Jump to content

Recommended Posts

Интересно, после установки и обновления "вновь" вышедшей версии KIS 11.0.2.556 будет ли её название отражаться в интерфейсе как 556 (а,в) или же просто 556 без букв?

У меня по-прежнему установлена 556, которая вышла ранее и была затем убрана. Она сейчас отражена как 556 (а,в).

Вопрос такой. Если в "новой" букв нет, то что будет, если выйдет очередной патч? В "новой" появится, как я понимаю, 556 (а), а что будет у меня - 556(а,в,с) ? Как образовывается буква очередного патча - задаётся разработчиками или автоматом генерируется по порядку алфавита?

Если "новая" 556 - это "старая"+патчи (а,в), то смысла переустаноавливать на вновь вышедшую нет. Но что будет в случае новых патчей?

Прошу ответить компетентного человека. Не надо рассуждений вроде "я думаю или полагаю" :) Заранее благодарен.

Edited by yl2mu

Поставил Версию Kaspersky Internet Security 2011 (11.0.2.556) .Скачал оригинальный Дистрибутив,с официального сайта.после обновления он стал 11.0.2.556 b.Это нормально?если да,то где патч a?и пожалуйста разъясните ситуацию

Последняя выложенная версия имеет другую мд5 D6F1C207F1768DFC0DC8DA2A74F71D69  kis11.0.2.556ru.exe

ранее утром еще была kis11.0.2.556ru_ru.exe   МД5 2584B90921513368CEB8709AB8DAEA9D

я уже запутался, что правильно. что ставить.....

Опа, само появилось через некоторое время :bravo:
У меня тоже нету, правда не знаю было ли раньше, на этой сборке этой функцией не пользовался.

Опа, само появилось через некоторое время :bravo:

А разве такое было в 11 версиях? Если не ошибаюсь, то было в 10. На 11 трафик блокируется через пункт "Мониторинг сети".

Поставил Версию Kaspersky Internet Security 2011 (11.0.2.556) .Скачал оригинальный Дистрибутив,с официального сайта.после обновления он стал 11.0.2.556 b.Это нормально?если да,то где патч a?и пожалуйста разъясните ситуацию

Тоже самое.

Последняя выложенная версия имеет другую мд5 D6F1C207F1768DFC0DC8DA2A74F71D69  kis11.0.2.556ru.exe

ранее утром еще была kis11.0.2.556ru_ru.exe   МД5 2584B90921513368CEB8709AB8DAEA9D

я уже запутался, что правильно. что ставить.....

Да, объясните пожалуйста, удаление второй ru из имени установщика это единственное изменение, или опять нужно сносить свежеустановленный КИС и ставить новый?

Спасибо

Стало более-менее понятно. В "новой" патчи "а,b", скорее всего, объединили в один - "b". При выходе какого-либо очередного он будет "с" у всех - кто поставил 556 вновь или оставил ту, которая вышла и была снята ранее.

У тех пользователей, у которых установлена сборка KIS 2011 CF2 (11.0.2.556) из отозванного дистрибутива, или дистрибутива только с патчем "а", или только с патчами "а.b" переустанавливать продукт не надо. Все нормализуется с помощью обновлением баз.

я так понял не стоит мне переходить на 556 версии....мне сказали что там лажа полная...думаю на 400ом остаться или где мне узнать правду*??!

я так понял не стоит мне переходить на 556 версии....мне сказали что там лажа полная...думаю на 400ом остаться или где мне узнать правду*??!
А поставить и самому проверить религия не позволяет?

О хоспади.... Я еще про это с момента выхода 11 версии спрашивал, что мол в 2011 опять придется эту ерунду руками клепать, нет сказали, это все уже ЕСТЕСТВЕННО будет в новой версии и на тебе.

Этой заразе сто лет в обед, а оно до сих пор руками вносится.

И после этого можно говорить, что программа для домохозяек и не требует дополнительной настройки??? Вот домохозяйки эту шнягу чаще всего и ловят по моим наблюдениям, а она даже в новой версии так и не прописана :b_lol1:

Вообще не могу понять, почему не сделать так, чтобы все эти простыни приезжали с обычными апдейтами баз.

Edited by ntoskrnl

Дайте наконец-то НОРМАЛЬНЫЙ ответ, разрабы! В последнем 556 с ЦП от 18.11 (щас на серваках) в свойствах НЕТ буквы "а", только патч b! Это нормально или нет??

Edited by Dracula87

Вообще не могу понять, почему не сделать так, чтобы все эти простыни приезжали с обычными апдейтами баз.

Потому что практически любая блокировка по умолчанию с ненулевой вероятностью угробит не только зловреда, но и легальное ПО.

Edited by Maratka

Потому что практически любая блокировка по умолчанию с ненулевой вероятностью угробит не только зловреда, но и легальное ПО.

Это какому такому легальному ПО в слабых ограничениях нужны

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\*

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Shell

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Windows\AppInit_DLLs

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Userinit

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Image File Execution Options\*

? :blink:

Это какому такому легальному ПО в слабых ограничениях нужны

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\*

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Shell

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Windows\AppInit_DLLs

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Userinit

*\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Image File Execution Options\*

? :blink:

Вот тема, почитайте.

Кстати у меня настройки WinLock сохранились (вчерашняя перевыложенная версия).

Drru, там этот вопрос точно так же остался без ответа.

Допустим SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Shell меняет Астон

И не сменив, рабоать не сможет.

Этого достаточно?

Drru, там этот вопрос точно так же остался без ответа.

Ну да, вы хотите чтобы зачитали весь список? :rolleyes:

Зачем? Какая разница? Ясно, что ЛК не будет прикручивать эти настройки автоматом, потому что будет много недовольных.

Кому надо, кто захочет, тот разберётся и сделает.

Я знаю как, но себе не делаю, не вижу смысла.

Достаточно интерактивного режима и не ставить, что попало.

Допустим SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Shell меняет Астон

И не сменив, рабоать не сможет.

Этого достаточно?

Я знал, что Вы ничего кроме пары никому не нужных "эксплорерозаменителей" предложить не сможете. Ах какая потеря, ради того, чтобы дай Бог одному на сто тысяч юзеру не пришлось перенести астон из слабых ограничений (а как он туда попадает? астон неизвестен ЛК?), давайте всех оставим один на один с винлоками и прочей дрянью.

Я знал, что Вы ничего кроме пары никому не нужных "эксплорерозаменителей" предложить не сможете. Ах какая потеря, ради того, чтобы дай Бог одному на сто тысяч юзеру не пришлось перенести астон из слабых ограничений

Я знал, что Вы знали, что я знал.

Но пользователи будут звонить не Вам домой, а в техподдержку ЛК.

Это если догадаются. Если не догадаются - в поддержку Астона.

И я вовсе не исключаю, что там будут рекомендовать "отключать антивирус" при установке.

А это IMHO несколько хуже, чем пропускать WinLock'а, т.к. система станет беззащитной полностью.

Edited by Maratka

(а как он туда попадает? астон неизвестен ЛК?), давайте всех оставим один на один с винлоками и прочей дрянью.

Наикратчайшим способом: достаточно его установить в оффлайне.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.