Help - Search - Members
Full Version: Регистрационный номер (имя ключевого файла)
Kaspersky Lab Forum > Для русскоязычных пользователей > Защита для домашних пользователей > Kaspersky Internet Security & Kaspersky Anti-Virus для Windows
Ligeya
Извините, конечно, наверное вопрос очень примитивный, но что такое в оформлении заказа в электронном магазине графа регистрационный номер (имя ключевого файла)? Я пыталась обновить лицензию, написала номер из информации о лицензии, но мне пришло письмо: "ВНИМАНИЕ! это не регистрационные ключи для регистрации программы". Не подскажите, что туда писать? rolleyes.gif
MiStr
Добро пожаловать на форум!

Если Вы предыдущую лицензию покупали посредством электронного магазина, то нужно ввести тот код активации, который Вы получили в письме и которым активировали программу.

Если Вы покупали коробочную версию, то нужно ввести код активации, который был на специальном отрывном талоне внутри коробки.
Ligeya
MiStr, ой, спасибо Вам за внимание и быстрый ответ! wub.gif
Ligeya
а если оплатить заказ при неправильных данных, например, ключ не тот будет.. это значит все, деньги в трубу? dry.gif
MiStr
QUOTE(Ligeya @ 16.09.2007 20:51) *
MiStr, ой, спасибо Вам за внимание и быстрый ответ! wub.gif

Не за что wink.gif.

QUOTE(Ligeya @ 16.09.2007 21:06) *
а если оплатить заказ при неправильных данных, например, ключ не тот будет.. это значит все, деньги в трубу? dry.gif

Правильность данных ключа проверяется сначала роботом, а потом человеком. Поэтому если данные не правильные, то заказ не оформится.
Ligeya
Спасибо! Вы, блин, супер!! wub.gif laugh.gif
Dmitry Myachin
QUOTE(Ligeya @ 16.09.2007 23:59) *
Спасибо! Вы, блин, супер!! wub.gif laugh.gif

Какая эмоциональная благодарность smile.gif
NickGolovko
MiStr, не теряй времени, проси телефончик wink.gif
MiStr
wub.gif
Ligeya
А если я оплатила квитанцию не в Сбербанке, а в другом месте? Заказ будет считаться оплаченным? unsure.gif
NickGolovko
Не вижу разницы. smile.gif
Ligeya
NickGolovko, я оплатила квитанцию в другом банке еще 18 сентября... Завтра будет неделя, как я оплатила заказ. А на сайте softkey заказ числится неоплаченным. Сегодня я ходила в этот банк, мне сказали, что деньги ушли.. Квитанцию я распечатала, ошибок не должно быть.. так куда тогда ушли деньги? blink.gif unsure.gif
S.A. Max Ivanov
Уважаемая Ligeya! иногда у банков бывают накладки по срокам.
у вас ведь осталась квитанция об оплате? можете выслать ее в Софткей. как правило они принимают их и до поступления средств высылают товар
Ligeya
S.A. Max Ivanov, ок, спасибо, попробую. smile.gif
Bagira
QUOTE(Ligeya @ 24.09.2007 13:19) *
NickGolovko, я оплатила квитанцию в другом банке еще 18 сентября... Завтра будет неделя, как я оплатила заказ. А на сайте softkey заказ числится неоплаченным. Сегодня я ходила в этот банк, мне сказали, что деньги ушли.. Квитанцию я распечатала, ошибок не должно быть.. так куда тогда ушли деньги? blink.gif unsure.gif
Ну я с этим softkeyем однажды 3 месяца общалась по поводу Аутлука. Шлите им жалобы (там есть кнопка для общения) с копиями всех их ответов. У них "хоби" постоянно менять "ответственных лиц".
Мой совет, если долго будут мозги морчить, сказать "А..." и вперед по интернет вертикали, жаловаться начальству.
Ligeya
Bagira, спасибо за совет smile.gif. Я написала им в техподдержку, они мне ответили и прислали мне мой ключ. Только по ходу, все очень плохо - когда я активирую, вылезает такое сообщение: "Лицензия не подходит для этого продукта или истек срок ее действия". Что это значит?..
Kapral
Либо прислали просроченный ключ
Либо Ключ для КАВ пытаешься подсунуть КИСуле (либо ключ для старых версий продуктов)
Ligeya
QUOTE(Kapral @ 25.09.2007 22:55) *
Либо прислали просроченный ключ

А такое бывает?
QUOTE(Kapral @ 25.09.2007 22:55) *
либо ключ для старых версий продуктов

это в смысле если у меня стоит 7-й, а мне прислали для 6-го?
NickGolovko
Нет, пятой, четвертой и т.п.
Kapral
Какая версия установлена (при наведении на значок в трее показывает или в главном окне выбрать Поддержка)

У меня Kaspersky Internet Security 7.0.0.125
Ligeya
QUOTE(Kapral @ 26.09.2007 07:55) *
Какая версия установлена (при наведении на значок в трее показывает или в главном окне выбрать Поддержка)

У меня Kaspersky Internet Security 7.0.0.125

Установлен "Антивирус Касперского 6.0.2.614"
Kapral
Вот теперь с
1. этим ключом
2. Версией программы
3. Информацией о покупке обратись на sales@kaspersky.ru
Ligeya
Да.. что-то они не отвечают, я 2 письма им послала. В общем, по ходу пролетела я с продлением лицензии sad.gif sleep.gif .. Решила раз в жизни сделать все легально, так нет же - не дают! huh.gif
NickGolovko
Говорят, получить от них ответ сложно smile.gif
Bagira
QUOTE(Ligeya @ 28.09.2007 06:52) *
Да.. что-то они не отвечают, я 2 письма им послала. В общем, по ходу пролетела я с продлением лицензии sad.gif sleep.gif .. Решила раз в жизни сделать все легально, так нет же - не дают! huh.gif

Что значит пролетела с продлением лицензии? Не совсем понятно. Вы же только оплатили продление. Можете написать в личку. А активировать новую лицензию можно когда угодно. Я свою новую лицензию активировала почти через четыре месяца, т.к. сначала монитор был долго и нудно в ремонте, а потом моталась по командировкам и было не до компьютера. Срок действия лицензии начался с момента активации.

Из всего, что я прочла, я поняла следующее:
1. Вы оплатили на Софткее приобретение лицензии.
Какой конкретно версии?
Кстати, Вы так и не разобрались с платежем? Обычно, в последнем ответе прямо на их сайте остается и ключ (а у Вас должен был остаться код активации, т.к. ключ получают после активации)
2. Вы получили ключ от техподдержки?
От техподдержки Касперского? К какой версии? Может Вы оплатили в.7, а пытаетесь ключ активировать на в.6?
Ligeya
QUOTE(Bagira @ 29.09.2007 08:01) *
Может Вы оплатили в.7, а пытаетесь ключ активировать на в.6?

Так и есть. Они наконец ответили. Только ведь проблема в том, что в электронном магазине нет ключа для 6-й версии... Теперь придется устанавливать 7-ю!
Ligeya
QUOTE(NickGolovko @ 29.09.2007 06:19) *
Говорят, получить от них ответ сложно smile.gif

smile.gif оказывается мое первое письмо, написанное подробно и обстоятельно, не было доставлено - сегодня пришел отчет об этом dry.gif))) .. странно, что только сегодня! а на мое второе письмо - довольно эмоциональное rolleyes.gif они ответили в тот же день laugh.gif)))) ..
Bagira
QUOTE(Ligeya @ 29.09.2007 14:05) *
Так и есть. Они наконец ответили. Только ведь проблема в том, что в электронном магазине нет ключа для 6-й версии... Теперь придется устанавливать 7-ю!

Естественно, магазин продает более новую версию. Вам то и осталось всего ничего - скачать 7-ю с сайта и активировать ее. Ничего сложного в этом нет. Только, хотя на сайте техподдержки написано, что ее можно устанавливать поверх 6-й при этом 7-я сама удалит 6-ю версию, все же лучше удалить ее ручками (убедилась на собственном опыте). Посмотрите, тут об этом есть ветки.
Ligeya
Всем большое спасибо! Вы такие отзывчивые rolleyes.gif вроде все сделала smile.gif .. Да уж.. не все так просто, как кажется в этом мире =).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.