Jump to content

Recommended Posts

Сегодня высветилось сообщimage.thumb.png.46257e45a81d89cffd97e05c8ec9936b.pngение что версия более не поддерживается, на техподдержке при выборе запроса моей версии программы нет, получается там задать вопрос не могу. Каждый год просто покупал лицензию и все, а тут осталось ещё 206 дней лицензии. Никаких оповещений о том что такое  произайдет  не было! Что Делать? Может кто сталкивался или куда можно задать такой вопрос что бы решить эту проблему?

seDJay 

Удалить 2012 (сохранив только информацию о лицензии), скачать 2018 и установить

2 минуты назад, kmscom сказал:

seDJay 

Удалить 2012 (сохранив только информацию о лицензии), скачать 2018 и установить

Т.е. как сохранить информацию о лицензии? Ключ активации?

12 минут назад, seDJay сказал:

на техподдержке при выборе запроса моей версии программы нет, получается там задать вопрос не могу.

можете выбрать, к примеру, 2018 версию (так как переходить лучше на неё) и описать им свою проблему.

1 минуту назад, seDJay сказал:

Т.е. как сохранить информацию о лицензии?

при деинсталяции там выйдет окошко, где можно ставить и ставить галочку. По умолчанию галочка стоит. А также на всякий случай у вас сохранился код продления, который вы покупали последний раз?

1 минуту назад, regist сказал:

при деинсталяции там выйдет окошко, где можно ставить и ставить галочку. По умолчанию галочка стоит. А также на всякий случай у вас сохранился код продления, который вы покупали последний раз?

Код активации есть

8 минут назад, seDJay сказал:

Код активации есть

Тогда можете смело удалять. Правда на вашем месте я бы предварительно уточнил у тех. поддержки подходит ли он для 2018 и если нет, то попросил его заменить.

Только что, seDJay сказал:

будет действовать те же 306 дней

да, если код активации куплен не позднее чем за год, до его активации.

Спасибо всем большое кто ответил, удалил 2012 поставил 2018, всё работает, лицензия так же осталась на 305 дней!

Денис-НН да, все верно: https://support.kaspersky.ru/support/support_table#home

Окончание поддержки Kaspersky Internet Security 2012: https://support.kaspersky.ru/13060

Лицензия должна подойти для активации 2018 версии: https://support.kaspersky.ru/kis2018

seDJay рекомендую выполнить: https://support.kaspersky.ru/13886#block1

ANGElDRAGON  У топикстартера уже всё работает.

Цитата

Лицензия должна подойти для активации 2018 версии

Естественно, купленная в началек 2017 года лицензия подходит для 2018.

Я про то, что у всех кто вчера использовал  2012 текущий код активации был скорее всего от 2017 и никаких проблем с 2012 версией не было.  Впечатление что  правило +3 -1  не актуально для лицензий последних двух-трёх лет выпуска.

1 час назад, Денис-НН сказал:

Впечатление что  правило +3 -1  не актуально для лицензий последних двух-трёх лет выпуска.

Я сегодня создал запрос в ТП по этому поводу. Как ответят - напишу.

10 часов назад, andrew75 сказал:

Буквально на днях продлил свой KIS2015 кодом из магазинного бокса обновленного дизайна - того, что с салатовой "шапкой". Принят без вопросов.

11 часов назад, andrew75 сказал:

Ответ ТП в чате

Цитата

Ильдар
Здравствуйте! Чем я могу помочь Вам?

Пользователь
Здравствуйте. Скажите - к лицензиям выданным в этом году и ранее (2-3 года назад) применимо правило +3 -1, т.е. ее можно было активировать на продукте версии выпущенной год назад и на 3 последующих, в зависимости от года приобретения лицензии.

Ильдар
Совершенно верно.

Пользователь
Т.е. это правило действует и сегодня?

Ильдар
Да, конечно.

Непогрешим только Папа римский. Эта непогрешимость не распространяется на техподдержку.

На этой неделе как минимум было трое пользователей у которых это правило скорее всего не выполнялось. И, кстати, кто то из сотрудников ЛК писал что лицензии "для всех устройств" под это правило не попадают.

Задал ТП три вопроса:

Цитата

1. Как-то можно определить для какой ВЕРСИИ продукта подходит данная конкретная лицензия?
На портале в информации о лицензии этих данных нет.
2. Некоторое время назад для определения применимости лицензии к конкретной версии продукта действовало правило "-1...+3". То есть, например лицензией для 15-й версии можно было активировать 14-ю, 15-ю, 16-ю, 17-ю и 18-ю версии.
Сейчас это правило актуально?
3. Есть ли сейчас вообще привязка лицензии к конкретным версиям продукта?

Ответ:

Цитата

1. Если лицензия приобретена на материальном носителе, то на самом носителе указана данная информация.
Если код получен по электронной почте, то следует посмотреть на дату, когда было получено письмо и на приложенные ссылки на дистрибутивы. Так же можно позвонить на горячую линию и уточнить информацию о лицензии.
2. Правило все еще действует для лицензий без обозначения Multi-Device. Данное обозначение указано на материальном носителе.
3. Привязка есть только у некоторых старых кодов. Так же имеется привязка кода от версии World Of Tanks Edition.

27 минут назад, andrew75 сказал:

2. Правило все еще действует для лицензий без обозначения Multi-Device. Данное обозначение указано на материальном носителе.

По-русски это "Для всех устройств"? Уже очень давно не видел коробочных лицензий только для Windows.

7 минут назад, Lopez_com сказал:

По-русски это "Для всех устройств"? Уже очень давно не видел коробочных лицензий только для Windows.

Для KIS, возможно,  только для всех устройств, а вот для KAV, только для Windows.

Я вообще удивлен тем, что до их пор есть пользователи использующие такую устаревшую версию и что это произошло только сейчас и только еще для 2012 версии. А 2013 и 2014 типа все еще поддерживаются что ли, хотя и их жизненный цикл вообще-то официально давно закончен (согласно таблице).

Всем здравствуйте. У меня возникла та же самая проблема. Хотела установить новую версию, но не могу удалить 2012. Проходит весь цикл удаления, но в самом конце стопорится, вот скрин. Может быть кто-то сможет мне помочь?

K4.png.2155fdfa83da6a5bfa0bfd78b9ff9e1e.png

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.