Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Преимущества Outpost Firewall PRO:

Лучшая в своем роде защита от кражи персональной информации

Используя наиболее эффективную среди существующих технологий предотвращения утечки данных, Outpost Firewall Pro обнаружит и предотвратит попытки вредоносных приложений передать данные с вашего ПК. Безопасность данных гарантирована.

Продвинутая защита от сетевых атак

Outpost Firewall Pro обнаруживает и предотвращает любые попытки проникновения на ваш компьютер из-за пределов сети.

Максимальная защита от шпионского ПО

Outpost Firewall Pro обнаруживает все попытки шпионского ПО активизироваться; вместо этого, spyware мгновенно удаляются с компьютера.

Автоматическое обновление настроек для оптимальной безопасности Подробнее

С Outpost 4.0 вы получаете обновления через систему ImproveNet в течение всего периода действия вашей лицензии. Обновления включают настройки безопасности и правила - то есть с ImproveNet вы получаете гораздо меньше запросов от брандмауэра, так как ваша защита всегда отвечает новейшим требованиям и способна действовать в любых ситуациях.

Внутренняя защита от вредоносного ПО

Outpost Firewall Pro защищает себя от попыток выключения вредоносными программами.

Простите, а Вы случайно не в Агнитум работаете? Так хорошо сформулирован Ваш текст будто реклама!

Все равно КИС рулит! Пользуюсь продуктами ЛК начиная со 2ой версии, все устраивает.

Простите, а Вы случайно не в Агнитум работаете? Так хорошо сформулирован Ваш текст будто реклама!

Преимущества [sNIP] программами.

Вот текст этой рекламы буквально:

http://www.agnitum.ru/products/outpost/

Paul

Edited by p2u

Вот текст этой рекламы буквально:

http://www.agnitum.ru/products/outpost/

Paul

Благодарю! :) Прям один в один текст "слизан". Интересно, сколько ему заплатили, чтобы он продукты Агнитум пользователям Касперского впаривал?

Простите за оффтоп. :D

А в моем опыте пользования Аутостом остались мрачные воспоминания. Например, при блокровании интерактивных компонентов вэб-страницы, напрочь висла Опера. На форуме Аутпост, разумееться, заявили, что это глюк Оперы. На форуме Оперы, в свою очередь, заявили, что этот модуль аутпост при блокировании посылает браузеру код, от которого та виснет. И кроме того, немало озадачило поведение Детектора атак..Вообще, я все службы Аутпост убрала из автозагрузки..Тип запуска выставила Вручную. И началась рулетка..Раз за разом, при выходе в интернет, детектор атак то по целому часу молчал, не определяя вообще ничего, ни на что не реагирую, даже запросы на соединения не определял, но зато при следующем входе в интернет, начинал свою активность. Для этого нужно было всего лишь отключиться и заново войти в сеть. Поэтому, лично я не могу при упоминании Аутпоста думать о безопасности:ph34r: А NOD32 меня с распознаванием вируса в архиве подвел.

Собственно, поэтому я и на вашем форуме :wub: Извините, если на оффтопила :wub:

Edited by Cheza

А в моем опыте пользования Аутостом остались мрачные воспоминания. Например, при блокровании интерактивных компонентов вэб-страницы, напрочь висла Опера. На форуме Аутпост, разумееться, заявили, что это глюк Оперы. На форуме Оперы, в свою очередь, заявили, что этот модуль аутпост при блокировании посылает браузеру код, от которого та виснет. И кроме того, немало озадачило поведение Детектора атак..Вообще, я все службы Аутпост убрала из автозагрузки..Тип запуска выставила Вручную. И началась рулетка..Раз за разом, при выходе в интернет, детектор атак то по целому часу молчал, не определяя вообще ничего, ни на что не реагирую, даже запросы на соединения не определял, но зато при следующем входе в интернет, начинал свою активность. Для этого нужно было всего лишь отключиться и заново войти в сеть. Поэтому, лично я не могу при упоминании Аутпоста думать о безопасности:ph34r: А NOD32 меня с распознаванием вируса в архиве подвел.

Не вижу никакого оффтопа.. ;)

КИС6 - это весьма крепкий комбайн. Не бесконечно крепкий. Со своими недостатками и достоинствами.

В моем понимании - достоинств больше чем недостатков. Главным образом потому, что контрлируя бОльшую часто того, что потенциально уязвимо, он ухитряется не мешать мне работать.

+ к этому - КИС именно универсал. Ни одна комбинация, из самого замечательного антивируса, файрвола, антиспама, и т.д. не спосбна на чудеса, которые шутя делает КИС. Именно потому и делает, что это цельный комплект, в нем компоненты не просто даже "дополняют" друг друга... Они еще и разговаривать друг с другом умеют :)

Скажем, письмо с фишинговой ссылкой будет отправлено в спам без разговоров.

Список можно продолжать долго :)

Не вижу никакого оффтопа.. ;)

КИС6 - это весьма крепкий комбайн. Не бесконечно крепкий. Со своими недостатками и достоинствами.

В моем понимании - достоинств больше чем недостатков. Главным образом потому, что контрлируя бОльшую часто того, что потенциально уязвимо, он ухитряется не мешать мне работать.

+ к этому - КИС именно универсал. Ни одна комбинация, из самого замечательного антивируса,  файрвола, антиспама, и т.д. не спосбна на чудеса, которые шутя делает КИС. Именно потому и делает, что это цельный комплект, в нем компоненты не просто даже "дополняют" друг друга... Они еще и разговаривать друг с другом умеют :)

Скажем, письмо с фишинговой ссылкой будет отправлено в спам без разговоров.

Список можно продолжать долго :)

+1. Абсолютно с Вами согласен.

Все остальное отдыхает. :)

Вообще, я все службы Аутпост убрала из автозагрузки..Тип запуска выставила Вручную. И началась рулетка..Раз за разом, при выходе в интернет, детектор атак то по целому часу молчал, не определяя вообще ничего, ни на что не реагирую, даже запросы на соединения не определял, но зато при следующем входе в интернет, начинал свою активность. Для этого нужно было всего лишь отключиться и заново войти в сеть. Поэтому, лично я не могу при упоминании Аутпоста думать о безопасности:

Так будет с каждой, кто не купит стиральную машину "Чайка-3"(С)

+ к этому - КИС именно универсал. Ни одна комбинация, из самого замечательного антивируса,  файрвола, антиспама, и т.д. не спосбна на чудеса, которые шутя делает КИС. Именно потому и делает, что это цельный комплект, в нем компоненты не просто даже "дополняют" друг друга... Они еще и разговаривать друг с другом умеют :)

не верю (С)

:) если набирать компоненты по-отдельности, система может быть куда более настраиваемой и функциональной. естественно, с потерей удобства. но что считать чудесами - вопрос индивидуальный :)

лично у меня АВ отдельно, ФВ отдельно, HIPS отдельно. + настройки винды, фаирфокса и т.д.

кстати, последним - настройкой системы - КИС не занимается, так что участие пользователя, несмотря на всю универсальность и комбайность КИСа, всё равно требуется :)

Еще раз про NOD32 добавлю свою ложку дегтя.

Вчера решил протестить NIS 2007-симантековское чудо проработало

ровно сутки-снес.Уж больно много жрет ресурсов.Да и по уровню детекта

не ахти.После него прогнал свежей версией NOD32-ноль.

Все посносил-поставил свою любимую вязку COMODO+AVIRA PREMIUM.

Прогнал за нодом-итого два вируса: BDS/Pcclient.GV.161

Эта дрянь сидела в FIX 2.2 -"пожизненной триалке"на 1758754786 дней.

Вот и понимаешь теперь сколько народу покупается на халяву.вместо того,чтобы "нормальными ключами" пользоваться.А "нормальные ключи" нодовцы банят довольно успешно.Поскольку этот форум читают не только касперовцы-народ будьте осторожны.

.... протестить NIS 2007-симантековское чудо проработало

ровно сутки-снес.Уж больно много жрет ресурсов.Да и по уровню детекта

не ахти.После него прогнал свежей версией NOD32-ноль.

Эта дрянь сидела в FIX 2.2 -"пожизненной триалке"на 1758754786 дней.

Вот и понимаешь теперь сколько народу покупается на халяву.вместо того,чтобы "нормальными ключами" пользоваться.А "нормальные ключи" нодовцы банят довольно успешно.Поскольку этот форум читают не только касперовцы-народ будьте осторожны.

+1, Полностю согласен с этим ;)

Но мене пока-что нравится KIS6 :)

..Все посносил-поставил свою любимую вязку COMODO+AVIRA PREMIUM.

...

у меня то же самое :))

сегодня тестил на живучесть Комодо. был позитивно удивлён. если убить из загрузки процесс - правила работают. если бутнуться в сейфмоде и вырубить сервис (в простом не получается - самозащита) и бутнуться (без процесса и сервиса) - блокируется доступ в инет полностью

сделано хорошо, вот бы Джетико так же умел. я б перешёл.

Прогнал за нодом-итого два вируса: BDS/Pcclient.GV.161

И что? таки действительно "BackDoor Server" inside?

у меня то же самое :))

сегодня тестил на живучесть Комодо. был позитивно удивлён. если убить из загрузки процесс - правила работают. если бутнуться в сейфмоде и вырубить сервис (в простом не получается - самозащита) и бутнуться (без процесса и сервиса) - блокируется доступ в инет полностью

сделано хорошо, вот бы Джетико так же умел. я б перешёл.

А Вы червячка от кактуса вечером не скачивали?

Зараза достала по самое нехочу.AVIRA PREMIUM-промолчал.

Когда кинул тот вирус на virustotal то на половине списка с no virus-у меня не выдержали нервы-т.к весь рабочий стол был завален ярлыками в виде папок и

куча клонов на D. Жрал диск со скоростью звука.Реально убил-kis 6 проактивкой.

За последние 2 года первый раз -такая дрянь.

Мне кажется ни че не безопасно! Все зависит от того, что находится на плечах, голова или просто тупо пустой шар с глазами. Ведь в 90% заражений виноват сам юзер!

А ведь большенство не програмисты, а простые пользователи, для которых настройки - китайская азбука...

А Вы червячка от кактуса вечером не скачивали?

Зараза достала по самое нехочу.AVIRA PREMIUM-промолчал.

Когда кинул тот вирус на virustotal то на половине списка  с  no virus-у меня не выдержали нервы-т.к весь рабочий стол был завален ярлыками в виде папок и

куча клонов на D. Жрал диск со скоростью звука.Реально убил-kis 6 проактивкой.

За последние 2 года первый раз -такая дрянь.

а он как назывался?

у меня на работе на чужой машине чего-то завелось.. все процессы злые убиваю, остаётсяминимум. через минуту другую - появляется в процессах зверь (типа sdbot). убиваю. снова появляется

сканил АВЗ. ничего подозрительного :( борюсь

з.ы. от кактуса, это который windows.exe с иконой папки? авира да - молчит. качаю апдейты - посмотрим

может проверить Комодо? :) зверь что делает? в сеть лезет?

Долго фанател на Агнитум, но после моего теста эксплойтами он не выдержал. КИС хорошо отразил атаки. Да и в плане удобства настриваемости КИС лучше Агнитума. Ещё Агнитум не мог корректно работать с сетевым мостом и это очень бесило. У КИС таких проблем нету.

Очередной Деготь за нод32.... протестировал на своем подопытном кролике... не видет, не сканит системных процесов, в отличии от киса.

Так вот если сидит какой-то червячек или еще что-либо подобное нод32 посто отказывается его сканить... типо ..." файл заблокирован". А как же насчет того если трой или червь маск. под сис. процес??? А не как он его просто не видет....

А я уже чуть было не поверил, что Нод32 классный антивирус, но меня переубедили ребята из newvirus@kaspersky.com. Короче вставил свой диск с файлами в чужой комп, на котором Нод стоит, так он в нем нашел трояна Win32/Spy.Banker, а Кис у меня молчит вообще на этот файл, ну я как сознательный отправил этот файл в ЛК, вот ответ пришел, что ничего в этом файле нет, а что другие антивирусы срабатывают ложно. Успокоили конечно, но понять не могу, почему другие ругаются на файлик?!

А я уже чуть было не поверил, что Нод32 классный антивирус, но меня переубедили ребята из newvirus@kaspersky.com. Короче вставил свой диск с файлами в чужой комп, на котором Нод стоит, так он в нем нашел трояна Win32/Spy.Banker, а Кис у меня молчит вообще на этот файл, ну я как сознательный отправил этот файл в ЛК, вот ответ пришел, что ничего в этом файле нет, а что другие антивирусы срабатывают ложно. Успокоили конечно, но понять не могу, почему другие ругаются на файлик?!

Потому что НОД'овцы положили сигнатуру на другой участок кода вира.

Этот участкок кода случайным образом совпал с "номальной программой"

это обычный false alarm, который бывает у всех :(

Guest vitass

я вот хочу еше добавить што уже вовсю тестируется Eset Smart Sekyrity 3.0

Beta v1 на маей опер сист виста 64 пока неподдердивается эта бета

Почмтал отзывы в инете вобшем отзывы положительные типо очень легк и еше даже быстрей сканирует и тд есть и замечания но это все исправят конешно

можно несомневатся ловить он конешно будет чутчуть поменьше чем каспер изза редкого обновления но для простых пользователей одни плюсы простые настройки некаких багов и глюков в работе антивируса и ложныж один на мелион легок быстр и всякие прибомбасы типо ивристика технологии прот рукнитов САМОЗАШИТА И ВСЕ ТАКОЕ ВОБШЕМ ПОД КАСПЕРСКОГО РАБОТАЮТ

В ЧЕМТО КОПИР КИС!

А МАССОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕЗНАЕТ ШТО ЛОВИТ ОН ВИРЕЙ ПОМЕНЬШЕ И ОСОБО НЕБОЙТСЯ ЕТОГО ИМ ГЛАВНОЕ РАБОТА АНТИВИРУСА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОНЯТНЫЕ НАСТРОЙКИ -УДОБСТВА -НЕЗАМЕТНОСТЬ -СКОРОСТЬ СКАНИР-

-ТЕМБОЛЕЕ ШТО ЕТО НЕПЛОХОЙ АНТИВИР-

ПОЭТОМУ Я УВЕРЕН ЕСЕТ ВСЕ ДОДЕЛАЕТ ИСПРАВИТ И ВЫПУСТИТ ЗАКОНЧЕНЫЙ ПРОДУКТ КАК ВСЕГДА КОТОРЫЙ Я ДУМАЮ СОСТАВИТ СЕРЕЗНУЮ КОНКУРЕНЧИЮ КАСПЕРСКОМУ 7.0 И ТД в скором будушем! :)

Edited by vitass

НЕНАДО ПИСАТЬ ТАКИМ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ!!! Вас прекрасно видно.

пока что без антивирусного мониторинга + McAfee Desktop Firewall

присматриваюсь к 7-ке

я вот хочу еше добавить што уже вовсю тестируется Eset Smart Sekyrity 3.0

.......

можно несомневатся ловить он конешно будет чутчуть поменьше чем каспер изза редкого обновления но для простых пользователей одни плюсы простые настройки некаких багов и глюков в работе антивируса и ложныж один на мелион легок быстр и всякие прибомбасы типо ивристика технологии прот рукнитов САМОЗАШИТА И ВСЕ ТАКОЕ ВОБШЕМ ПОД КАСПЕРСКОГО РАБОТАЮТ

В ЧЕМТО КОПИР КИС!

гм...

ну я "простой пользователь". Самый что ни на есть.

Ну просто зашел на форум, поймал Псайма... Он качнул Пинча, Пинч украл пароли... И потому я не должен волноваться, я же "простой пользователь"? :)

самозащиты кстати у нового НОДа я не наблюдал в принципе...

ибо нет ее там. ;)

А МАССОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕЗНАЕТ ШТО ЛОВИТ ОН ВИРЕЙ ПОМЕНЬШЕ И ОСОБО НЕБОЙТСЯ ЕТОГО ИМ ГЛАВНОЕ РАБОТА АНТИВИРУСА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОНЯТНЫЕ НАСТРОЙКИ -УДОБСТВА -НЕЗАМЕТНОСТЬ -СКОРОСТЬ СКАНИР-

-ТЕМБОЛЕЕ ШТО ЕТО НЕПЛОХОЙ АНТИВИР-

согласен

ПОЭТОМУ Я УВЕРЕН ЕСЕТ ВСЕ ДОДЕЛАЕТ ИСПРАВИТ И ВЫПУСТИТ ЗАКОНЧЕНЫЙ ПРОДУКТ КАК ВСЕГДА КОТОРЫЙ Я ДУМАЮ СОСТАВИТ СЕРЕЗНУЮ КОНКУРЕНЧИЮ КАСПЕРСКОМУ 7.0 И ТД в скором будушем! :)

не составит

НОД не может де-факто пройти ни одного лик-теста, потому он может быть конкурентом КАВу (да и то под сомнением), но не КИСу (это уж точно)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.