Jump to content
HarryBIV

Утилита удаления Агента администрирования для Kav10

Recommended Posts

Здравствуйте !  Возникла проблема с установкой Агента администрирования для Kav10.  Похоже, что Агент уже был установлен ранее, но он не запускается и его нет в списке программ для удаления. Для таких случаев есть специальная утилита. Где ее можно скачать ? 

47 минут назад, HarryBIV сказал:

Здравствуйте !  Возникла проблема с установкой Агента администрирования для Kav10.  Похоже, что Агент уже был установлен ранее, но он не запускается и его нет в списке программ для удаления. Для таких случаев есть специальная утилита. Где ее можно скачать ? 

Добрый день!

Уточните версию KSC и установленного агента.

Компьютер видим в KSC?

Попробуйте воспользоваться задачей удаленной деинсталяции программы и выбрать Network agent.

Спасибо!

Здравствуйте ! У меня идёт локальная установка продукта Kaspersky Security Center версии 10.1.249.0 под Windows 7.

Удалил, как рекомендовали на форуме, ветку реестра ... \WOW6432Node\KasperskyLab и ВСЮ папку  в Program Files x86.

Теперь установка идёт значительно дольше, но в итоге пишет "Ошибка регистрации".

28 минут назад, HarryBIV сказал:

Здравствуйте ! У меня идёт локальная установка продукта Kaspersky Security Center версии 10.1.249.0 под Windows 7.

Удалил, как рекомендовали на форуме, ветку реестра ... \WOW6432Node\KasperskyLab и ВСЮ папку  в Program Files x86.

Теперь установка идёт значительно дольше, но в итоге пишет "Ошибка регистрации".

Давайте еще раз уточним. 

Kaspersky Security Center (KSC) это сервер администрировани

Network agent это агент администрирования, который устанавливается на клиенты

В любом случае, версия 10.1.249 сильно устарела и снята с поддержки  2013 году.

Уточните подробнее сценарий и результат которого вы хотите добиться.

Спасибо!

Дополню, что агент администрирования устанавливается вместе с сервером администрирования KSC, и удалить его отдельно именно с этой машины нельзя. При этом в списке установленного ПО он не отображается (будет только KSC), хотя по факту есть (в составе KSC).

Но согласен, изначальное ТЗ немного непонятно...

Здравствуйте ! Департамент информационных технологий поставлял в школу комплект ПО по установке антивируса, в который входил дистрибутив самого антивируса + дополнительный установочный файл. Мы неоднократно проводили инсталляцию этих продуктов. После установки ОБОИХ компонентов в списке установленных задач отображалось ДВА компонента - непосредственно антивирус и Агент администрирования.

Когда у меня спросили версию продукта, то я посмотрел свойства дополнительного установочного файла. Там написано, что это  Kaspersky Security Center версии 10.1.249.0.

Проблема возникла впервые на данном конкретном компьютере.

10 минут назад, HarryBIV сказал:

Когда у меня спросили версию продукта, то я посмотрел свойства дополнительного установочного файла. Там написано, что это  Kaspersky Security Center версии 10.1.249.0.

Смотря в каких свойствах смотреть... Во время удаления агента например тоже упоминается KSC:

1141263550_.PNG.b4820d3a2894adf819b271a1380e99d7.PNG

Думается мне, у вас все же связка агент+антивирус, а сам KSC "наверху" (если вообще есть). Посмотрите в "Установке/удалении программ", что там перечислено. Или в папке  "C:\Program Files\Kaspersky Lab" какие папки есть.

Вот этот продукт отображался в списке установленных программ

IMG_3905.JPG

Вот это - свойства файла дополнительного установочного модуля.

IMG_3910.JPG

Такое сообщение появлялось при установке программы. 

IMG_3908.JPG

IMG_3909.JPG.c3908ed08a23cdf5348b6ea924c89bda.JPG

А вот это  я увидел, когда пытался посмотреть, что же мешает установить программу.

После чего я деинсталировал "Лабораторию Касперского".

Удалил из реестра ветку  ... \WOW6432Node\KasperskyLab.

Удалил ВСЮ папку KaspertskyLab.

Теперь при установке дополнительного установочного файла, где написано, что это  Kaspersky Security Center версии 10.1.249.0 выдается сообщение об ошибке регистрации.

Нда...Запущено однако...Все что ниже - на свой страх и риск, я с себя ответственность снимаю :)

Если вы удалили ВСЮ папку KaspertskyLab (да, кстати, речь действительно про папку на жестком диске или же про раздел реестра, как на последнем скрине выше?) то у вас продуктов Касперского не осталось. Но остались куски, потому и ругань. (если же удаляли раздел реестра, то алгоритм будет совсем другой и ... зря вообщем удаляли)

Запустите это https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464 для удаления остатков KES 10 (скорее всего у вас была версия 10.2.4.674, выберите эту версии при наличии раскрывающегося списка)

и затем это https://support.kaspersky.ru/13088 (заметьте, я не специалист ЛК, чтобы давать вам эту рекомендацию) для удаления останков агента (скорее всего у вас была версия 10.1.249).

После этого в идеале на вашем ПК не будет продуктов ЛК (на практике, к сожалению, не всегда так просто) и можете вновь пробовать устанавливать что то от вашей головной организации (лучше все же у них уточнить, что ЭТО такое в инсталяционных пакетах? Предполагаю, что настроенный нужным образом агент администрирования, но мало ли...).

Спасибо за информацию, но, к сожалению, не помогло ... В конце установки выдаётся тоже сообщение: Ошибка регистрации.

Может быть вам попробовать установить агент администрирования из дистрибутива с официального сайта, с указанием ip адреса сервера администрирования? Изначальная то цель всего этого какая - установить ТО, что выдали? А в этом ЧТО ТО изначально нет "ошибок"?

Здравствуйте,

Цитата

... В конце установки выдаётся тоже сообщение: Ошибка регистрации.

Пожалуйста, приложите к своему ответу последние логи установки агента.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть логи установки агента ! 

Здравствуйте ! 

Школа обратилась за помощью в департамент.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.