Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

Готов отписаться о результатах. Номер запроса выше. Вышлите патч и инструкции краткие.

Неужели так сложно вернуть все, что вы навертели в патче B ??? Зачем вы народ то мучаете? Один патч, второй, верните все, что было сделано/исправлено, до патча А и дело в то! Вот у меня под 100 ПК и в разных местах! Я не собираюсь делать ваши дампы, это в целом не допустимо! Знаете о проблеме, так решайте, откатывайте назад! Не усложняйте жизнь ИТ службам!

Неужели так сложно вернуть все, что вы навертели в патче B ??? Какого хера вы народ то мучаете? Один патч, второй, да нахер нужно, верните все, что было сделано/исправлено, до патча А и дело в то! Вот у меня под 100 ПК и в разных местах! Я не собираюсь делать ваши дампы, это в целом не допустимо! Знаете о проблеме, так решайте, откатывайте назад! Не усложняйте жизнь ИТ службам!

не все так просто.. если бы это было так - вернули бы все давно...

если сейчас (как вы говорите убрать патч) то проблемы тоже будут c ключами новыми в том числе (а их уже покупают, купили т.д.)..... там слишком много завязок на этом патче "b"

"Reason for edit: Сдерживайтесь. Дышите глубже." - я б сдерживался, если б от ген директоров в свой адрес не выслушивал трехэтажный мат!!! Посмотрите, что навертели в B и постарайтесь, что-то откатить, чтоб мы вздохнули уже!

И да! Скоро мне ключи продлять, вот и подумаю, на кого б Вас мною уважаемого Касперского променять! Всю жизнь был только за, но щас просто в диком бешенстве!

Edited by Ghost_dead

"Reason for edit: Сдерживайтесь. Дышите глубже." - я б сдерживался, если б от ген директоров в свой адрес не выслушивал трехэтажный мат!!! Посмотрите, что навертели в B и постарайтесь, что-то откатить, чтоб мы вздохнули уже!

И да! Скоро мне ключи продлять, вот и подумаю, на кого б Вас мною уважаемого Касперского променять! Всю жизнь был только за, но щас просто в диком бешенстве!

Кроме выплеска эмоций, вы сделали что-нибудь для решения проблемы?

Создали запрос, например, попробовали установить новую библиотеку, ну или хотя бы внятно написать на форуме, какая у вас проблема?

Как будто я или кто-то другой их тех, кто сейчас помогает на форуме, рад такому стечению обстоятельству.

Мы сами стремимся помочь вам скорее и наказать виновных в таком "патче". Но эмоции в технических проблемах это лишнее.

INC000001330376

Можно ли получить ПАТЧ, БЕЗ ДАМПА

Обязательно отпишусь по итогам.

INC000001330376

Можно ли получить ПАТЧ, БЕЗ ДАМПА

Обязательно отпишусь по итогам.

Можно, но лучше с дампом, вдруг у вас другая проблема и патч сделает ещё хуже.

После накатки патча b на многих компьютерах совершенно рандомно при включении пк и заходе под доменной учеткой не появляется значок касперского в трее где часы. В диспетчере задач висит два процесса, но понтяно из выделенной памяти, что касперский не запустился должным образом. Компы при этом подвисают, интернет тормозит или вовсе не работает. Попытки культурно перезагрузить ни к чему не приводят, комп просто не отвечает на перезагрузку. Помогает ребут с кнопки.

+ Удаленный рабочий стол не подключается + через DameWare Remote Support 9.0 компы также не хотят админиться, зомби.

В одном месте Win 2003 R2 St SP2 + KSC 9 + KES 8.1.0.831 агенты 9.2.69 , в другом месте Win 2008 R2 St Sp1 + KSC 10 + KES 8.1.831 + агенты из дистриба 10 версии. Компы XP, Vista, 7 . Патчи a, b, c.

Ситуация везде одинаковая.

Edited by Ghost_dead

Лечится так в службе рубим агента (отключить), ставим патчи вручную c шары на сервере (куда систем цент качает обновления), перезагрузка, включаем агента, перезагрузка, обновляемся

ставим патчи по списку а,b,c - внимание служба агента должна быть отключена а то зависалово !

WinXp sp3.

Патчи у меня лежат сдесь \\server\klshare\Updates\AutoPatches\kav12\8.1.0.831\msp

Edited by Alexander Ilin
Соблюдайте этику.

INC000001330401 Можно пачт без дампа? Скорость интернета маленькая чтоб выложить большой файл(( Еще, в диспечере задач два процесса klnagent.exe это нормально?

Александр, что касается патча pf79, результат следующий.

Все как обычно с симптомами. (ничего не трогаю, далее по пунктам)

1. Устанавливаю патч, перезагружаюсь, система загружается с аналогичными симптомами...

2. Отключаю автозапуск службы агента, перезагружаюсь, система загружается вместе с клиентом KES 8, смотрю версия клиента 8.1.0.831 (a.b.pf4) pf4 уже был, это како-то старый патч, на него не обращайте внимания.

3. Ставлю патч pf79, клиент тут же просит перезагрузиться, включаю перед рестартом автозапуск службы агента администрирования.

4. После рестарта система так же загружается с клиентом, но теперь и с агентом. Смотрю версию, по прежнему - 8.1.0.831 (a.b.pf4), клиент жалуется на устаревшие базы

5. Обновляю базы, клиент просит перезагрузиться (видимо подтянул патч "c"), снова перезагружаюсь

6. Система стартует нормально, версия клиента 8.1.0.831 (a.b.c.pf4.pf79), версия bl.ppl 8.1.0.899

Вроде ничего не напутал. =)

Результаты pf19:

- после первой перезагрузки - патч установился, KES работает

- после второй перезагрузки - тормоза

- после третьей - KES работает, тормозов нет

- после четвертой - тормоза

- после пятой - тормоза

и т.д.

Т.е. патч нестабилен!

Результаты pf19:

- после первой перезагрузки - патч установился, KES работает

- после второй перезагрузки - тормоза

- после третьей - KES работает, тормозов нет

- после четвертой - тормоза

- после пятой - тормоза

и т.д.

Т.е. патч нестабилен!

Пожалуйста, попробуйте по шагам из ответа выше + отключение самозащиты и не забудьте про нагента.

Спасибо.

Пожалуйста, попробуйте по шагам из ответа выше + отключение самозащиты и не забудьте про нагента.

Спасибо.

По шагам описано в запросе INC000001324866

Самозащита выключена политикой

Служба агента в автозапуске, и каждый раз запускается. nagent 9.2.69(a,B)

Результаты pf79

Было

KES-8.1.0.831(a.b.c.)

Агент - 9.2.69

стало

KES-8.1.0.831(a.b.c.pf79)

Пока полет нормальный...

У меня уже не осталось культурных слов.

Я не могу объяснить почему програмный продукт, который призван обезопасить компанию от сбое и простоев, уже третий день блокирует ее работу, в результате чего компания несет немалые финансовые убытки.

Я не могу централизованно удалить/исправить/отключить антивирус или службу агента на всех компьютерах, поскольку большое количество пользователей мобильные и ездят по всей Украине, а самостоятельно пользователи сделать ничего не могут.

Я даже не могу зарегистрироваться на сайте технической поддержки касперского, потому что браузер выдает ошибку при регистрации.

У меня на самом деле только один вопрос: Какую финансовую ответственность несет Лаборатория Касперского перед компаниями, пострадавшими в результате сбоев в работе ее продукта?

Давайте попробуем вам помочь по порядку.

У тех пользователей которые работают в офисе - вы можете всё, что пожелаете. У остальных есть мобильная политика, которая наверняка позволяет самостоятельно управлять антивирусом.

Какая именно проблема при регистрации? Можно скриншотом в ЛС или любым другим удобным вам способом. Или воспользуйтесь браузером Интернет Эксплорер.

Понятно теперь почему в теме всего 13, а не 130 страниц.

Модераторы не спят и все неугодные сообщения безжалостно удаляются.

Те, кто сейчас здесь тестирует pf19 - проверьте работу после НЕСКОЛЬКИХ перезагрузок.

Ситуация усугубляется тем что меня тоже угораздило подцепить вирус, и я пытаюсь решить проблемы сидя дома.

Патч pf19 (ан нет, ставил pf18 - патчи выпускаются быстрее чем грибы после дождя) поставил на 1 компьютер, перезагружать не пробовал, поскольку надо чтоб работа работалась.

После установки компютер тормозить перестал (без единой перезагрузки). Установка была запущена сразу после старта системы (до того как комп завис).

Unfortunately, все компьютеры технического персонала проблемы с обновлением не испытывают, поэтому "поперезагружать" и посмотреть что выйдет не получается.

added: Сообщение со скрином ошибки отправил в РМ, написало "sent". Но в отправленных его нет. Снова глюки. Не знаю или дошло.

Edited by khelaar

added: Сообщение со скрином ошибки отправил в РМ, написало "sent". Но в отправленных его нет. Снова глюки. Не знаю или дошло.

Текст есть, картинки нет.

Понятно теперь почему в теме всего 13, а не 130 страниц.

Модераторы не спят и все неугодные сообщения безжалостно удаляются.

Сообщения не удаляются.

В теме отображаются только те сообщения, в которых приведены данные / описание которые могут ускорить разрешение сложившейся ситуации.

Я даже не могу зарегистрироваться на сайте технической поддержки касперского, потому что браузер выдает ошибку при регистрации.

Здравствуйте,

Пожалуйста, киньте мне в личку Ваш email, с которым Вы регистрировались в CompanyAccount. Я проверю, что не так.

Если отпишитесь о результате, то да ))

Попробывал пока на 1 машине. Были установлены А и Б патчи. Соответсвенно агент был выключен. Установил данный патч, перезагрузил комп., включил агента, перезагрузил комп. - все ок, все стартануло, тормозов нет. Попробывал еще 2 раза перезагрузить все ок. Завтра еще на нескольких попробую, чтобы точно знать.

Может кому поможет. У нас проблем с заплаткой b нет.

С нас боллее 300 компов в связи с тем что большенство станций старые (слабые) изначально в политеке оставил только файловый антивирус и сетевой экран. На всех компах Агент - 9.2.69, KES-8.1.0.831(a.B) и через WSUS все заплатки от microsoft.

На этой неделе пользователи заметили что комп медленнее выключается. Других проявлений b незамечено.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.