Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Недоступность форума // Forum maintenance   08/16/2017

В связи с техническими работами форум будет недоступен с 20.00 (МСК) 18.08.2017. Максимальное время недоступности - до 20.00 (МСК) 20.08.2017. *** Due to maintenance forum will be unavailable since 8pm (+3 GMT) 18-Aug-2017. The longest possible time of maintenance - till 8.pm (+3 GMT) 20-Aug-2017.
Sign in to follow this  
Dragon_1

Удаление следов Касперского

Recommended Posts

Dragon_1   

Здравствуйте. Помогите мне разобраться , как поcле удаления KIS 2011, почистить компьютер от остатков программы . Дело в том ,что после удаления Касперского я чистил компьютер сторонними программами от ненужных файлов и просматривал ,что бы ни чего не осталось от программы. После чего снова устанавливал. Но некоторые настройки остались от предыдущего KIS 2011 и такая проблема, как проверка почты, которую я отключил в предыдущей программе, осталась, (Касперский, ни как потом не захотел проверять почту даже после активации этой функции). Полное форматирование диска результатов тоже не принесло. У меня стоит 3 жестких диска и складывается такое впечатление, что Касперский, где то в закромах этих дисков хранит свои файлы. Подскажите как мне их найти или может есть какая нибудь утилита ,которая подчистила бы систему после удаления программы . Заранее благодарен.

Urotsuki   

Значит не тот диск отформатировали :b_lol1: А если серьезно, то как вы его удаляли - с сохранением настроек что ли? Версия 11.0.1.400? Попробуйте воспользоваться Утилитой удаления.

Dragon_1   
Значит не тот диск отформатировали :b_lol1: А если серьезно, то как вы его удаляли - с сохранением настроек что ли? Версия 11.0.1.400? Попробуйте воспользоваться Утилитой удаления.

Диск отфарматировал тот что надо было . Утилитой пробовал пользоваться ,не помагает .

Urotsuki   

Диск системный "тот что надо", на котором была винда и КИС? :blink: Потом поставили винду, КИС, и при его установке подхватились старые настройки? Чудеса... Может у вас профиль пользователя на другом диске? Ладно, давайте забудем про форматирование... Как вы отключали проверку почты: через реестр, чтобы компонент был не установлен, или в настройках КИС? Как выглядит то что не хочет проверять почту внешне? Пишется какая-то ошибка? Можно скриншот посмотреть?

Dragon_1   
Диск системный "тот что надо", на котором была винда и КИС? :blink: Потом поставили винду, КИС, и при его установке подхватились старые настройки? Чудеса... Может у вас профиль пользователя на другом диске? Ладно, давайте забудем про форматирование...

Касперского устанавливал по умолчанию, ни какой самодейтельности полностью доверился программе . Где она создала профиль мне неведома ,я не силен в этом .

Как вы отключали проверку почты: через реестр, чтобы компонент был не установлен, или в настройках КИС?

Почту отключал в настройках ,я стараюсь со своими богатыми знаниями не лезть в реестр .

Как выглядит то что не хочет проверять почту внешне? Пишется какая-то ошибка? Можно скриншот посмотреть?

Да ни как не выглядит .Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)

Касперский молчит .

komet   
Касперского устанавливал по умолчанию, ни какой самодейтельности полностью доверился программе . Где она создала профиль мне неведома ,я не силен в этом .

Почту отключал в настройках ,я стараюсь со своими богатыми знаниями не лезть в реестр .

Да ни как не выглядит .Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)

Касперский молчит .

Воспользуйтесь советом Urotsuki, только запускайте kavremover в безопасном режиме. После такой зачистки ставьте свежий KIS в обычном режиме.

Urotsuki   
Просто если раньше при получении почты Касперский спрашивал получить почту или нет ,то сейчас почтовый клиент просто получает почту и все ( я пользуюсь почтовым клиентом который находится в Opera)

Касперский молчит .

Раньше, это когда? Имеется ввиду окошко предпросмотра писем, которое появлялось в 2010-ой версии? Так в 2011 его и нет. Вы ведь писали, что какие-то настройки остались после удаления 2011, а не 2010...

Pumka   

Касперский молчит .

Что за "клиент, который находится в Opera" мне неведомо, но если речь идет о просмотре почтового ящика посредством браузера, то такая почта не проверяется. Если же речь таки идет о почтовом клиенте, то сдается мне, что Вы говорите о Диспетчере задач, котрый позволял просматировать заголовки писем и выбирать, какие получать письма, а какие нет. Его в последних версиях продукта просто нет, но это совершенно не означает, что почта не проверяется.

Dragon_1   
Если же речь таки идет о почтовом клиенте, то сдается мне, что Вы говорите о Диспетчере задач, котрый позволял просматировать заголовки писем и выбирать, какие получать письма, а какие нет. Его в последних версиях продукта просто нет, но это совершенно не означает, что почта не проверяется.

А как определить,что почта проходит проверку?

Что за "клиент, который находится в Opera" мне неведомо

Есть такой клиент в Opera и я им пользуюсь постоянно

Раньше, это когда? Имеется ввиду окошко предпросмотра писем, которое появлялось в 2010-ой версии? Так в 2011 его и нет. Вы ведь писали, что какие-то настройки остались после удаления 2011, а не 2010...

Когда я не смог добится ,что бы касперский проверял почту я удалил его полносью ,удолял kavremover ,проверил что бы ни где не осталось файлов .Так как формат и простое удаление не решали мою проблему. Перешёл на KIS 2011 11.0.1.400 ,думал что установка новой версии исправит эту ошибку .

Так что вы утверждаете, что Касперский при установке по умолчанию ,на других дисках свой файлы не хранит ?

И при полном формате диска, с последующем установкой Касперского при сканировании системы, он не ищет свои файлы ?

Я правильно понял?

Urotsuki   

Посмотрите справку к продукту (Расширенная настройка программы-Почтовый антивирус).

Когда я не смог добится ,что бы касперский проверял почту я удалил его полносью ,удолял kavremover ,проверил что бы ни где не осталось файлов .Так как формат и простое удаление не решали мою проблему. Перешёл на KIS 2011 11.0.1.400 ,думал что установка новой версии исправит эту ошибку .

До 11.0.1.400 какая версия стояла?

Так что вы утверждаете, что Касперский при установке по умолчанию ,на других дисках свой файлы не хранит ?

И при полном формате диска, с последующем установкой Касперского при сканировании системы, он не ищет свои файлы ?

Я правильно понял?

Конечно.

Pumka   

Отчет о работе любого из компонентов можно посмотреть в разделе Отчеты, куда можно выйти прямо из главного окна продукта :)

Urotsuki   
куда можно выйти прямо из главного окна продукта :)

Только не сразу, а через одну остановку :)

Pumka   
Только не сразу, а через одну остановку :)

Точно, был не прав, погорячился :)

Dragon_1   
Отчет о работе любого из компонентов можно посмотреть в разделе Отчеты, куда можно выйти прямо из главного окна продукта

Получил я почту почтовым клиентом Windows, посмотрел отчет ,нет там ни каких записей,все пусто . Вот антибанер в отчете есть .Пишет ,что разрешено и далие ссылка страницы какая у меня открыта.

До 11.0.1.400 какая версия стояла?

KIS 2010 v.9.0.0.736

Посмотрите справку к продукту (Расширенная настройка программы-Почтовый антивирус).

Смотрел я справку .Там пишут: Индикатором работы компонента служит значок в области уведомлений панели задач, который принимает вид каждый раз при проверке письма.

Сам себе отправил письмо ,да действительно блынькает конвертик .

Спасибо

Dragon_1   

Понаблюдал за Касперским . Исходящюю почту проверяет индикатор об этом оповещает . А вот на входящюю почту Касперский молчит, индикатором работы компонента ,значок в области уведомлений панели задач ни очём не оповещает и ни как не риагирует ,в отчетах записи об проверке почты нет.