Jump to content

Recommended Posts

Быстрый поиск руткитов балдит слегка.

Ага , сам запускается.

Так и должно быть. Балдеж в том, что по клику «Пропустить» в быстром поиске, собственно, поиск и прекращается. :) В углубленном поиске все нормально. Глюк не скина. В этом есть тайный смысл :)

// Добавил анимацию и в попап окна Поиска и Обновления.

Кстати, что-то мне перестали нравиться кнопки-клавиши навигатора... Плоские, грязные... Осмысливаю пока, что именно в них меня конфузит :)

Может попробывать неактивные кнопки под цвет радара или чего под цвет морской волны как в правой части фона главного окна? если я про те кнопки)

Pipkin, ты великий скинодел :D :bravo: Скин последней версии супер!!! :ay:

Edited by Ness'er

Перезалил Пятницу-2. Внутри архивчик со стеклянными кнопками. На любителя. :)

Чтобы не делать отдельный скин.

post-18522-1245263034_thumb.png

Прикрутил бывшую фичу, но не знаю, работает ли она... Да и нужна ли, вообще? :)

post-18522-1245267635_thumb.png

Edited by Pipkin

Pipkin твой котик во вкладке "поддержка" прелесть :bravo:

Edited by shuriktkachov@mail.ru

Pipkin спасибо!! Скин отличный, очень красивый и функциональный, мне понравился, особенно анимация радара :)

Кстати, не засеривается обновление когда идёт расширенный поиск руткитов.

Edited by M.A.D MC

Pipkin спасибо за классный скин!

А можно ли сделать так, чтоб звук и алерт на обнаружение ВПО был одновременно?

А то получается сначала выскакивает алерт, а затем через секунд пять только звук. Или это у меня только так?

Pipkin спасибо за классный скин!

А можно ли сделать так, чтоб звук и алерт на обнаружение ВПО был одновременно?

А то получается сначала выскакивает алерт, а затем через секунд пять только звук. Или это у меня только так?

Да это нормально!

Даже системные звуки самой винды отстают от событий если система загружена даже на 50%

Так что не в кисе дело, проигрывание звуковых файлов системы и приложений не в приоретете!

Не проверял, но думаю, что работает. Просто разрабы на момент тестирования своего "технического релиза" не хотят, чтобы отменялись обновления программных модулей.

Хотя опять же - не проверял. Можно оценить при обновлении.

Да это нормально!

Даже системные звуки самой винды отстают от событий если система загружена даже на 50%

Так что не в кисе дело, проигрывание звуковых файлов системы и приложений не в приоретете!

Понятно! Спасибо!

Немного изменил окошко и балуны, добавив анимацию

post-18522-1245326340_thumb.png post-18522-1245412802_thumb.jpg

Перезалил

Заодно: ох и неспешно руткитоискатель волохается :)

post-18522-1245333999_thumb.png

Edited by Pipkin

Посмотрел новый Friday. Симпатично. Вопрос к автору. Почему в отчете кнопки "Сохранить" и новая "Статистика" переехали из секции [MainReport_Header] в [MainReport_Body_Navigator]. По-моему там им не место и тесновато как-то. В [MainReport_Header] полно места и они не будут наезжать на фильтры. И при этом там не помешала бы кнопка "Очистить".

Если кнопки переехали из-за того, что на последней оставался фокус при вызове окна отчёта, и она из-за этого была подсвечена, то это лечится легко.

В секции [MainReport], файл report.ini, заменяем

oninit(l_currep=ctl.defList)

на

oninit(ctl.Body.focused = 1; l_currep=ctl.defList)

И просьба, передвинь три кнопки внизу главного окна циклически против часовой стрелки, чтоб "Отчет" был самой правой кнопкой.

И ещё. Зря убрал в списке приложений ХИПСа атрибут singlesel. Хоть теперь и можно помечать несколько строк, но группу все равно назначает только текущему приложению. Может ввести в заблужение, я так думаю.

Edited by Достоевский

Счел предложения разумными :) Осуществил. Перезалил.

post-18522-1245372836_thumb.png

Насчет хипса поменял там кое-что (за основу из дефолтного hips.ini ). Посмотри, плиз.

Edited by Pipkin

Насчет хипса поменял там кое-что (за основу из дефолтного hips.ini ). Посмотри, плиз.

Ну, насчёт hips.ini, вроде стало как в оригинале. Уже завтра посмотрю подробнее. У меня рабочая вообще 8-ка стоит.

А не пробовал ты менять скин методом перекрытия секций в другом файле, стоящем в списке layout первым, типа какой-нибудь friday.ini, как я предлагал как то? (про патч для скина). Уж точно будет видно где чего поменял и где баги искать если что.

Интересно, с патчем для 9-ки прийдет только klif.sys или что-нибудь из скина тоже.

...менять скин методом перекрытия секций в другом файле, стоящем в списке layout первым... Уж точно будет видно где чего поменял и где баги искать если что.

Ну, не вижу я в этом практического смысла или еще не уловил изящной тонкости в этом :) А уж что поменяно я сейчас как раз и проверял сравнением в WinMerge (свой и дефолтный hips.ini) :)

// Остановить проверку теперь красным цветом

post-18522-1245417238_thumb.png

Edited by Pipkin

Weekend

Спокойный скинчик на основе Friday-2

post-18522-1245516813_thumb.png

Здесь

Edited by Pipkin

кстати в новых скинах при обновлении не влезает 100% как было в 2009 версии, Pipkin, может поправишь?

Pipkin, при всём уважении, трудно представить более аляповатый балун :(

Во-вторых, почему там иконка КИСы (должна быть Оперы)

В-третьих, где делся Мониторинг сети? Его теперь можно только через трей вызвать? Добавь его к примеру, в безопасность+ к Снифферу.

В-четвёртых, настоятельно рекомендую сделать вкладки в свойствах программы, вызываемых из области песочницы, как в оригинальном скине (см. мой рецепт про закладку песочницы: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=991622), поскольку это не сами приложения, а профили запуска с разными настройками, что не отображается в текущем окне (и походу отобразить эти различия невозможно).

Edited by AgentMC

Спасибо за комментарии.

По-порядку. Начну с того, что скины НЕ окончательные, и таковыми станут только после комм. релиза. Поэтому всякое может быть в т.ч. и «аляповатость» балуна (которая в данном случае мне люба, ибо балун стал заметен среди кучи окон и окошечек) :)

Иконка приложения в балуне не предусмотрена и в стандартном скине. Они есть в алёртах.

post-18522-1245496681_thumb.png

Мониторинг сети, согласен, вернул в главное окно (Центр защиты) нижней строкой.

«Закладка с настройками Безопасной среды прямо в свойствах программмы» — Это, вроде давно уже есть, я сразу прикрутил. Если я правильно понял. То окно Правил вызывается и из контекста иконки в Песочнице.

post-18522-1245497185_thumb.png

Так что, всё в процессе :)

Edited by Pipkin

Pipkin, а что это за чистый прямоугольник?post-134553-1245497820_thumb.jpg

А где вкладка «Контроль»? :)

Вот так должно быть.

post-18522-1245498112_thumb.png

Edited by Pipkin

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.