Jump to content

Recommended Posts

предлагаю - ограничить ВСЕХ пользователей форума одним и тем же временем для редактирования своего сообщения

Не понял - а в чем смысл фишки??

Не понял - а в чем смысл фишки??
в том, что сейчас участник со статусом золотого бета-тестера может злоупотреблять своим правом практически неограниченного по времени редактирования своего поста, ставя участника без такого статуса в незаслуженно неравноправное положение

Простите за задержку, но у меня аврал на работе, потому никак не возьмусь за оптимизацию правил. Т.е. на бумажке карандашиком я уже сделал, а вот перенабрать...

Что касается времени редактирования, то я присоединяюсь к ANDYBOND

Все равно не понял - что даст мне право неограничено редактировать свой пост....

и как оно навредит не позолоченным?

Добавлено

1. А что действительно такое право есть?

2 А .... зачем оно вообще есть?

Edited by Kapral

ANDYBOND, Umnik, Kostyan

1. Чем это я обидел золотых бета-тестеров? Укажите конкретные слова, пож.

2. Пример не буду приводить. Не хочу раздувать недоразумение. Но объясню:

- привилегированный пользователь сморозил глупость ("и на старуху бывает проруха");

- обычный пользователь его вежливо поправляет через, скажем, полдня;

- привилегированный пользователь изменяет свою глупость на умность;

- обычный пользователь в дураках.

3. Право неограниченного времени редактирования своих сообщений безусловно полезно для разных нужд практического характера, идущих на пользу дела. Но как и каждой привилегией им можно с успехом злоупотреблять. А для пользы дела почему бы не наделить таким же правом ВСЕХ пользователей? Я, собственно, не о себе пекусь

4. Давайте не обижать обычных, не привилегированных пользователей. Они тоже люди, в тч с 1 (одним) постом.

Umnik

Снова возвращаюсь к вопросу о ты и вы в форуме. Нужно искать примеры?..

Edited by costashu

1. Предложением лишить их модераторских прав в отношении всех собственных сообщений (неограниченное время редактирования).

2. Для того, чтобы в таких случаях не быть в дураках, достаточно всего лишь цитировать то, что оспаривается.

1. без камментов

2. Да, вы правы. Впредь, отвечая на сообщения золотых бета-тестеров буду цитировать их исключительно целиком в первозданном виде

Прошу в правилах форума упомянуть о наличии у золотых бета-тестеров модераторских правах в отношении всех собственных сообщений, а также перечислить другие привилегии, чтоб у непривилегированных участников не оставалось иллюзий

"Обычным" пользователям специально поставили лимит в 20 (?) минут на редактирование своих сообщений. Для чего это сделано? Допустим, пользователь написал какие-то оскорбления в сторону кого-то. Началась бурная полемика. А тут автор взял и стёр свой пост... Вот для этого и сделан лимит.

У группы GBT такого лимита нет, потому что большинству голдов можно доверять.

А мне абсолютно неясно, почему нельзя редактировать свои сообщения хотя бы в течении дня? (Мне это нужно для исправления своих орфографических ошибок, которые я иногда допускаю в сообщениях).

На многих форумах есть возможность редактирования своих сообщений независимо от статуса пользователя, даты его регистрации на форуме, полученных наград и количества сообщений. И от этого не чувствуется дискомфорта, никто особо не пострадал. Пример - Антималвара, Руборд.

На той же Антималваре сообщение добавляется к предыдущему, что исключает накручивание себе счетчика сообщений, и очень неплохо было бы здесь сделать также (конечно, если движок форума позволяет это сделать).

P.S.

Для чего это сделано? Допустим, пользователь написал какие-то оскорбления в сторону кого-то. Началась бурная полемика. А тут автор взял и стёр свой пост...

MiStr, для таких случаев вполне достаточно клавиши Printscreen

"Обычным" пользователям специально поставили лимит в 20 (?) минут на редактирование своих сообщений. Для чего это сделано? Допустим, пользователь написал какие-то оскорбления в сторону кого-то. Началась бурная полемика. А тут автор взял и стёр свой пост... Вот для этого и сделан лимит.

У группы GBT такого лимита нет, потому что большинству голдов можно доверять.

а допустим золотой бета-тестер "написал какие-то оскорбления в сторону кого-то. Началась бурная полемика. А тут" золотой бета-тестер "взял и стёр свой пост..."? Что если находится такой голд, которому, как оказалось впоследствии, таки нельзя доверять, или стало нельзя, или у него особо тяжелое похмелье, да мало ли что! Моделируем ситуацию - не-голд начинается начинает жаловаться модераторам, потом админам - ведь несправедливость очевидна. Но отвечая голду не-голд при этом не процитировал вовремя сообщение голда, как мне здесь советовали (обязуюсь цитировать всех привилегированных всегда целиком, призываю непривилегированных участников поступать так же, и прошу модераторов никогда не сокращать цитирование голдов по причине излишнего цитирования). Делать снимок каждой страницы? Или сохранять каждую страницу на диск? И что - голда лишат его звания? Привилегий? Или пожурят в личке, может быть...

право редактирования своих сообщений должно быть одинаковым для всех участников. И объявленным в правилах, если такие будут приняты

Edited by costashu

право редактирования своих сообщений должно быть одинаковым для всех участников. И объявленным в правилах, если такие будут приняты

А вы названные вами несправедливости уже заметили, costashu?

Хочу отметить, что полное цитирование НЕ приветствую - засоряется форум, непонятно будет на какой фрагмент текста автор именно реагирует, и вообще на международном уровне это считается дурным тоном.

P.S.: Мне кажется, что на руководство можно полагаться здесь в случае конфликтов, даже новичкам...

Paul

costashu, понимаете еще какая штука. Подавляющее большинство не-ГБТ, это пользователи, которые пришли с вопросом, получили ответ, и ушли. Зачем им такая возможность? Что касается тех, кто на форуме живет давно, вносит значительный вклад в развитие продукта и/или очень хорошо помогает пользователям, то, думаю, им (т.е. и Вам тоже) при желании, стоит обратиться в личку в Администрации форума с просьбой получения права на неограниченное время редактирования поста. Держу пари, таким людям как Вы не откажут.

им (т.е. и Вам тоже) при желании, стоит обратиться в личку в Администрации форума с просьбой получения права на неограниченное время редактирования поста. Держу пари, таким людям как Вы не откажут.

На сколько мне известно, в движке форума не предусмотрено снятие или ограничение время редактирования поста отдельно взятому человеку. Такое можно делать только с группой.

Хочу отметить, что полное цитирование НЕ приветствую - засоряется форум, непонятно будет на какой фрагмент текста автор именно реагирует, и вообще на международном уровне это считается дурным тоном

Paul

вот именно. Спс, что написали это :)
Подавляющее большинство не-ГБТ, это пользователи, которые пришли с вопросом, получили ответ, и ушли. Зачем им такая возможность?
понимаю. Есть такой осложняющий момент. Однако мораль выше любой практичности Edited by costashu

а допустим золотой бета-тестер "написал какие-то оскорбления в сторону кого-то. Началась бурная полемика. А тут" золотой бета-тестер "взял и стёр свой пост..."? Что если находится такой голд, которому, как оказалось впоследствии, таки нельзя доверять, или стало нельзя, или у него особо тяжелое похмелье, да мало ли что! Моделируем ситуацию - не-голд начинается начинает жаловаться модераторам, потом админам - ведь несправедливость очевидна. Но отвечая голду не-голд при этом не процитировал вовремя сообщение голда, как мне здесь советовали (обязуюсь цитировать всех привилегированных всегда целиком, призываю непривилегированных участников поступать так же, и прошу модераторов никогда не сокращать цитирование голдов по причине излишнего цитирования). Делать снимок каждой страницы? Или сохранять каждую страницу на диск? И что - голда лишат его звания? Привилегий? Или пожурят в личке, может быть...

1. Не Вы ли жаловались на большой размер страниц и дорогой трафик?

2. А кто мешает в цитировании внести правки и приписать кому-либо то, что он не писал?

1. Не Вы ли жаловались на большой размер страниц и дорогой трафик?

2. А кто мешает в цитировании внести правки и приписать кому-либо то, что он не писал?

1. я жаловался на большой размер служебной инфы, по отношению к которой полезная составляла лишь 15%.

2. никто. Это еще раз подтверждает необходимость одинакового для всех времени на редактирование

Может лучше снять скриншот и отправить его Администрации? Тогда в отношении этого ГБТ будут приняты меры. Таковы негласные (надеюсь пока) правила форума.

Ужас... ;) Введем должность Большого Брата, который будет подозревать всех ;)

В других форумах скрин модератору - вполне нормальное явление

Хотя с другой стороны - право редактировать свой пост в любое время - неплохая вещь для всех, позолоченный он или нет...

Откровенно говоря я думал право неограниченного времени для редактирования своего поста - представлялось мне в качестве непрерывного редактирования в течении любого времени, а не в любой момент времени можно много раз редактировать ;)

1. я жаловался на большой размер служебной инфы, по отношению к которой полезная составляла лишь 15%.

2. никто. Это еще раз подтверждает необходимость одинакового для всех времени на редактирование

Вы не правильно поняли второй момент.

Для наглядности смотрите пример

Можно написать фиг знает что и это будет выглядеть цитированием того, что costashu не писал на самом деле

Maxim_VInfo

:bv: :ay:

Если вы имеете ввиду, что и 20 мин дает достаточно времени для злоупотреблений и их имитации в особо жаркой "дискусии" - да. Но тут уж ваша, модераторов, и админов (администраторов?) область полномочий :)

Edited by costashu

Может лучше снять скриншот и отправить его Администрации? Тогда в отношении этого ГБТ будут приняты меры. Таковы негласные (надеюсь пока) правила форума.

Как видим из примера, который привёл Maxim_VInfo - цитированием того, чего не было, можно добиться решения спора с обидчиком в свою пользу :)

В принципе в программе Photoshop можно сляпать скрин, который также будет смотреться правдоподобно. Так что ни тот, ни другой вариант нельзя рассматривать как аргумент в пользу разрешения/запрета на редактирование своих постов обычным пользователям.

Лучше опираться на опыт других форумов, я приводил примеры - никакой катастрофы из-за возможности редактирования сообщений на той же Антималваре не произошло :)

Edited by AlexxSun

AlexxSun

любое время - от 0 до . Но одинаковое

Maxim_VInfo

:bv: :ay:

Если вы имеете ввиду, что и 20 мин дает достаточно времени для злоупотреблений и их имитации в особо жаркой "дискусии" - да. Но тут уж ваша, модераторов, и админов (администраторов?) область полномочий :)

Я имею ввиду, что цитирование не доказательство того, что кто-то что-то сказал.

Как видим из примера, который привёл Maxim_VInfo - цитированием того, чего не было, можно добиться решения спора с обидчиком в свою пользу
Нельзя. Серьезный спор решает администрация, которая не будет руководствоваться цитатой или скриншотом для исключения кого-то из GBT или баном.

Лично я против того, чтобы позволить всем редактировать свои посты не зависимо от времени.

Я имею ввиду, что цитирование не доказательство того, что кто-то что-то сказал.

Лично я против того, чтобы позволить всем редактировать свои посты не зависимо от времени.

дык и я про тож :) Однако потенциально конфликтные посты буду цитировать только целиком, вы уж не обессудьте

дык мб за одинаковое ограничение?

Edited by costashu

Однако потенциально конфликтные посты буду цитировать только целиком, вы уж не обессудьте
Ваше дело, но для администрации это не весомый аргумент в Вашу пользу в потенциальных конфликтах.

дык мб за одинаковое ограничение?
Я за, чтобы сделать одинаковое время редактирование постов для всех.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.