Jump to content

Recommended Posts

Меня убил пример с архивом на 100 "вирусов" :D

P.s.

Вадим, ссылка на него где-то есть?

Чем убил? Что в архиве так мало вирусов? Обычно мегаархивы тысяч на пять-десять вирусов, а тут действительно маловато.

Меня убил пример с архивом на 100 "вирусов" :D

P.s.

Отправил в личку.

Чем убил? Что в архиве так мало вирусов? Обычно мегаархивы тысяч на пять-десять вирусов, а тут действительно маловато.

Лично меня удивил сам факт подобных претензий.

Edited by Drru

Конечно ни о чём. Это вообще спором назвать нельзя, так как некоторые претензии (например с архивом) просто не серьёзны. Зато очень много эмоций.

Если честно, понимая, что тема ни о чём и будет много шума и флуда и ничего конкретного, очень хотелось прикрыть её сразу, но, а вдруг ошибаюсь? А вдруг, что-то будет интересное, новое? Ладно, возможно сама по себе понемногу заглохнет и сойдёт на нет.

Прикрывать не надо, интересно послушать мнения, жаль что очень много всяких таких вопросов )))

Прикрывать не надо, интересно послушать мнения, жаль что очень много всяких таких вопросов )))

Так мы и не прикрываем. ;)

Почти согласен с автором топика. Зачем кастрировали настройки? Верните!!!

Тем что его собирали и выкладывали в паблик вирусные аналитики, которым видать стаья 273, п.2 УК РФ не писаны. :bravo:

Зачем?

Вот реально: зачем?

Тем, кто не знает чего и зачем в настройках тыкать они только мешают.

А тем кто знает, понимает, и разбирается лучшего настройщика антивируса, чем обычный виндосовский блокнот придумать невозможно.

Зачем?

А тем кто знает, понимает, и разбирается лучшего настройщика антивируса, чем обычный виндосовский блокнот придумать невозможно.

Куда уж нам колхозникам!? :russian: Мы-то блокнотом корректировать курс телескопа «Хаббл» не умеем :pray: , но всё же хотелось бы иметь возможность, задать глубину эвристического анализа, дабы комп не сильно тормозил, или наоборот, чтоб получше защищало. -_-

смысла нет, там уже скачать нельзя

Зачем?

Настройки поднимают самомнение пользователя и приносят ему моральное удовлетворение от проделанной сложной работы. (это я не только о настройках КИС).

KIS 14.0.0.4651(a)

мда...с удалением программ из списка та еще морока.

удаляешь одну через меню - обновляется весь список.

выбираешь 3 - удаляется одна.

у меня проц Core2Duo 2.53, 4GB RAM, и всё равно тормозит отображение списка.

что это за ****?...

я так свой список лишних прог час чистить буду...

иногда нажатие правой кнопкой вообще не срабатывает.

P.S.: отображение значков программ занимает секунд 5...

Edited by KopBuH

Куда уж нам колхозникам!? :russian: Мы-то блокнотом корректировать курс телескопа «Хаббл» не умеем :pray: , но всё же хотелось бы иметь возможность, задать глубину эвристического анализа, дабы комп не сильно тормозил, или наоборот, чтоб получше защищало. -_-

Чтобы комп не тормозил, передвиньте ползунок вниз, что бы получше защищало - вверх.

post-174146-1376068184_thumb.png

вам нужно вот вы и возвращайте

или напишите в ТП пожелание к следующей версии

мда...с удалением программ из списка та еще морока.

удаляешь одну через меню - обновляется весь список.

выбираешь 3 - удаляется одна.

у меня проц Core2Duo 2.53, 4GB RAM, и всё равно тормозит отображение списка.

что это за ****?...

я так свой список лишних прог час чистить буду...

Вот заботы у людей... Свободного времени наверное много. У меня на одном из компьютеров стоит КИС 2012 - список не чистил с момента установки (почти два года) и не собираюсь.

На втором - 2013 - стоит три месяца. Тоже список не чистил. Нужды просто нет.

Так меня тоже сначала жаба душила...

Настроки отобрали... А потом, когда разобрался... так я их сам ни разу не юзал

зато неоднократно помогал возвращать их к дефолту, что бы не глючило

Вот заботы у людей... Свободного времени наверное много. У меня на одном из компьютеров стоит КИС 2012 - список не чистил с момента установки (почти два года) и не собираюсь.

На втором - 2013 - стоит три месяца. Тоже список не чистил. Нужды просто нет.

время есть или нет - это моё дело.

а вопрос в другом: для чего тогда они сделаны то, эти функции?

для галочки чтоли?

если есть - так уж пусть работают нормально, а нет - так в топку их...

P.S.: дело не в том, чистил или не чистил. раз не чистил, значит и фунция не нужна?. а раз она не нужна - тогда почему есть?. а раз она есть - тогда почему не работает нормально???.

а вообще, мне по душе KAV for WKS 6.0.4.1611, и настройки у него хорошие, и всё работает летаюче. только жаль, что устарел он.

Edited by KopBuH

Небывает такой ситуации. Если программа доверенная, то окно с выбором разрешить/запретить не появляется. Доверенной программе уже всё разрешено.

Почему не бывает? Во-первых, если программа, запущена не "доверенной" программой, а, во-вторых, если я сам настроил запрос для доверенных.

Что бы вы ответили на вопрос: "Доверенная программа, iexplore.exe, пытается изменить файл "C:\Program Files\WebMoney\WMClient.dll", при заходе на некий сайт." ?

Настройки поднимают самомнение пользователя и приносят ему моральное удовлетворение от проделанной сложной работы. (это я не только о настройках КИС).

Настройки помогают пользоваться программой, а не сразу её выкидывать если функционал не устраивает. Я, вот, чуть было не послал мозиллу 23 подальше. Так вот, добрые люди написали правильное дополнение, и пока что ею (мозиллой) ещё можно пользоваться.

ЗЫ. На счет КИС 2014 ничего сказать не могу, не ставил. Но судя по отзывам и по своему опыту и знанию как обычно работает ЛК, могу сказать, что он, пока что, ещё кривее всех кривых. Особенно то, что лично мне нужно.

вот еще глюк:

фото

Настройки помогают пользоваться программой, а не сразу её выкидывать если функционал не устраивает. Я, вот, чуть было не послал мозиллу 23 подальше. Так вот, добрые люди написали правильное дополнение, и пока что ею (мозиллой) ещё можно пользоваться.

ЗЫ. На счет КИС 2014 ничего сказать не могу, не ставил. Но судя по отзывам и по своему опыту и знанию как обычно работает ЛК, могу сказать, что он, пока что, ещё кривее всех кривых. Особенно то, что лично мне нужно.

+1

Edited by KopBuH

Заметьте - термин "колхозники" не я употребил :D

А теперь по сути вопроса:

На минимальном уровне эвристики оно не тормозит, а максимальный уровень эвристики ничего особого не даст: сигнатуры для эмулятора уже давно пишутся под уровень эвристики по умолчанию.

Так что колхоз действительно присутствует: не имея представления об устройстве обсуждаемого объекта тем не менее пообсуждать объект так и тянет. :D

а вопрос в другом: для чего тогда они сделаны то, эти функции?

для галочки чтоли?

если есть - так уж пусть работают нормально, а нет - так в топку их...

P.S.: дело не в том, чистил или не чистил. раз не чистил, значит и фунция не нужна?. а раз она не нужна - тогда почему есть?. а раз она есть - тогда почему не работает нормально???.

...

Если есть желание удалить одну программу из списка, то работает нормально, берёшь и удаляешь, а вот если чистить сам список, тогда да, неудобно - возможно такую цель ни кто и не ставил и поэтому эта функция и не работает или работает не нормально.

Если есть желание удалить одну программу из списка, то работает нормально, берёшь и удаляешь, а вот если чистить сам список, тогда да, неудобно - возможно такую цель ни кто и не ставил и поэтому эта функция и не работает или работает не нормально.

порадовало хотя бы то, что это список больше не хранится в реестре, ибо я его там не нашел.

а то там была такая каша, а я не люблю когда реестр замусорен лишней тысячей записей только от одного AVP...

Edited by KopBuH

а вообще, мне по душе KAV for WKS 6.0.4.1611, и настройки у него хорошие, и всё работает летаюче. только жаль, что устарел он.

Разумеется работает летаюче у него все. Ибо он устарел. Ну или попросту - в устаревшем WKS нет половины компонентов, которые есть в современных антивирусах ЛК, из-за которых летеюче работать на старой технике не получается (а Core2Duo образца 2006 года к новинкам ну никак не причислить при всем желании).

Разумеется работает летаюче у него все. Ибо он устарел. Ну или попросту - в устаревшем WKS нет половины компонентов, которые есть в современных антивирусах ЛК, из-за которых летеюче работать на старой технике не получается (а Core2Duo образца 2006 года к новинкам ну никак не причислить при всем желании).

а ничего что системные требования у продукта 14 - 1ГГЦ? ( :rolleyes: )

а ничего что системные требования у продукта 14 - 1ГГЦ? ( :rolleyes: )

А системные требования у Windows Vista x64 - 800 Mhz и 512 MB :rolleyes:

Но реально, без тормозов у меня получилось работать начиная с Core2Quad + 4 GB.

Core2Duo + 3Gb не то чтобы тормозил... Но какой-то легкий дискомфорт был. Собстенно и сейчас остался - ноутбук тот жив-здоров до сих пор.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.