Jump to content
wlad_by

отключается антивирус

Recommended Posts

завтра мое терпение лопнет, если не ответят :)

Не, ну совести у ТП точно нет !!!

Посоветовали установить тестовый патч на проблемные машины.

Не помогло.

Тянут резину - 5 дней молчания, а потом патч, ничего не исправляющий...

У меня такая проблема была на одной из станций с OS Vista x32 ещё до приключений с патчами. Возможно даже в конце того года. Сначала слетели базы "базы повреждены" -> инструкция по действиям в таких случаях -> не помогло -> снос v8.1.0.646 и установка нового v8.0.1.831. Потом через недельку повтор ситуации. Реинсталл. Ещё через недельку слетел ключ -> реинсталл. На следующий день опять слёт ключа -> финальный снос каспера и перевод станции на безантивирусный жёсткий режим. Так до сих пор и работает. Что характерно, в случае повреждения баз, или слёта ключа, ситуация с KSC неисправима - клиент никак не реагирует на удалённые потуги.

У меня такая проблема была на одной из станций с OS Vista x32 ещё до приключений с патчами. Возможно даже в конце того года. Сначала слетели базы "базы повреждены" -> инструкция по действиям в таких случаях -> не помогло -> снос v8.1.0.646 и установка нового v8.0.1.831. Потом через недельку повтор ситуации. Реинсталл. Ещё через недельку слетел ключ -> реинсталл. На следующий день опять слёт ключа -> финальный снос каспера и перевод станции на безантивирусный жёсткий режим. Так до сих пор и работает. Что характерно, в случае повреждения баз, или слёта ключа, ситуация с KSC неисправима - клиент никак не реагирует на удалённые потуги.

:( никакого оптимизма после таких сообщений.

а я все трассы собираю, логи... иногда кажется что работаю больше ТП :)

т.к. времени это отнимает немало, уже подумываю про откат на 6-ку (на годик), с такими машинами у меня нет проблем

Получил ответ на жалобу по поводу нерасторопности ТП.

Здравствуйте!

Ваша проблема обозначенная в инциденте INC000001367308 является сложной и находится на стадии изучения разработчиками и экспертами.

Именно по этой причине может возникать задержка с ответом, так как для того, чтобы предоставить какую-то информацию или временное решение, требуется определённое время.

Ну это совсем несерьезно :(

имеется та же проблема, рандомно на разных компах вылетает

имеется та же проблема, рандомно на разных компах вылетает

пишите в ТП запрос!

проблема не решена до сих пор, шеф будет завтра встречаться с представителями ЛК в регионе, обещал спросить "Что за дела?" ;)

пишите в ТП запрос!

проблема не решена до сих пор, шеф будет завтра встречаться с представителями ЛК в регионе, обещал спросить "Что за дела?" ;)

Приветствую.

Представители прояснили что-нибудь?

У клиента та же ситуация - 10 антивирус, 10 KSC. Больше половины антивирусов стоят с выключенными задачами. Если смотреть на локальном ПК - просто серые значки. Включение защиты помогает, но ненадолго.

Агент генерирует ошибку - обнаружено аномальное поведение - программа ендпойнт самопроизвольно изменяет свои задачи.

Что за хрень???? Как это лечить? Появилось само. Обновление модулей заботливо выключено (помятуя о танцах с автопатчами).

post-458446-1363238505_thumb.jpg

В ТП писал аж 06.03.2013 10:03:16

Прошла неделя.

Ответа нет !!!

to avp054

Еще не знаю. Шеф не отвечает

добавлю еще пару веселых картинок, отображающих картину (все с разных компьютеров).

KES 10 останавливается независимо от выполняемых параллельно приложений, и даже без входа пользователя в систему.

при этом, KSC не совсем бессилен. если вручную перезапустить службу агента, то он может запустить KES... возможно, это сработает не всегда и не у всех...

post-458327-1363323182_thumb.png

post-458327-1363323187_thumb.png

post-458327-1363323193_thumb.png

Помогает ручной запуск служб KES (например файлового антивируса), но при этом стабильности никакой - антивирус может проработать неделю, а может час, а затем опять уходит в спячку.

Однако пользователям это СОВСЕМ не нравится - ибо остановка антивируса сама по себе - это отнюдь не мелкий баг.

Sapunov_Aleksey, а у Вас IM-Антивирус включен?

в этой группе - да, благодаря наличию асек, магентов, скайпов и прочей ереси...

Edited by Sapunov_Aleksey

Помогает ручной запуск служб KES (например файлового антивируса), но при этом стабильности никакой - антивирус может проработать неделю, а может час, а затем опять уходит в спячку.

Однако пользователям это СОВСЕМ не нравится - ибо остановка антивируса сама по себе - это отнюдь не мелкий баг.

мне не всегда помогает, иногда KSC говорит "не смог запустить"...

P.S.: мне бы таких пользователей ))

мои только рады когда он загибается, т.к. работается намного комфортнее - ничего не тормозит... "а вирусы, фишинг и т.д. - не наши проблемы. мы же не ходим по плохим сайтам, и флешки у нас самые здоровые (домашние же)..."

Приветствую.

Представители прояснили что-нибудь?

...семинар какой-то проходил с их участием...

:laugh3:

сказали обращайтесь к нам, будем помогать :)

если такими темпами как и ТП, то даже время тратить не хочется :ao:

но попробовать стоит ;)

P.S. от ТП ответа так и нет :aa:

Edited by wlad_by

Насколько я понял на этих машинах ХР, если да, то это баг KES 10. А именно IM-Антивируса, его нужно отключать. Вот почитай данную тему, особенно 15-е и последнее сообщения. Из ТП мне так и не ответили, так и висит "в работе". :(

спасибо, но совсем отключать целой группе - не вариант, проще мониторить умирающих. попробую для начала отключить эвристику

Up

(вырезано цензором) :angry:

:dash1: :aa:

кто-нибудь может сказать будет ли моя проблема решена в ближайшее время или нет?

где добрые люди из ЛК ?????

АУУУУУУУУУ !!!!!

Up

(вырезано цензором) :angry:

:dash1: :aa:

кто-нибудь может сказать будет ли моя проблема решена в ближайшее время или нет?

где добрые люди из ЛК ?????

АУУУУУУУУУ !!!!!

Здравствуйте,

к сожалению, прямо сейчас назвать точные сроки решения проблемы нельзя. Могу заверить, что Вашей проблемой занимаются и как только у нас появится новая информация, мы сообщим Вам об этом в запросе, заведённом в CompanyAccount.

С уважением,

Игорь Ахметов.

+1

Запрос INC000001602539

KSC у вас на железячном или виртуальном сервере?

KSC у вас на железячном или виртуальном сервере?

На железном =)

На железном =)

а сколько проблемных машин? много?

а сколько проблемных машин? много?

Мало. На всех я реинсталил антивирус и ставил к 8-ке KES 10-го анета и проблема уходила. Сейчас такая машина только одна. На ней не помогало ничего. Поэтому я вернул старый агент на место, вывел эту станцию из кармического цикла, заменив системник.

Теперь я суппорту могу даже удалёнку на него предоставить. Пусть ковыряются. Вдруг найдут какую глобальную причину.

Мало. На всех я реинсталил антивирус и ставил к 8-ке KES 10-го анета и проблема уходила. Сейчас такая машина только одна. На ней не помогало ничего. Поэтому я вернул старый агент на место, вывел эту станцию из кармического цикла, заменив системник.

Теперь я суппорту могу даже удалёнку на него предоставить. Пусть ковыряются. Вдруг найдут какую глобальную причину.

тогда у меня другая ситуация, т.к. проблемных машин очень много

реинсталл KES помогает, но это.. сколько времени нужно на все это

у меня его столько нет :(

жди, они это любят ;)

добавлю еще пару веселых картинок, отображающих картину (все с разных компьютеров).

KES 10 останавливается независимо от выполняемых параллельно приложений, и даже без входа пользователя в систему.

при этом, KSC не совсем бессилен. если вручную перезапустить службу агента, то он может запустить KES... возможно, это сработает не всегда и не у всех...

Здравствуйте, создаются ли продуктовые дампы? http://support.kaspersky.com/9349

Уважаемые пользователи, если вы заводили заявки через личный кабинет, то просьба их указать, хотелось бы ознакамиться с лог файлами и каждой ситуацией подробнее..

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.