Jump to content

Обновление антивирусных баз Kaspersky Light Agent 5.2


Recommended Posts

Добрый день, Коллеги!
Возник вопрос который затрагивает работу продукта Kaspersky Light Agent версии 5.2.
В системе используется виртуализация vmware vCenter, на esxi хостах которого, были развернуты сервера защиты. Конечные виртуальные хосты, которые мы защищаем, это Linux дистрибутив (CentOS), и на данных хостах, мы развернули Light Agent, соответственно создали политики как для легких агентов отдельно, так и для серверов защиты.
Сервер защиты также имеет задачу "обновление баз", которая успешно работает, стоит отметить, что легкие агенты и сервера защиты находятся в одной сети.
Сама проблема в том, что я вижу сообщения, предупреждения, в сервере администрирования Kaspersky Security Center о устаревших базах, дословно "базы устарели". И у меня возник вопрос, насколько я понимаю архитектуру продукта, обновление баз осуществляет сам сервер защиты, но тут вопрос, а нужно ли создавать отдельно задачу для легких агентов на обновление антивирусных баз ?
На данный момент, создание подобной задачи из стандартных KSC не удается, так как в разделе "задач" для Легкий агент на Linux имеется только задача "поиск вирусов", возможно в этом проблема и всё же отдельная задача для обновления баз легкого агента необходима ?
Также отмечу, легкие агенты сервера защиты видят, и по крайней мере таких ошибок нет, сетевая доступность тоже есть и не ограничивается.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...