Jump to content

Recommended Posts

Привет всем, KIS 19.0.0.1088(с)

со вчера стало появляться сообщение, соответственно базы не обновляются 2й день. Как решить?

Скриншот 30-11-2018 190551.png

30.11.2018 17.48.57;Обновление баз программы не было выполнено;

Обновление программы было отменено после проверки загруженных баз.;119,06 КБ/с;Обновление программы было отменено после проверки загруженных баз.;

86,01 КБ;9 секунд;11/30/2018 17:48:57

таже фигня .  комп пару недель не перезагружался.  седня обнаружил. почесал репу погуглил. но решил начать с простого. и да ребут помог

2 часа назад, luckyatt сказал:

со вчера стало появляться сообщение, соответственно базы не обновляются 2й день. Как решить?

вчера вечером у меня тоже постоянно вылазило, что не может обновить базы. Хотя незадолго перед этим комьютер перезагружался.

Так что проблема была явно со стороны серверов ЛК, а сегодня видно уже починили.

Действительно патч D, надеюсь с ним не будет проблем. И что сейчас пишут букву, только последнего патча?

Спойлер

07262dad2b2f5d0dddd1023a645243c3.png

раньше же через запятую перечисляли все предыдущие патчи.

1 час назад, regist сказал:

раньше же через запятую перечисляли

что то вы путаете, вроде всегда последняя и была, потому как все предыдущие патчи включены в последующие

luckyatt , какой смысл не знаю. Это к ЛК вопрос зачем они так делали.

1 час назад, kmscom сказал:

что то вы путаете, вроде всегда последняя и была

Нет, не путаю. В доказательство вот в яндексе нашёл скрин старый, где видно несколько букв патчей

Спойлер

kis+2011.jpg

1314364695_20110824202357153.jpg

maxresdefault.jpg

единственное, что перепутал перечисление не через запятую, а через точку.

Edited by regist

regist какую старую версию вы нашли :)
Чтобы не путать пользователей разными патчами ;)

В 30.11.2018 в 17:47, ANGElDRAGON сказал:

regist поздравляю, теперь у вас у всех должен быть патч D

самое интересное, что согласно заверениям/рекомендациям тех. поддержки у меня была отключена установка патчей.

В принципе, это уже не в первый раз когда выдаеваемая ими информация не соответствует действительности.

regist отключить установку патчей нельзя, как минимум через интерфейс, можете  просто не выключать/ перезагружать систему, чтобы патч не установился-_-

3 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

отключить установку патчей нельзя, как минимум через интерфейс

Только сотрудники тех. поддержки похоже этого не знают (не знали) и в INC000009453616 мне писали совершенно другое.

Хорошо хоть на этот раз быстро признали и извинились, а то в прошлый раз с меня полгода тянули логи (за эти полгода при чём я их несколько раз переспрашивал и они подтверждали что они дали правильную информацию) и только спустя такое кол-во времени признали, что всё то время они ошибались и то никогда не работало. В общем качество работы сотрудников тех. поддержки лаборатории касперского очень низкое. :(

Та же проблема на KIS 14.0.0.4651(l)

Началось с 16го декабря.

15го в 23.56 было последнее обновление. А уже 16го в 1.03 (первый патч в этот день) появилось сообщение, представленное в первом посте.

Многократная перезагрузка не помогла.

1 минуту назад, Angry User сказал:

Та же проблема на KIS 14.0.0.4651(l)

Не факт, что для вашей программы вообще выпускаются обновления. Даже если и выпускаются, никто не будет разбираться с этой версией.

3 часа назад, Денис-НН сказал:

Не факт, что для вашей программы вообще выпускаются обновления. Даже если и выпускаются, никто не будет разбираться с этой версией.

Предложили продлить лицензию. Я продлил.

И теперь "с ней не будут разбираться"?

3 часа назад, kmscom сказал:

Почему тогда ключ на неё продали?

И если дата окончания поддержки 08.01.2017, то почему вплоть до 15.12.2018 продолжали обновляться базы?

2 минуты назад, Angry User сказал:

а где вы увидели, для какой версии вы купили код активации, уже лет 5 как указывают только наименование продукта https://support.kaspersky.ru/common/buy/13945

3 минуты назад, Angry User сказал:

почему вплоть до 15.12.2018 продолжали обновляться базы?

потому что он их скачивал, но не факт, что они правильно работают.

После обновления версии, имеются ошибки при скачивании и обновлении антивирусных баз и компонентов?

3 минуты назад, Angry User сказал:

И теперь "с ней не будут разбираться"?

Она давно снята с поддержки. Тратить силы и время никто не будет. 

4 минуты назад, Angry User сказал:

Сомневаюсь в этом. Скорее всего вам продали ключ от новой версии, а уж вы установили эту древность.

5 минут назад, Angry User сказал:

И если дата окончания поддержки 08.01.2017, то почему вплоть до 15.12.2018 продолжали обновляться базы?

Может их и сейчас продолжают выпускать. Это только предположение, что базу прекратили выпускать. На самом деле, эта фраза означает, что базы не тестируют. Никто не проверяет, подойдут ли базы для 2014, что будет делать с ними антивирус. Какие файлы он будет лечить и как именно.

Вы покупали код активации в коробке или через интернет? Что именно писалось при покупке про версию?

В 18.12.2018 в 19:22, Денис-НН сказал:

Скорее всего вам продали ключ от новой версии, а уж вы установили эту древность.

Эта древность уже стояла, и продлевалась и в прошлом году, и в этом, и ранее.

Никаких уведомлений о том, что поддержка прекращается не приходило. Было лишь предложение о переходе на новую версию программы.

В 18.12.2018 в 19:36, andrew75 сказал:

Я не понимаю, в чем поблема. Обновите KIS как минимум до 2016-й версии. А лучше до актуальной 19-й.

Проблема в том, что у меня XP3 на Fat32.

Единственный вариант для меня оказался KIS15

Насколько я понимаю, его поддержка всё ещё продолжается?

Однако и эта версия не обновляется. Дата выпуска баз там висит 27.06.2015 Хотя при запуске обновления что-то качается, но после скачивания остаётся предупреждение об устаревших базах.

Кроме того, в Kaspersky Lab\AVP15.0.2\Temp\temporaryFolder\updates валяется 350+ метров чего-то. Это как то можно удалить? А то до установки KIS15 на диске было больше гига, а теперь всего 200 метров.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.