snorlov

Коды возврата

11 posts in this topic

Запускаю обновление серез консоль, она говорит что базы актульны, и выдвет errorlevel равный 1, а по доке должно быть 10...))))))))))

Покажите батник, с проверкой errorlevel не так все просто

Posted (edited)

Покажите батник, с проверкой errorlevel не так все просто

cd /D "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Updater"
UpdateUtility-Console.exe -u -s -r
echo %ERRORLEVEL%  >  "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Updater\error.txt"

На версии 2 там ключик был, а как быть с 3-ей я не нашел... Причем если грохнуть базы и снова сделать запускь, то выдает 0

Edited by snorlov

Судя по всему http://support.kaspersky.ru/11703

1 - Невозможно создать папку (то что вы удалили содержимое то новые папки наследуются от оставшегося и эта ошибка больше не встречается)

0 - скорее всего все обновлено (не 10ка, которая говорит что обновки не требуются, а то что процесс обновления был выполнен)

Судя по всему http://support.kaspersky.ru/11703

1 - Невозможно создать папку (то что вы удалили содержимое то новые папки наследуются от оставшегося и эта ошибка больше не встречается)

0 - скорее всего все обновлено (не 10ка, которая говорит что обновки не требуются, а то что процесс обновления был выполнен)

А как тогда получить коды возврата... Описание кодов возврата Kaspersky Update Utility для Windows приведено...))))))))))

Не понял

Коды возврата ведь приведены, а какие вы хотите получить?

Posted (edited)

Не понял

Коды возврата ведь приведены, а какие вы хотите получить?

Вот их и хочу получить в батнике, в версии 2 я запускал

Updater.exe -u -c -rpt D:\report-avp.log,

и в каталоге запуска получал файл iupdater.txt, в котором в первой строке стоял код возврата, а сейчас у меня это не сработало...

Может надо что-то прописать в updater.ini, там есть строка

ReturnCodeDesc=Retranslation_successful, может ее надо изменить, вот только на ее изменене в gui ничего нет...

Edited by snorlov

Posted (edited)

Вот их и хочу получить в батнике, в версии 2 я запускал

Updater.exe -u -c -rpt D:\report-avp.log,

и в каталоге запуска получал файл iupdater.txt, в котором в первой строке стоял код возврата, а сейчас у меня это не сработало...

Может надо что-то прописать в updater.ini, там есть строка

ReturnCodeDesc=Retranslation_successful, может ее надо изменить, вот только на ее изменене в gui ничего нет...

Тогда ваш батник абсолютно верный

в файл "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Updater\error.txt" будет скидываться последний код возврата

Вы просто не так поняли коды возврата

10 - это процесс обновления завершен удачно но сигнатуры не обновлены по причине того что они точно такие как на серверах ЛК

0 - это процесс обновления завершен удачно и сигнатуры обновлены (т.е. до процесса обновления сигнатуры у вас и на серверах ЛК отличались), а теперь, после обновления стали одинаковыми

фактически и 0 и 10 это нормальное обновление

Я эту ссылку давал выше (пост #4) :)

Edited by Kapral

Вы просто не так поняли коды возврата

10 - это процесс обновления завершен удачно но сигнатуры не обновлены по причине того что они точно такие как на серверах ЛК

0 - это процесс обновления завершен удачно и сигнатуры обновлены (т.е. до процесса обновления сигнатуры у вас и на серверах ЛК отличались), а теперь, после обновления стали одинаковыми

фактически и 0 и 10 это нормальное обновление

Я эту ссылку давал выше (пост #4) :)

Но ведь в статье код 0 не описан и это не правильно, по идее хорошо бы добавить. :rolleyes:

Но ведь в статье код 0 не описан и это не правильно, по идее хорошо бы добавить. :rolleyes:

Может быть и неправильно что неописан

Но принято что 0 это завершение процесса без ошибок (по крайней мере я привык так считать уже более 20 лет и не разу не нарвался на исключения из этого "правила")