Jump to content
MASolomko

Who Calls for Android

Recommended Posts

14 часов назад, Keeper-Volok сказал:

ИМХО, неприятный. Из-за знака вопроса. 
Такое чувство, что есть необработанное событие, к которому надо привлекать внимание.

Может, трубку в щите сделать, или что-нибудь ещё, но нейтральное, без числовых-символьных элементов...

скоро панель будет состоять только из значков ЛК - kis, ksec, whocalls, kbl :lol:

За то баг с вылетом пропал.. Спасибо за исправление:) 

Все же, наверное, базы лучше бы хранить на устройстве. Например, как устроено и в антивирусе. И время от времени их обновлять. Мне кажется, это было бы логично. Ведь довольно повседневная ситуация, что звонить могут и в тот момент, когда отключен интернет на устройстве, и тогда приложение "говорит", что понятия не имеет, плохой ли это номер звонит.

Несколько дней назад попробовал установить whocalls. К основная функциональности претензий нет, но есть несколько проблем:

1. перестал работать встроенный в телефон SMS спам фильтр - это плохо. Пожалуй, он для меня важнее whocalls

2. для неизвестных звонков перестал работать ответ/сброс звонка по хардверным кнопкам. Для звонков из контактов - когда окно whocalls не появляется, все в порядке. Ответ по жесту (proximity) работает нормально для всех звонков.

3. в программе постоянно горит "предоставить разрешения" для "проверка входящих звонков", при нажатии на "разрешить" после рассказа об оптимизации в конце-концов попадаем в экран power saving mode, который выключен. И app optimization тоже выключено. Вообще, все имеющее отношение к power management на телефоне выключено и заблокировано.

4. дизайн сплэш-скрина делал человек с садистским чувством юмора - я увидел не телефонную сеть, а треснувший экран. Даже теперь, когда знаю, все равно вздрагиваю, когда это вижу.

Samsung S5, android 6.0.1

PS адрес whocallsandroid@kaspersky.com актуален? Написал неделю назад - никакой реакции.

On 5/3/2018 at 11:52 AM, lvmm said:

Несколько дней назад попробовал установить whocalls. К основная функциональности претензий нет, но есть несколько проблем:

1. перестал работать встроенный в телефон SMS спам фильтр - это плохо. Пожалуй, он для меня важнее whocalls

SMS спам-фильтр после перезагрузки телефона решил снова заработать, так что основная проблема решилась.

Вопрос: как сопровождается принадлежность номеров? - не флаг спама, а какой организации принадлежит номер. Один из номеров - мобильный телефон курьера из интернет магазина, определился как интернет магазин, только не тот. Мелочь, а неприятно. Причем, в этом магазине я покупаю не первый год, и именно этот номер у их курьеров давно. Может, конечно, общая курьерская служба.