Jump to content

Recommended Posts

в строке состояния при проверке процент выполнения показывается, а при обновлении нет.

Имеется в виду это ? (скрин)

post-339563-1388744249_thumb.png

карантин далеко запрятан.

Я об этом тоже сперва подумал. Даже хотел так же предложить его вынести в основное окно, но юзер же не так часто заходит в карантин. Наверно, специально убрали, чтоб не мешался.

Как-то не совсем логично размещение SMS-анти-фишинга в Веб-Фильтре

Надо либо вынести галку в "Фильтр SMS", либо дописать в название "Веб фильтр" что там есть работа с SMS...

По аналогии с KISW - HIPS один, но настройки сетевых и внутренних правил раздельны.

Потому что это один и тот же компонент, работает одинаково.

Вот кстати интересно. У меня требует постоянно включенного GPS. Ну офигеть. Расход батареи увеличивается. Как же раньше работало без включенного GPS?

Всегда так было. Android не дергает твой GPS, если стоит галка. И KIS не дергает, пока команда не прилетит. Если кто-то постоянно использует именно GPS, а не просто локейшен (по БС и вай-фай точкам), то найди и удали это приложение. Оно нарушает логику работы ОС и ему не место на устройстве.

Но вырубать функционал из-за этого - глупо.

*.141 lite

1 Предлагаю заголовок в этом окне как-то сократить:

4199703m.png

2 В этом окне предлагаю дополнительно сделать окно фильтра, в котором пользователь начинает вводить часть название страны и происходит фильтрация ибо листание по большому списку иногда раздражает, пусть это пользователь и делает очень редко:

4197673m.png

3 Предлагаю в поле паролей, например, в этом окне (когда его создаём)

4238632m.png
реализовать временный его просмотр, как в Яндексе (обращаем внимание на значок глазка):
4233512m.png 4221224m.png

4 Не понятна логика. Установил продукт и если нажать на проверке в главном окне (изображение 1), то продукт выполняет проверку и не спрашивает её область, а вот если первую проверку запустить из окна состояние (изображение 2) - он у нас спрашивает, что не логично как по мне. Может пусть впервые проверка запускает из любого окна без спроса области?

4194600m.png 4259115m.png

5 Как по мне я не вижу логики размещения сообщения оранжевого цвета, особенно на изображении 2

4230443m.png 4234539m.png
Ну, по первому изображению я ещё пойму, что типа в полной версии проверка запустится сама через заданное время. Но вот со 2-ым совсем не понятка, низкая вероятность, что пользователь её заметить. Данное сообщение целесобразно размещать под информацией о последней проверке (смотрим изображение) и в уведомлении о необходимости провести проверку после установки приложения (изображение дать не смогу ибо после установки нового приложения продукт не соизволил мне выдать сообщение на его проверку)
4248874m.png
Edited by MASolomko

6 Из главного окна запускаю любую проверку (щит начинает отображать процентное состояние, а значок "проверки" немного изменяется - здесь всё нормально; я перехожу в окно состояние - тоже всё нормально; затем я возвращаюсь назад, в главное окно, и значок "Проверка" стал таким, как до запуска проверки, хотя сама проверка выполняется):

4212012m.png 4215084m.png 4204844m.png

Alexandr76, Virus_900, и, staff, а можете ещё несколько раз проверить мой сценарий, который у Вас не воспроизвёлся? Ибо у меня он явно воспроизводится :-|

Полная версия.

Заметил такой баг. Воспроизводится стабильно.

1. заходим в главное окно KIS

2. поворачиваем экран в горизонтальное состояние

3. видим в главном окне 5 разделов: Проверка, Обновление, Браузер, Личные контакты, Фильтр вызовов и SMS

4. нажимаем на стрелочку справа и заходим в справку. Затем выходим из нее

5. видим, что на главном окне KIS уже 6 разделов: Проверка, Обновление, Браузер, Личные контакты, Фильтр вызовов и SMS, Антивор

Edited by Kirik_

Полная версия.

Заметил такой баг. Воспроизводится стабильно.

...

5. видим, что на главном окне KIS уже 6 разделов: Проверка, Обновление, Браузер, Личные контакты, Фильтр вызовов и SMS, Антивор

У меня по п.5 - скрин 1.

Далее, дожидаемся блокировки экрана. Открываем экран - видим скрин 2. И так несколько раз.

В общем, воспроизведено

post-339563-1388789704_thumb.png

post-339563-1388789712_thumb.png

Edited by Alexandr76

... а можете ещё несколько раз проверить мой сценарий, который у Вас не воспроизвёлся? Ибо у меня он явно воспроизводится :-|

Проверил. Не воспроизведено. Но (скрин, обведено ) - у Вас почему-то и полоски нету, и цвет шрифта другой

post-339563-1388790213_thumb.png

Там, где надпись Internet Security само выделяется черным.

Коллеги, проверьте на своих прошивка. НЕ НА ЦИАНАХ. Пока это похоже на отрезанные/измененные в каком-то из модов стандартных гарнитур Android.

6 Из главного окна запускаю любую проверку (щит начинает отображать процентное состояние, а значок "проверки" немного изменяется - здесь всё нормально; я перехожу в окно состояние - тоже всё нормально; затем я возвращаюсь назад, в главное окно, и значок "Проверка" стал таким, как до запуска проверки, хотя сама проверка выполняется...

Испробовал. Проверка продолжалась - проценты изменялись. Правда, при переходе из окна состояния в главное - была некоторая задержка с текущим отображением процентов на щите. Особенно значения на щите "догоняли" значения в окне состояния при процентах где-то от 40 и выше. Как раз на паре скринов - там где значения 54% и 50%: 50 - это в момент снятия скрина, догнались до текущего значения окна состояния.

post-339563-1388845451_thumb.jpg

post-339563-1388845458_thumb.jpg

post-339563-1388845464_thumb.jpg

post-339563-1388845470_thumb.jpg

post-339563-1388845475_thumb.jpg

post-339563-1388845480_thumb.jpg

Но (скрин, обведено ) - у Вас почему-то и полоски нету, и цвет шрифта другой
Эти скрины взяты с предыдущей версии (MR2) ибо воспроизводится аналогично ;)

Пока это похоже на отрезанные/измененные в каком-то из модов стандартных гарнитур Android.
Цвет заголовка окна справка, где красуется надпись "KIS", полностью чёрный без чего-либо.

Испробовал. Проверка продолжалась - проценты изменялись.
С отображением процентов всё нормально, проблема в иконке значка "Проверка". До запуска проверки на нём изображена лупа и текст "Проверка", а при активной проверке значок изменяется на анимированный кружочек с надписью "Отменить проверку", после перехода туда и сюда проверка активна, но значок проверки как до ёё запуска.

Посмотри мой этот снимок и свой - заметишь разницу ;)

...

Посмотри мой этот снимок и свой - заметишь разницу ;)

Аааа. кажись понял суть вопроса. случайно речь не о том, что после обратного перехода отсутствует кружок анимации на кнопке в главном окне ?

если ДА - то это уже ранее было.

...случайно речь не о том, что после обратного перехода отсутствует кружок анимации на кнопке в главном окне ?
Да. Вопрос снят.

*.141 lite

4240439m.png
1.1 Желательно сократить текст в заголовке либо сделать его переносимым.

1.2 Стоит изменить логику отображения этого сообщения. У меня учётка уже давно активирована и это сообщение может загнать таких пользователей как я в тупик. Лучше его сначала не отображать, а отображать тогда, когда сервер действительно скажет, что не активна.

1.3 И это выравнивание текста по левому краю как-то не красиво смотрится.

2.1 У меня активно удалённое управление телефонов от Google, как админ устройства. При первой настройке "Анти-Вора" получаю окно, что на изображении 1, - всё нормально и следуя советам я решаю средство от Google отключить (изображение 2) и вместо того, чтобы перейти на следующий этап я всё равно попадаю на окно с изображения 1. Повторно нажимаю кнопку для отключения и попадаю на окно с изображением 3, обратите внимание на кнопки (да, там нам предлагается активировать средство Google, хотя до этого там писалось про отключение) - непорядок в общем :)

4236343m.png 4203575m.png 4197431m.png
Edited by MASolomko

...

У меня активно удалённое управление телефонов от Google, как админ устройства. При первой настройке "Анти-Вора" получаю окно, что на изображении 1, - всё нормально и следуя советам я решаю средство от Google отключить (изображение 2) и вместо того, чтобы перейти на следующий этап я всё равно попадаю на окно с изображения 1. Повторно нажимаю кнопку для отключения и попадаю на окно с изображением 3, обратите внимание на кнопки (да, там нам предлагается активировать средство Google, хотя до этого там писалось про отключение) - непорядок в общем :) ...

По первому и второму скринам понятно: у КИСы жмём Отключить, переход во второй скрин, где опять нажимаем Отключить - уже по линии Андроида - и ... опять окно КИСы с предупреждением, что Гугл с правами администратора. Правильно ?

Потом опять у КИСы жмём Отключить - и появляется скрин №3 - где уведомление, что Гугл типа отключен. Так ?

По первому и второму скринам понятно: у КИСы жмём Отключить, переход во второй скрин, где опять нажимаем Отключить - уже по линии Андроида - и ... опять окно КИСы с предупреждением, что Гугл с правами администратора. Правильно ?
Правильно!

Потом опять у КИСы жмём Отключить - и появляется скрин №3 - где уведомление, что Гугл типа отключен. Так ?
Не типа отключён, а отключён фактически и нам предлагает активировать.

Я так 2 раза поигрался и только затем он меня пропустил к следующему этапу КИС.

...

У меня активно удалённое управление телефонов от Google, как админ устройства.

...

Немного с другой стороны: такого нет при условии , если администрирование из-под Самсунг-Kies. Всё проходит гладко.

Далее: пробовал на лайт-версии и на полной триалке с Гугло-администрированием. Результат: воспроизведено.

НО: тут не глюк КИСы. Когда в первый раз нажимаем на Включить при активации КИСы-администратора, то действительно появляется окно, где надо отключить Гугло-администрирование. Жмём Отключить. Опять появляется окно, где предлагают Включить Гугл. Вот тут как раз если нажмём на Отмена - и будет следующее окно от КИСы.

На моё усмотрение, вопрос в том, что после того как выводится нужное окно от КИСы, поверх накладывается Гугло-окно с предложением активировать Гугло-администратора.

Как я это понял ? Дело в том, что у меня при подключенном WiFi ооочень сильно тормозит интерфейс. И если-бы нужное окно от КИСы не было включено сразу, когда нам нужно, то после что-то вроде

Я так 2 раза поигрался и только затем он меня пропустил к следующему этапу КИС.

была-бы задержка с отображением графики. А так, нажал Отмена установки Гугло-администратора - и нужное оконце от КИСы - вот оно, давно готовое к работе.

Edited by Alexandr76

141 HTC One X

Для того чтоб раскрыть раскрывающийся список на странице уведомлений нужно обезательно нажимать на иконку стрелки, хотя инстинктивно у пользователя возникает ощущение что список должен раскрыться и по нажатию на любую часть данной строки

post-162016-1389021546_thumb.png

Alexandr76, удалённое управление телефонов от Google я включал самостоятельно через Google Play. И согласно требованием при активации KIS4A, как администратор устройства, то остальные должны быть отключены.

Я не соглашусь, что это не глюк продукта KIS4A. Я грешил на тормознутость интерфейса и поэтому решил подождать 30 секунд после отключения продукта от Google (но ничего). В идеале он должен быть так: при активации нас, как админа и выявлении несовместимости - предложить (что мы и делаем), мы отключаем и переходим на следующий этап.

141 HTC One X

Для того чтоб раскрыть раскрывающийся список на странице уведомлений нужно обезательно нажимать на иконку стрелки, хотя инстинктивно у пользователя возникает ощущение что список должен раскрыться и по нажатию на любую часть данной строки

Сори, но уже было :)http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2156866

Edited by Alexandr76

... В идеале он должен быть так: при активации нас, как админа и выявлении несовместимости - предложить (что мы и делаем), мы отключаем и переходим на следующий этап.

В идеале так и происходит. После предложения отключить и последующего отключения Гугло-администрирования - появляется окно КИСы. Но, КИСа не может запретить Андроиду выкидывать новое окно с предложением активировать Гугло-администрирование.

Равно как КИСа не может предвидеть, что поверх его окна Гугл поместит свое.

И согласно требованием при активации KIS4A, как администратор устройства, то остальные должны быть отключены.

Ну что-же делать, что разработчики КИСы не являются разработчиками Андроида. Никто не знает сценариев поведения системы точно, кроме как непосредственно разработчики самой системы.

Я-жеговорю: такого с Самсунг-Kies нету:) поскольку система не самсунговская. Была-бы система от Самсунга - то ситуация повторилась-бы с Kies-ом.

Edited by Alexandr76

И согласно требованием при активации KIS4A, как администратор устройства, то остальные должны быть отключены.

Вот именно, это требования от КИСы. И сам подумай: система работает себе по-тихому. Никого не трогает. И тут, на тебе: какой-то КИСа (с точки зрения самой системы) отключает (ну или способствует отключению) Гугло-администрирования.

И какую реакцию ты хочешь увидеть от самой системы ? Сидеть тихо и позволять дальше кому-либо или чему-либо творить "чудес на виражах" ? Вот тебе система и выдала запрос на Гугло-администрирование поверх окна от КИСы.

Саша, не KIS "выкидывает" программу из администратора, а ручками сам пользователь и при чём сам пользователь "вносит" эту программу в администраторы. Программам разрешено только контролировать статус. Заметь это!

Сценарий обработки таков.

- Пользователь настраивает впервые Анти-Вор.

- Продукт KIS отслеживает, какие программы являются администраторами и проверяет какие им даны разрешения. Если есть конфликт - выводим сообщение.

- Есть конфликт мы предлагаем пользователю подключить и при согласии открываем окно, в котором пользователь сам отключает программу, в качестве администратора. И после отключения мы назад возвращаемся на этап совместимости и продукт наш должен повторно проверить, что из несовместимого осталось.

В идеале так не происходит!

Мы со своей стороны должны правильно отрабатывать, а этого я не вижу.

...

У меня активно удалённое управление телефонов от Google, как админ устройства. При первой настройке "Анти-Вора" получаю окно, что на изображении 1, - всё нормально и следуя советам я решаю средство от Google отключить (изображение 2) и вместо того, чтобы перейти на следующий этап я всё равно попадаю на окно с изображения 1. Повторно нажимаю кнопку для отключения и попадаю на окно с изображением 3, обратите внимание на кнопки (да, там нам предлагается активировать средство Google, хотя до этого там писалось про отключение) - непорядок в общем :)

...

Получилось полностью воспроизвести.

KISA 11.3.1.141 MR3

Захожу в Настройки в Дополнительные параметры Изменение секретного кода в поле ввода зеленая рамка нормально отображаться нормально как нажимаю Меню зеленая рамка обрезана кусочек рамки с правой стороны

Edited by Virus_900

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.