Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые пользователи!

Лаборатория Касперского планирует выпуск автопатча для Антивируса Касперского для Windows Workstations MP4. Автопатч прошел внутреннее тестирование. Перед его выкладкой на официальные сервера Лаборатории Касперского мы просим вас проверить корректность установки автопатча, а также проверить исправление ошибки, вызывавшей торможение программ сторонних производителей после установки Антивируса Касперского для Windows Workstations MP4.

Внимание! Не обновляйте с тестового источника все машины локальной сети! Тестовый источник нужно указывать не в настройках задачи обновления Administration Kit, а в настройках обновления конкретных рабочих станций.

Инструкция по обновлению:

1. В качестве источника обновления установите http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/

2. После завершения обновления Антивирус Касперского должен запросить перезагрузку.

3. После перезагрузки проверьте версию файла fssync.dll (библиотека драйвера KLIF) - 6.0.4.1403

4. Необходимо протестировать:

- открытие страниц через IE после установки Антивируса Касперского для Windows Workstations MP4;

- функционирование программ сторонних производителей без торможения после установки автопатча.

5. Для того, чтобы вернуться к обновлению с серверов ЛК, необходимо в источнике обновления прямо указать один из них (например, http://downloads1.kaspersky-labs.com/), он должен быть на первом месте. После этого достаточно один раз обновиться с него, и затем его можно удалить, вернув прежний источник обновления (Сервер администрирования или Сервера Лаборатории Касперского).

Просьба сообщать о результатах тестирования.

Заранее большое спасибо за участие!

По крайней мере легкие тормоза исчезли (Win7_64)

WinXP SP3

Версия файла: 6.0.5.1403, версия продукта: 6.0.4.1403

Poka vse OK. No i ran'she posle vklyucheniya samozaschity tormoza nachinalis' ne srazu.

Zhdems...

такое ощущение, что после перезапуска системы интерфейс (рабочий стол и прочее, после логона) загружался несколько дольше обычного

будем тестировать :)

ЗЫ: вин ХР сп3. папки в фаре стали создаваться моментально, раньше была незначительная задержка

Edited by Basilva

Установил предложенный патч на русскую версию Антивируса Касперского для Windows Workstations 6.0.4.1212 согласно инструкции. На моей англоязычной Windows XP Professional Service Pack 2 всё прошло именно так, как описано.

Версия файла fssync.dll (который, кстати, при установке в папку по умолчанию можно найти в папке %ProgramFiles%\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4) изменилась на 6.0.5.1403. А вот версия самого Антивируса Касперского теперь 6.0.4.1212 a.

Пока полёт нормальный, тормозов не отмечаю. Хотя окончательные выводы делать ещё рано. Пусть пройдёт несколько дней.

Edited by Sergey Eremin

2. После завершения обновления Антивирус Касперского должен запросить перезагрузку.

Виталий, добрый день.

Скажите, у меня на тестовой машине после обновления, антивирус попросил перезагрузить серверную часть или нет.

Я сказал да, перезагрузки ПК не потребовалось, все верно?

И второй вопрос, как избавиться от этого окна, ибо всем пользователям не объяснишь что делать, лучше чтобы сам антивирус делал перезагрузку своей серверной части автоматом, как буть?

Edited by Yrik

WinXP SP3

Версия файла: 6.0.5.1403, версия продукта: 6.0.4.1403

Разрешение сторонних расширений обозревателя включено. Пока всё в норме.

Edited by Stalker61

- установил источник обновления http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/

- выполнил обновление, но запроса на перезагрузку не было

- версия файла не изменилась

- вернул источник обновления на прежний...

Виталий, добрый день.

Скажите, у меня на тестовой машине после обновления, антивирус попросил перезагрузить серверную часть или нет.

И второй вопрос, как избавиться от этого окна, ибо всем пользователям не объяснишь что делать, лучше чтобы сам антивирус делал перезагрузку своей серверной части автоматом, как буть?

Думаю, что это неправильно, если Антивирус будес сам перезагружать компьютер во время работы пользвателя. Если Вы отключите взаимодействие пользователя с интерфейсом, то алертов на экран пользователю выдаваться не будет, но в интерфейсе Антивируса будет висеть информаиця о том, что необходимо перезагрузить компьютер.

- установил источник обновления http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/

- выполнил обновление, но запроса на перезагрузку не было

- версия файла не изменилась

- вернул источник обновления на прежний...

А Вы уверены, что обновление прошло? Лог задачи посмотрите, пожалуйста.

Обнаружил проблему:

Win7 x64

В АК8 я перенес свой ПК на верхний уровень, где не было политик, и включилась локальная задача обновления, где я соответственно поменял сервер обновления и обновился, перегрузился, вернул себя в АК в нужную группу.

Сама проблема: не могу обновиться: невозможен запуск одновременно двух задач.

Задач по обновлению в АК существует только две, при запуске ПК и при загрузке обновлений в хранилище, ошибка выходит в течении работы, если в свойствах ПК d АК запускать руками любую из этих задач, у меня выходит эта ошибка, и еще появилась одна локальная задача обновления.

Скрин привожу/

Правильно ли я понимаю, что:

1) Ваш ПК был в группе и у него была локальная задача и групповая задача.

2) Далее Вы вынесли этот ПК из под действия политик и групповой задачи обновления, изменили в локальной задаче источник обноволения (локально) и обновились.

3) Потом Вы вернули этот ПК в группу и теперь обновление вообще не запускатеся из-за ошибки "невозможен запуск одновременно двух задач". При этом при просмотре свойств этого ПК в Консоли АК у него появиласт вторая локальная задача "Updater".

Все правильно?

Локально на этой машине сколько висит процесов avp.exe и up2date.exe?

Что в локальном интерфейсе с задачей обновления - как обычно, одна, или что съехало? Расписание запуска этой задачи как указано?

Думаю, что это неправильно, если Антивирус будес сам перезагружать компьютер во время работы пользвателя. Если Вы отключите взаимодействие пользователя с интерфейсом, то алертов на экран пользователю выдаваться не будет, но в интерфейсе Антивируса будет висеть информаиця о том, что необходимо перезагрузить компьютер.

Наталья Вы не праивлньо поняли, запрос (всплывашка, но не стандартная как при взаимодействии с пользователем) был на перезагрузку СЕРВЕРНОЙ (или СЕРВИСНОЙ) части антивируса, а НЕ компьютера в целом.

Поэтому и вопрос, у пользователей не стого не с сего вылезет такая штука и начнуться звонки НЕ нужные.

Как сделать так чтобы этого не было?

Edited by Yrik

Поставил на 2-х машинах, одна из которых сильно тормозила.

Установка прошла без проблем.

На тормозящей машине документы в MS Word 2007 стали сохраняться мгновенно (до патча сохранялись около мин.). Корзина тоже стала чиститься мгновенно.

А Вы уверены, что обновление прошло? Лог задачи посмотрите, пожалуйста.

Я отключил политику для группы, и не обратил внимания на локальной машине что галка Обновлять модули приложения снята. Все поправил, обновился с тестового сервера, ПК перезагружен, версия файла изменилась на 6.0.5.1403.

Профиль пользователя после логона загрузился быстро, по сравнению с тем как было до обновления!

KAV WS 6.0.4.1212 (a) Win7 Pro.

Заметно выросла скорость запуска и закрытия программ сторонних производителей.

Я надеюсь это достигнуто не в ущерб качества сканирования.

Вроде зажило. сейчас накатим машин на 20 и проверим. Субьективно стало лучше.

Обновился, перезагрузил сервисную часть - вышла ошибка

отправляется отчёт...

post-139905-1260347903_thumb.jpg

Вы точно обновляли машину с http://dnl-test.kaspersky-labs.com/test/ap/?

Ссылка была скопирована с первого поста

вот скрин

аж ~100Mb скачал обновлений

я не дождался отправки той ошибки (что-то ана стояло и ни чего не делала), перезагрузился

post-139905-1260349518_thumb.jpg

Edited by vicas

Так надо было компьютер перегрузить, а не перезапускать сервисную часть, как мне кажется.

Поставил патч на 3-й комп. Пропали тормоза с печатью. Принтер HP P2015.

Так надо было компьютер перегрузить, а не перезапускать сервисную часть, как мне кажется.

да....

значит я был в танке :-)

Аналогично - он спросил про перезапуск сервисной части. Я согласился, после перезапуска версия не изменилась. Дальше я сделал ребут машины и версия стала 6.0.4.1212 a.

Пара часов полет нормальный.

З.Ы. Вопрос - почему он предлогает перезапустить сервисную часть, если нужна перезагрузка машины? Это точно нада исправлять.

Edited by FCOD

Присоединяюсь к посту FCOD. После установки патча Антивирус Касперского действительно выводит в центре экрана несколько необычное диалоговое окно, никогда не виденное мною прежде и испрашивающее согласия на перезапуск именно сервисной части продукта, а отнюдь не ставшее уже привычным большинству пользователей всплывающее окно в нижнем правом углу экрана с «ненавязчивой» рекомендацией перезагрузить компьютер (см. прилагаемые скриншоты).

post-241510-1260397852_thumb.png post-241510-1260397875_thumb.png

После получения согласия на перезапуск службы и его выполнения версия Антивируса Касперского в окне «О программе» не меняется на 6.0.4.1212 а. Это происходит лишь после перезагрузки рабочей станции (см. прилагаемый скриншот).

post-241510-1260399130_thumb.png

Если после применения патча действительно необходима перезагрузка всего компьютера, то вопрос Антивируса Касперского должен быть соответствующим. Если же после перезапуска сервисной части прикладная часть, дающая пользователю доступ к интерфейсу продукта, просто оказывается «не в курсе» произошедших изменений, что больше похоже на правду, то следует придумать механизм её «оповещения» об изменении версии или же реализовать перезапуск прикладной части продукта вслед за сервисной.

Edited by Sergey Eremin

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.