Jump to content

Ошибка инициализации Microsoft .Net Framework


rooted
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Не удалось инициализировать платформу .Net Framework, я пробовал переустановить саму платформу (через обновления Windows и сторонними программами от Microsoft), одна это не помогло, я пробовал перечисленные методы решения которые есть на сайте, но и они не помогли. 

Снимок экрана (190).png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andrew75 сказал:

@rooted, какая версия Касперского, какая версия Windows?

Посмотрите эту статью.

Windows 11 Домашняя 22H2, Касперский Фри 


Как раз по этой статье я и пытался исправить проблему. Такая проблема уже случалась, я пытался её исправить но не чего не получилось, и я удалил анти вирус на какое то количество дней

Edited by rooted
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

Скачайте и установите .NET Desktop Runtime 6.0.16

После этого установите антивирус, если вы его удалили.

Если не удалили, то должен запуститься.

Всё запустилось. Спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Здравствуйте! у меня такая же проблема, вчера работал каперский сегодня не включается, пишет  Ошибка инициализации Microsoft .Net Framework 4.0, те решения что представлены, пробовал, ничего не помогает
Windows 11 Pro 22H2 с последними обновлениями что загрузились вот только что.
Вот что пишет прога
image.thumb.png.48c57c6442cd4410a7399b0d7498fc78.png

Edited by Kazerad
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kazerad сказал:

вчера работал каперский сегодня не включается, пишет  Ошибка инициализации Microsoft .Net Framework 4.0,

Может лучше тогда создать запрос специалистам https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Может лучше тогда создать запрос специалистам

да, это лучший вариант. Там полный зоопарк версий .NET

Я так понимаю, ТС поставил все что только можно было поставить. Теперь оно друг с другом конфликтует.

Вообще 21.3 нужен только 4.0. Но с ним видимо тоже какие-то проблемы

1 час назад, Kazerad сказал:

А я думал что и нахожусь там где специалисты

здесь форум пользователей, таких же как и вы. С какими-то типовыми проблемами мы можем помочь. Но у вас проблема нестандартная, надо чтобы в техподдержке посмотрели.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. Помогите решить проблему, пожалуйста. Сегодня получил сообщение с ошибкой инициализации MS .Net Framework при запуске приложения антивируса. На прошлой неделе обновил Kaspersky Internet Security на Kaspersky Standart. Версию приложения не могу посмотреть, но дистрибутив был последней версии с официального сайта, т.к. обновлялся из своей учетной записи. Советы из этой ветки по установке .net приложений не помогли. Окно результатов диагностики привожу ниже.

Снимок экрана 2024-02-13 093827.png

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте удалить все что относится к .NET Core. 32- и 64bit.

Если они вам нужны, потом установите заново.

После этого перезагрузитесь и попробуйте запустить антивирус.

Если не запустится, покажите еще раз эту диагностику.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Та же проблема, вроде все действия перепробовал (по статье и выше в обсуждении), но результат нулевой. KIS до этого работал несколько лет, с месяц-полтора как обновился на Standard, несколько недель проработал, но вот несколько дней назад появилась эта ошибка... Что ещё можно сделать?

Вот скрин/инфо об установленном фрэймворке (Win_8.1_x64, KS_21.16.6.467 от 8.02.24):

 image.thumb.png.da3ca6040553ad6a17bbf49d1e601ccb.png

Edited by Playlife
Link to comment
Share on other sites

Сделайте проверку системных файлов: в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

Цитата

sfc /scannow

если не поможет, то нужно писать в техподдержку. На форуме мы вряд ли что-то еще сможем сделать. Нужно какие-то логи смотреть.

На самом деле, последним версиям антивируса не требуется системный .NET framework. Он использует установленный в собственную папку. И если он не работает, то это какие-то системные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема с 12-го числа, а буквально 10-го обновился с KIS до плюс, неоднозначное впечатление, KIS меня никогда не разочаровывал ..

Пока писал вспомнил: собственно 11-го числа касперский предложил "ускорить компьютер" - исправить 6 ошибок реестра и удалить неиспользуемые файлы, собственно на следующий день - привет ошибка!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, NegestR сказал:

...касперский предложил "ускорить компьютер" - исправить 6 ошибок реестра...

Может кто знает, где можно посмотреть что он исправил в реестре? главное чтобы посмотреть можно было не через касперского, потому как собственно он не запускается ..

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...