Jump to content
Sign in to follow this  
Demiad

Обновить имя поля в интерфейсе политики и в КБ

Recommended Posts

В Свойствах Мобильные устройства\ Параметры Google Firebase Cloud Messaging используется устаревшее наименование поля взятое с портала Firebase. Надо заменить "Ключ API" на "Устаревший ключ сервера":

keys.thumb.png.457bba6751ae8cec49ad4bd519745a5b.png

Поскольку у меня пока ни в каком виде не работает принудительная синхронизация, я не могу сказать работает ли Cloud Messaging по коду из поля "Ключ сервера", если да, то это имя брать надо, конечно.

На портале Firebase поле "Ключ API..." встречается в другом разделе - "ОБЩИЕ", поэтому неопытному администратору покажется, что надо брать код с этой страницы (я на это напоролся в начале):

api.png.58a27b13f964d8f4f885145d0422dc53.png

В статье базы знаний на которую ссылается интерфейс KSC в Свойствах\ Мобильные устройства\ Параметры Google Firebase Cloud Messaging 
http://support.kaspersky.ru/11770#block2

тоже написано про копирование ключа API:

1. Перейдите в узел Настройки проекта, выберите вкладку Cloud messagingскопируйте ключ API и идентификатор отправителя.

Так и получается, что начинаешь на  Firebase искать поле с именем "Ключ API...", даже находишь, только там код другой и работать не будет он.
Я скорее поверю, что поле Идентификатор отправителя является поле Идентификатор проекта, чем подумаю о неправильном названии "Ключ API...".
Статью тоже поправить надо.

Принудительная синхронизация у меня заработала, поэтому дописываю.
Да, с новыми типам кодов Cloud Messaging KSC тоже работает, поэтому поле Ключ API надо переназвать в "Ключ сервера", как поле на портале Firebase называется.

2 hours ago, Demiad said:

Да, с новыми типам кодов Cloud Messaging KSC тоже работает, поэтому поле Ключ API надо переназвать в "Ключ сервера", как поле на портале Firebase называется.

Здравствуйте,

Issue 2310859

Спасибо.

On 7/27/2017 at 1:29 AM, Demiad said:

Здравствуйте,

вопрос относится к KSC.

Было заведено Issue 2313601

Спасибо.

Здравствуйте,

был получен ответ от разработчиков:

Строки были скорректированы для SP3:

"IDS_ERR_GCM_API_KEY_IS_EMPTY" Пожалуйста, заполните поле ключ сервера
"IDS_GCM_SETTINGS_API_KEY" Ключ сервера

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.