Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.
xxjxx

Выполнение cmd или bat файла через удаленную установку

Recommended Posts

xxjxx   

Помогите разобраться, создал cmd файл, создал инсталяционный пакет, результат - успешно, но файл не отрабатывает, запускаю в ручную cmd файл - отрабатывает. В файле команда reg add

KSC 10.4.343

aigir   

разница в том, что при дистанционном запуске через инсталляционный пакет по умолчанию файлы выполняются под системной учетной записью (если в свойствах задачи установки не указана какая-либо другая)

а вручную вы запускаете под своей учеткой

и соответственно если к примеру вы модифицируете ветку HKCU, то под разными учетками это будут разные ветки

xxjxx   
18 минут назад, aigir сказал:

разница в том, что при дистанционном запуске через инсталляционный пакет по умолчанию файлы выполняются под системной учетной записью (если в свойствах задачи установки не указана какая-либо другая)

а вручную вы запускаете под своей учеткой

и соответственно если к примеру вы модифицируете ветку HKCU, то под разными учетками это будут разные ветки

попробую HKLM отпишу

xxjxx   

HKLM ветка тоже не работает, хотя пишется что успешно завершено, переименовывал в *.bat, указывал при зоздании пакета копировать всю папку, хотя там только cmd файл

Содержание cmd:

reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\Range1" /ve /f
reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\range1" /v * /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\range1" /v :Range /t REG_SZ /d 192.168.0.109 /f

reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\Range2" /ve /f
reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\range2" /v * /t REG_DWORD /d 1 /f
reg add  "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\ZoneMap\Ranges\range2" /v :Range /t REG_SZ /d 192.168.0.112 /f

при запуске вручную - работает

Edited by xxjxx

aigir   

возможно это связано с описанной тут проблемой

Лично я подобной ситуации создаю два файла.

Первый example.reg с необходимыми мне параметрами реестра.

Второй example.bat с командой regedit.exe /s example.reg

Запихиваю их в одну папку, и создаю инсталяционный пакет, на основе bat файла, не забыв про галку "Скопировать все файлы из папки в инсталяционный пакет". Все работает по крайней мере на моем KSC SP2

xxjxx   
5 часов назад, aigir сказал:

возможно это связано с описанной тут проблемой

Почитаю на досуге

3 часа назад, Hydrargyrum сказал:

Лично я подобной ситуации создаю два файла.

Первый example.reg с необходимыми мне параметрами реестра.

Второй example.bat с командой regedit.exe /s example.reg

Запихиваю их в одну папку, и создаю инсталяционный пакет, на основе bat файла, не забыв про галку "Скопировать все файлы из папки в инсталяционный пакет". Все работает по крайней мере на моем KSC SP2

первоначально делал так, так же не отрабатывает, хотя до этого батниками накатывал обновления на клиентские машины, включал и отключал службы, непонятно.

Видимо из серии недокументированных проблем из темы выше

Edited by xxjxx

4 hours ago, xxjxx said:

Почитаю на досуге

первоначально делал так, так же не отрабатывает, хотя до этого батниками накатывал обновления на клиентские машины, включал и отключал службы, непонятно.

Видимо из серии недокументированных проблем из темы выше

Здравствуйте,

как упомяналось выше, что скрипт выполняется от системной учётной записи и поэтому возможно не отрабатывает.

Если не согласны, то приложите, пожалуйста, экспорт настроек задачи и экспорт результата задачи.

Какая версия сетевого агента установлена на рабочей станции ?

Спасибо.

1 hour ago, xxjxx said:

Прикладываю файлы, системная учетная запись не может изменять  ветку реестра HKLM?

результат.txt

установка.klt

Здравствуйте.

Привилегии локального системного аккаунта описаны в статье MS: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ms684190(v=vs.85).aspx
При выполнении в ходе задачи удаленной установки разрешения не отличаются от аналогичных при выполнении локально.

Спасибо.

xxjxx   
1 час назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Здравствуйте.

Привилегии локального системного аккаунта описаны в статье MS: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/ms684190(v=vs.85).aspx
При выполнении в ходе задачи удаленной установки разрешения не отличаются от аналогичных при выполнении локально.

Спасибо.

Я могу в KSC выполнение задачи сделать от имени пользователя "система"? Просто команду нужно выполнить на всех ПК, хотелось автоматизировать

psexec поможет? 

1 hour ago, xxjxx said:

Я могу в KSC выполнение задачи сделать от имени пользователя "система"? Просто команду нужно выполнить на всех ПК, хотелось автоматизировать

psexec поможет? 

До KSC SP2 MR1 предлагаемым решением было создание инсталляционного пакета, содержащего psexec и необходимый скрипт, и запускающего последний через psexec с необходимыми параметрами. Возможность указания учетной записи в отсутствие Сетевого агента предназначалась для получения доступа ко временной папке на целевой машине и копирования в нее установочного пакета.

В KSC SP2 MR1 (10.4.343) была добавлена опция "Запускать установщик приложения от имени указанной учетной записи", которая в теории позволяет получить необходимые права для запускаемого файла в составе инсталляционного пакета. Тем не менее, в первую очередь задачи такого типа предназначены для удаленной установки приложений, поэтому возможные трудности при их использовании в других целях необходимо исследовать в отдельном порядке.

Если проблему не удастся решить с использованием этого функционала, пожалуйста, опишите, какие параметры использованы при создании задачи.

Спасибо.

Screenshot_240.png

xxjxx   
16 часов назад, Kirill Tsapovsky сказал:

До KSC SP2 MR1 предлагаемым решением было создание инсталляционного пакета, содержащего psexec и необходимый скрипт, и запускающего последний через psexec с необходимыми параметрами. Возможность указания учетной записи в отсутствие Сетевого агента предназначалась для получения доступа ко временной папке на целевой машине и копирования в нее установочного пакета.

В KSC SP2 MR1 (10.4.343) была добавлена опция "Запускать установщик приложения от имени указанной учетной записи", которая в теории позволяет получить необходимые права для запускаемого файла в составе инсталляционного пакета. Тем не менее, в первую очередь задачи такого типа предназначены для удаленной установки приложений, поэтому возможные трудности при их использовании в других целях необходимо исследовать в отдельном порядке.

Если проблему не удастся решить с использованием этого функционала, пожалуйста, опишите, какие параметры использованы при создании задачи.

Спасибо.

Screenshot_240.png

У меня нету такого пункта при создании задачи

задача.png

свойства.png

Demiad   

Кирилл, я тоже пункт со вчерашнего дня ищу, нет его в 10.4.343. Похоже, засветили новый функционал)

1 час назад, Demiad сказал:

Кирилл, я тоже пункт со вчерашнего дня ищу, нет его в 10.4.343. Похоже, засветили новый функционал)

Здравствуйте!

У вас установлена версия KSC SP2 MR1?

Спасибо!

Demiad   
2 минуты назад, Konstantin Antonov сказал:

Здравствуйте!

У вас установлена версия KSC SP2 MR1?

Спасибо!

Да. Консоль локальная.

aigir   

у меня тоже в KSC 10.4.343 нет такой фичи.. консоль локальная, на самом сервере.

KCS 10.4.343 русский

xxjxx   

версия 10.4.343 является SP2 MR1?

Edited by xxjxx

9 hours ago, Demiad said:

Скриншот сделан в Консоли из чистой установки 10.4.343. Возможно, баг интерфейса при обновлении с более ранней версии? Есть ли в сети машины с чистой установкой отдельной Консоли этой версии?

4 hours ago, xxjxx said:

версия 10.4.343 является SP2 MR1?

Да, это обозначения одной версии.

Спасибо.

Demiad   

Kirill Tsapovsky, выполнил чистую установку на 2012R2, всё как было, нет этой опции, ни для пакетов ЛК, ни для пользовательских, ни в мастере, не потом в свойствах.

aigir   

у меня тоже чистая установка

3 hours ago, Demiad said:

Kirill Tsapovsky, выполнил чистую установку на 2012R2, всё как было, нет этой опции, ни для пакетов ЛК, ни для пользовательских, ни в мастере, не потом в свойствах.

Проблема наблюдается в русской локализации? Есть ли возможность собрать трассировки Сервера + Консоли во время создания задачи удаленной установки и открытия соответствующего раздела ее свойств? Также приложите. пожалуйста. скриншоты мастера и свойств.

Спасибо.

aehrlich   
12 hours ago, Kirill Tsapovsky said:

Проблема наблюдается в русской локализации?

Да у всех оно так, в английской то же самое.

Здравствуйте!

В таком случае нам понадобятся трассировки Сервера и Консоли и скриншоты данного окошка, как уже писал мой коллега. 

Спасибо!

Demiad   

Трассировка с видео и скриншоты ошибок:

INC000008048067 "Отсутствует пункт запуска от имени"