас пытаюсь через личный кабинет, но пока не могу в него попасть по причине "Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера."

Зашел с другого компьютера. Отчеты отправил Вам письмом. Сейчас буду пытаться через личный кабинет.

Продублировал.

"Время ожидания сетевой операции истекло".

"Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера."

надо решить проблемы с доступом в интернет, иначе и обновления не качаются и страницы сайтов в браузере не загружаются

надо решить проблемы с доступом в интернет, иначе и обновления не качаются и страницы сайтов в браузере не загружаются

Вы не в техподдержке работаете? Не смею сомневаться в Вашем профессионализме, но в данном конкретном случае Ваши рекомендации настолько же абсолютно правильны и настолько же бесполезны, насколько правильны и бесполезны ответы техподдержки.

Проблема решена путем полной переустановки системы. Этот путь мне показался пусть и туповатым, но зато более быстрым и надежным, чем трата нервов в кажущейся бесконечной переписке с техподдержкой, которая даже не попыталась вникнуть в проблему.

В общем, спасибо всем за участие.

Вы не в техподдержке работаете? Не смею сомневаться в Вашем профессионализме, но в данном конкретном случае Ваши рекомендации настолько же абсолютно правильны и настолько же бесполезны, насколько правильны и бесполезны ответы техподдержки.

Проблема решена путем полной переустановки системы. Этот путь мне показался пусть и туповатым, но зато более быстрым и надежным, чем трата нервов в кажущейся бесконечной переписке с техподдержкой, которая даже не попыталась вникнуть в проблему.

В общем, спасибо всем за участие.

Нет, я такой же простой смертный как вы и все, кроме разве что Rodion Nagornov.

мне бы ваши проблемы. Синхронизация в Менеджере паролей у же как полгода не работает, с момента начала продаж Кристала 3, даже выпуск патча В не исправляет ситуацию. И никакая переустановка, ни танцы с бубнами, ни заговоры гадалок, ни освещение батюшки ни помогает.

и переписка с ТП кроме как отправкой отчетов и дампов ни к чему не ведет, но я надеюсь, что проблему удастся решить до выхода новой версии. Иначе я потеряю веру в светлое будущее, если Синхронизация и в Кристале 4 не будет работать, который выйдет на база КИС 2014.

Так что вы находитесь в лучшем положении, проблему то вы решили.

Нет, я такой же простой смертный как вы и все, кроме разве что Rodion Nagornov.

мне бы ваши проблемы. Синхронизация в Менеджере паролей у же как полгода не работает, с момента начала продаж Кристала 3, даже выпуск патча В не исправляет ситуацию. И никакая переустановка, ни танцы с бубнами, ни заговоры гадалок, ни освещение батюшки ни помогает.

и переписка с ТП кроме как отправкой отчетов и дампов ни к чему не ведет, но я надеюсь, что проблему удастся решить до выхода новой версии. Иначе я потеряю веру в светлое будущее, если Синхронизация и в Кристале 4 не будет работать, который выйдет на база КИС 2014.

Так что вы находитесь в лучшем положении, проблему то вы решили.

Искренне сочувствую, потому что понимаю )) Мне, наверное, повезло, что я никогда не пользовался менеджером паролей...

Искренне сочувствую, потому что понимаю )) Мне, наверное, повезло, что я никогда не пользовался менеджером паролей...

если вы еще не пользуетесь Шифрованием и Центром управления. То зачем вам Кристал? Вполне хватит КИС

Это правда, что в новом Кристале базы нельзя в папку сохранять и потом с неё обновляться? :ai:

Я в шоке... Вот это удар для обладателей медленного инета!

Это правда, что в новом Кристале базы нельзя в папку сохранять и потом с неё обновляться? :ai:

Это вы наверно ужасы от обладателей КИС наслышались :b_lol1: для Кристала это страшилка не работает :b_lol1: мы привилегированные пользователи.

В Центре управления, можно выбрать один компьютер источником обновления и все остальные компьютеры будут с него по локальной домашней сети обновляться, можно и на флешке папочку таскать и по очереди обновлять домашние компьютеры с неё

Но то что активация только через интернет (такой ужастик слышали?), это для всех, незирая какой продукт.

Edited by kmscom

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.