Jump to content

Recommended Posts

я просто до конца не понимаю что есть мп1, это зачистка оставшихся багов или все таки новый функционал? то есть в мп1 может появиться то чего нет в релизной

Зачистка багов - это CF, MP - это плановое улучшение (доработка функционала, добавление фич)

вылеты при подключении qip pda 2020 и при сёрфении по инету через дефолтный броузер прекратились! Ура! = )

Судя по всему, сборка станет официальным CF :)

При скрытии контактов с тела две записи ошибка защиты данных -4(-1). Чистый контакт специально создал не существующий.

Сообщения на симке есть?

Сетевой экран блок.все вернулось передано от 50 до 180 байт списание есть.

Пришлось откатиться, изменим в MP

Опять не смог обновиться,код ошибки 0х96(0).

Вы по GPRS-WAP обновляетесь?

Извиняюсь что не отписался. Связи в горах не было.

Сборка у меня работает нормально. Вылетов небыло.

PP переключается и сбоев не вызывает.

Обновился сразу как появилась связь по GPRS.

Просьба другим бета-тестерам попробовать воспроизвести эту проблему

Не повторилось. Но у меня и раньше такого небыло в то время как на нокиях Е серии народ жаловался

Установил. Обновил. Работает отлично.

Очень не хотелось расстраивать, но вот такая штука вылезла уже 5 раз...

post-20830-1267905424_thumb.jpg

если отключить KMS, то работает без проблем...

Кстати, иногда всё же происходят ребуты, в основном когда что-то делают, 2 раза - с камерой. Сфоткал, и ребут. Раньше не было такого = /

Судя по всему, сборка станет официальным CF :)

Не надо!!! У меня ПП так и не заработал корректно = (

Вы по GPRS-WAP обновляетесь?

Билайн-интернет. Обновилось от 6.03.10.

Edited by Ustas

1. Личные контакты.

Два раза столкнулся с ошибкой:

"Ошибка защиты данных:

Событие произошло:

6.3.2010 22.02.51

Ошибка защиты данных:

Код ошибки: -4 (-1)"

В скрываемых объектах я скрывал все: контакты, сообщения, записи о вызовах, входящие вызовы, входящие SMS.

В списке контактов я выбрал два контакта из записной книги смартфона.

"Режим личных контактов: скрывать", "Скрывать автоматически: сразу", "Скрывать по SMS: да"

Скрывало данные около 7-10 минут + 7-10 минут отображало данные.

В Личных контактах хотелось бы увидеть возможность, как в Шифровании - скрывать по умолчанию ВСЕ контакты, сообщения, записи о вызовах, входящих вызовах, входящих SMS через какое-то время и показывать эти данные только после ввода пароля!

2. Анти-Спам.

"Режим Анти-Спама: оба списка", "Разреш. Контакты: да", "Нечисловые номера: разрешать".

В Черном списке 6 номеров.

В Белом списке отсутствуют номера.

Прислал себе SMS с сайта оператора MTS, телефон издал звук (сигнал антивируса при отсутствии номера телефона в записной книге) и не отобразил сообщение. Я не нашел сообщение во входящих, телефон даже не запросил сохранить ли этот номер в записной книге или нет.

"Режим "Оба списка" обеспечивает доставку вызовов и SMS с номеров из Белого списка и блокирует их с номеров из Черного списка, а для вызовов и SMS с номеров не в ходящих в списки, после разговора или чтения SMS будет предложено внести номер в один из списков".

Мне не было предложено внести номер после чтения SMS. Я даже не прочитал SMS и не нашел его во входящих и, тем более, в Журнале Анти-Спама про SMS сообщения не было никакой записи!

Баг сам по себе устранился! Надолго ли?

3. GPS-Поиск.

Хотелось бы видеть функцию отправки координат в виде ссылки или широты и долготы в SMS сообщении на любой мобильный номер, а не только на адрес электронной почты!

Если телефон в зоне покрытия GSM/UMTS сети, но не в зоне видимости спутников, то нужно отправлять не одно, а несколько SMS сообщений, с надеждой, что телефон попадет в зону видимости спутников и отошлет координаты.

Т.е. чем больше SMS сообщения в разный период времени - тем больше вероятности, что телефон попадет в зону видимости спутников и отошлет координаты.

Предлагаю, что бы антивирус автоматически запрашивал через заданный промежуток времени спутники (если первый раз телефон был вне зоны видимости спутников) и отсылал координаты, а в случае неудачи - отсылал сообщение, что нужно позже отправить запрос на телефон.

Телефон лежит на столе, телефон зарегистрирован в GSM сети, но не находится в зоне видимости спутников. Если сейчас запросить GPS координаты телефона, то телефон попробует узнать свои координаты, но ничего не получится. Если через какое-то время телефон будет находится в зоне видимости спутников - нужно будет повторно слать SMS запрос GPS координат!

Спасибо за внимание.

Украина, Киев, 3:52 ночи.

Добавьте, пожалуйста, модель в подпись

Все штатно.

Сообщения на симке есть?

Говорю же чистый контакт. Простой набор цифр в номере и букв имени. Ни смс нет ни записей в журнале. Скрывать надо только контакт. Извиняюсь. Я думал сообщения связанные с контактом. Удалил с сим все в норме записи о ошибке нет.

Edited by SV21

Вот что сегодня обнаружил.

1. При включенной защитой смарт долго загружается, при отключенной на много быстрей.

2. Зашифровал папку. При этом java приложение Bombus стало сильно подтормаживать в сети. QIP PDA 2020 работал без тормозов.

3. Зашёл в справку -> Функции -> Список тем -> Функции -> Открыть (так же и через центральную клавишу).

Пишет: Справка: Память заполнена. Закройте другие приложения и повторите.

Так же появлялось предупреждение: Мало памяти.

Даже при нажатии "назад" не мог выйти сразу из справки, всё время появлялось предупреждение: Справка: Память заполнена. Закройте другие приложения и повторите.

Памяти предостаточно при этом.

Закрывал все приложения, ставил родную тему, убирал из автозагрузок всё, перезагружал смарт, в том числе и с выемкой аккумулятора. Баг не исчез.

post-250479-1267946081_thumb.jpg

post-250479-1267946091_thumb.jpg

post-250479-1267946107_thumb.jpg

Edited by FNN

fring KERN-EXEC 3

MMFControllerProxy Server 39a779c9 KERN-EXEC 3

выключив проективную защиту. Программа фринг работает нормально

выключив проективную защиту. Программа фринг работает нормально

Что выключили? :unsure:

Не повторилось. Пробовал с разными номерами. Всё отлично тут!

Что выключили? :unsure:

защита (выкл) проблема проподает.

Защита (вкл) проблема проявляется

Виктор, и всё таки проблемы есть...

Только что позвонил в Альфабанк для того, чтоб прислали ссылку для установки "Альфа-Мобаил".

Пока разговаривали оператор направил мне СМС со ссылкой... но во время разговора ничего не пришло (т.е. параллельно разговору СМС не отобразилась).

После окончания разговора появилось окно запроса от Антиспама...

Нажал пропустить, затем зашел в СМС и нажал перейти по ссылке... а в ответ тишина... т.е. пошел отображаться прогресс подключения к интернету, а соединение не происходило...

отменил, перезагрузил телефон и повторил... соединение произошло, загрузилась страничка загрузки, но установить не могу... при попытке нажать на ссылку скачки приложения пишет "Разъединено" или "Истекло время ожидания"

2. Зашифровал папку. При этом java приложение Bombus стало сильно подтормаживать в сети.

Какую папку шифровали?

3. Зашёл в справку -> Функции -> Список тем -> Функции -> Открыть (так же и через центральную клавишу).

Пишет: Справка: Память заполнена. Закройте другие приложения и повторите.

Так же появлялось предупреждение: Мало памяти.

Даже при нажатии "назад" не мог выйти сразу из справки, всё время появлялось предупреждение: Справка: Память заполнена. Закройте другие приложения и повторите.

Памяти предостаточно при этом.

Закрывал все приложения, ставил родную тему, убирал из автозагрузок всё, перезагружал смарт, в том числе и с выемкой аккумулятора. Баг не исчез.

Будем разбираться, пришлем Вам спец. сборку

защита (выкл) проблема проподает.

Защита (вкл) проблема проявляется

Стабильно? Имеет смысл присылать спец. сборку?

Виктор, и всё таки проблемы есть...

Только что позвонил в Альфабанк для того, чтоб прислали ссылку для установки "Альфа-Мобаил".

Пока разговаривали оператор направил мне СМС со ссылкой... но во время разговора ничего не пришло (т.е. параллельно разговору СМС не отобразилась).

После окончания разговора появилось окно запроса от Антиспама...

Нажал пропустить, затем зашел в СМС и нажал перейти по ссылке... а в ответ тишина... т.е. пошел отображаться прогресс подключения к интернету, а соединение не происходило...

отменил, перезагрузил телефон и повторил... соединение произошло, загрузилась страничка загрузки, но установить не могу... при попытке нажать на ссылку скачки приложения пишет "Разъединено" или "Истекло время ожидания"

Странно все это :(

Я думал сообщения связанные с контактом. Удалил с сим все в норме записи о ошибке нет.

Таким образом, проблема с сообщениями на сим-карте, так? У Вас точно 52я сборка?

1. Личные контакты.

Два раза столкнулся с ошибкой:

"Ошибка защиты данных:

Событие произошло:

6.3.2010 22.02.51

Ошибка защиты данных:

Код ошибки: -4 (-1)"

В скрываемых объектах я скрывал все: контакты, сообщения, записи о вызовах, входящие вызовы, входящие SMS.

В списке контактов я выбрал два контакта из записной книги смартфона.

"Режим личных контактов: скрывать", "Скрывать автоматически: сразу", "Скрывать по SMS: да"

Скрывало данные около 7-10 минут + 7-10 минут отображало данные.

У Вас на сим-карте хранятся смс-сообщения? Если хранятся - удалите и попробуйте воспроизвести проблему

Вопрос на засыпку: что должно быть в журнале антиспама? у меня и белый и черный список не пустые а в журнале чисто...так и должно быть?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.