Jump to content
Sign in to follow this  
vstalker

Неприятный сюрприз от компании касперского

Recommended Posts

Guest Бонифаций

Это есть в справке к продукту.

Оказывается что под WIN XP x64 песочница не поддерживается. :blink:

Причем ни где в Системных требованиях этого нет :angry:

БРАВО!!!

Просто ради интереса, уточните пожалуйста где продается (либо продавалась ранее) лицензия на Windows XP x64 для домашнего использования?

На сайте добавим инфу. Спасибо.

Просто ради интереса, уточните пожалуйста где продается (либо продавалась ранее) лицензия на Windows XP x64 для домашнего использования?

Не просто продавалась, можно даже было скачать пробную четырехмесячную версию в своё время.

Не просто продавалась, можно даже было скачать пробную четырехмесячную версию в своё время.

И что теперь с ней теперь можно сделать, после того как эти пробные 4 месяца прошли уже 5 лет тому?

Edited by Maratka

Ответ по изначальной теме получен.

Расходимся, обсуждение источника у пользователя той или иной системы очевидным образом не вписывается в тематику данного раздела.

:offtopic:

И что теперь с ней теперь можно сделать, после того как эти пробные 4 месяца прошли уже 5 лет тому?

Ну как обычно... Купить... Выбросить... censored , в конце концов... :P Поддержка до 14-го года, чего тут такого...

Данная лицензия никогда не продавалась для домашних пользователей.

Win XP 64 можно было использовать только в рамках корпоративного лицензирования.

Я даже спорить не буду, тем более, что оффтоп. Даже не буду напоминать, что она было доступна также через OEM или MSDN. Даже не буду заострять внимание на том, что MS её советовала даже геймерам! Просто приведу ссылки, где её можно купить в онлайне до сих пор:

http://www.softwaremedia.com/microsoft/win...h-sp2c-oem.html

http://www.censored

С хорошей скидкой, кстати.

//Уважаемый, не надо тут про пиратство рассказывать.

//А скидка в тех магазинах явно не просто так — явный контрафакт ещё и по другим признакам.

Edited by Сыр

Угу. Было такое. Только оем поставляется исключительно с новыми компьютерами и за все время своего админства я ни разу не встречал компов с WinXP x64 и даже не слышал о таком чуде. А MSDN предназначен для разработчиков и появление ос из этого источника дома я считаю просто невероятным.

Чтобы далеко не ходить, дословная цитата из статьи звучит так:

<H3 id=tocHeadRef>Техническая поддержка 64-разрядных версий Windows</H3> loadTOCNode(2, 'moreinformation'); Техническую поддержку и помощь для 64-разрядных версий Microsoft Windows предоставляет поставщик оборудования. Поддержку предоставляет изготовитель оборудования, поскольку 64-разрядная версия Windows поставляется вместе с данным оборудованием. Изготовитель оборудования мог установить 64-разрядную версию Windows с определенным образом настроенными компонентами. Среди этих компонентов могут быть особые драйверы устройств или дополнительные средства настройки, позволяющие максимально увеличить производительность оборудования. Корпорация Майкрософт предоставляет ограниченную техническую поддержку пользователям 64-разрядных версий Windows. Однако в первую очередь следует обращаться непосредственно к изготовителю оборудования. Изготовитель может предоставить более качественную поддержку программного обеспечения, поставляемого с данным оборудованием.

Говоря русским языком, купить ОС отдельно от железа невозможно

Вот эта же мысль на английском:

Technical Support for Windows x64 Editions

Your hardware manufacturer provides technical support and assistance for Microsoft Windows x64 editions. Your hardware manufacturer provides support because a Windows x64 edition was included with your hardware. Your hardware manufacturer might have customized the Windows x64 edition installation with unique components. Unique components might include specific device drivers or might include optional settings to maximize the performance of the hardware. Microsoft will provide reasonable-effort assistance if you need technical help with your Windows x64 edition. However, you might have to contact your manufacturer directly. Your manufacturer is best qualified to support the software that your manufacturer installed on the hardware.

For product information about Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, visit the following Microsoft Web site:

http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/default.mspx

А вот что думает MS про "домашнюю" x64 версию:

Q.Why is there no Home x64 Edition of Windows XP? Who should buy Windows XP Professional X64 Edition?

A.

These are closely related questions. The initial target audience for Windows XP Professional x64 Edition is anyone who is running into performance and memory limits on their 32-bit systems, for example, developers, media artists, CAD/CAM, scientific workstations and enthusiasts who are running the most demanding applications, and who require the capabilities of the Professional Edition of Windows XP. Windows XP Home Edition is targeted at the home user and has fewer features. At this point, especially with the current limited driver support, Windows XP Professional x64 Edition is not targeted at the casual home user.
Edited by Maratka

ИМХО: по всем приведенным ссылкам продают контрафакт.

Первая ссылка - продажа оем ос без компьютера.

Вторая, третья и четвертая ссылки - продажа несуществующего продукта по невероятной цене.

В особенности мне понравилась последняя ссылка.

Там замечательные системные требования к x64-версии по части процессора:

233 MHz Intel® Pentium®/Celeron™ family, AMD K6/Athlon/Duron family, or compatible processor

:)

Да и ограничение по памяти в 4 гига выглядят не очень шестидясяти четырех битными :)

RAM Minimum 64 MB

May limit performance and some features

Maximum 4 GB

Попутно: забавно выглядет "May limit performance ". Моего английского хватает на предположение, что обычно оно "не-may" :)

Кстати, там продается некая "Windows Xp Professional 64 bit Edition Full"

Отсюда как бы получается, что можно попросить и версию "Windows Xp Professional 64 bit Edition Lite" :)

Edited by Maratka

Так, я не понял, для кого было написано красным цветом написано окончить флудить не по теме? В следующий раз всем раздам предупреждения.

А теперь тема закрыта. Предлагаю всем её участникам обсудить проблему покупки какой-либо версии Windows почредством личных сообщений.

Edited by Сыр

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.