Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

У меня несколько вопросов...

1) Совместим ли полностью KIS2016 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update), поддерживает ли полнофункциональную работу?

2) Совместим ли полностью KIS2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update), поддерживает ли полнофункциональную работу?

нашел только это http://support.kaspersky.ru/12848 , по 2016 такого не нашел, но не думаю что он лучше 2017 поддерживает 1607.

Я не пойму, KIS практически бесполезен на Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

4 Возможно при обновлении windows у КИС 2016 слетит лицензия. Позабодьтесь о наличии кода активации.

Тестируется патч, исправляющий данные ошибки но пока он доступен только как тестовый.

У меня несколько вопросов...

1) Совместим ли полностью KIS2016 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update), поддерживает ли полнофункциональную работу?

нет

2) Совместим ли полностью KIS2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update), поддерживает ли полнофункциональную работу?

нет

нашел только это http://support.kaspersky.ru/12848 , по 2016 такого не нашел, но не думаю что он лучше 2017 поддерживает 1607.

Я не пойму, KIS практически бесполезен на Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Почему?

В статье перечислено 5% функционала. Остальные 95% работают.

При этом, из неработающего функционала полностью неработоспособно порядка половины, вторая половина работает, с ограничениями, но работает.

Уточняю, тестируется патч для 2016 MR1 16.0.1.445

А после этого патча KIS 2016 станет полностью совместим с Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Тогда вопрос такой, зачем я вообще приобретал эту лицензию, что бы сидеть и ждать пока появиться полный функционал на Windows 10. Шестой год пользуюсь этим продуктом, но с таким халатным отношением к пользователям сталкиваюсь первый раз. Вы сидите да пока на встроенном антивирусе, а лицензия пусть капает ваша, нормальный ход.

Тогда вопрос такой, зачем я вообще приобретал эту лицензию, что бы сидеть и ждать пока появиться полный функционал на Windows 10. Шестой год пользуюсь этим продуктом, но с таким халатным отношением к пользователям сталкиваюсь первый раз. Вы сидите да пока на встроенном антивирусе, а лицензия пусть капает ваша, нормальный ход.

Вы читали что представляет не полная лицензия? )))

Вы читали что представляет не полная лицензия? )))

А при чём здесь лицензия? Здесь идёт речь о полной поддержки Window 10 продуктами KIS, которой к сожалению нету или имеет ряд ограничений.

Наш продукт, в отличие от большинства продуктов конкурентов, использует для дополнительных функций защиты недокументированные возможности Windows глубоко интегрируясь в ядро операционной системы. После выхода очередной версии ОС, где меняются внутренние структуры системы, нам необходимо время на поддержку этих изменений. Поэтому полную защиту с использованием недокументированных возможностей пользователи получают через 2-3 недели после выхода ОС (автоматически при помощи обновлений баз продукта и патчей).

Все базовые технологии защиты, а также большинство расширенных функций, которые не используют недокументированные возможности, работают всегда. Кроме того, всегда активна защита через облако (Kaspersky Security Network). И вы получаете защиту не только за счет технологий, которые работают на вашей ОС, но также защиту за счет информации с десятков миллионов других компьютеров наших пользователей.

По сути, в течение времени, пока мы дорабатываем поддержку новой сборки ОС, вы имеете продукт, не хуже конкурентов, которые не используют недокументированные возможности ОС (таких сейчас на рынке большинство). После обновления с поддержкой вы получаете продукт, который по параметрам защищенности существенно превосходит аналоги.

Стоит ли и дальше приобретать лицензию нашего продукта, чтобы получать лучший уровень защиты в индустрии, несмотря на то, что мы честно говорим об ограничениях, решать вам.

А при чём здесь лицензия? Здесь идёт речь о полной поддержки Window 10 продуктами KIS, которой к сожалению нету или имеет ряд ограничений.

Уже ответили сотрудники ЛК, а насчет слова "Лицензия", ну немного ошибся )))

Наш продукт, в отличие от большинства продуктов конкурентов, использует для дополнительных функций защиты недокументированные возможности Windows глубоко интегрируясь в ядро операционной системы. После выхода очередной версии ОС, где меняются внутренние структуры системы, нам необходимо время на поддержку этих изменений. Поэтому полную защиту с использованием недокументированных возможностей пользователи получают через 2-3 недели после выхода ОС (автоматически при помощи обновлений баз продукта и патчей).

Все базовые технологии защиты, а также большинство расширенных функций, которые не используют недокументированные возможности, работают всегда. Кроме того, всегда активна защита через облако (Kaspersky Security Network). И вы получаете защиту не только за счет технологий, которые работают на вашей ОС, но также защиту за счет информации с десятков миллионов других компьютеров наших пользователей.

По сути, в течение времени, пока мы дорабатываем поддержку новой сборки ОС, вы имеете продукт, не хуже конкурентов, которые не используют недокументированные возможности ОС (таких сейчас на рынке большинство). После обновления с поддержкой вы получаете продукт, который по параметрам защищенности существенно превосходит аналоги.

Стоит ли и дальше приобретать лицензию нашего продукта, чтобы получать лучший уровень защиты в индустрии, несмотря на то, что мы честно говорим об ограничениях, решать вам.

Я не говорю что ваш продукт является плохим, наоборот он очень хорош в плане защиты и превосходит все аналоги, иначе я бы просто не пользовался 6-ой год этим продуктом. Я говорю про то что не все функции к нему работают. У меня сейчас на данный момент полностью отказывается работать функция безопасные платежи, хотя всё включено и Блокировать создание снимков экрана при работе в Защищенном браузере и технология виртуализации в биосе и в диспетчере задач и нету сторонних ПО использующих гипервизор и всё равно не как не работает. Будем ждать полной поддержки продукта. Спасибо Вам за исчерпавший ответ. Желаю Вам успехов в дальнейшим развитие продукта.

Я не говорю что ваш продукт является плохим, наоборот он очень хорош в плане защиты и превосходит все аналоги, иначе я бы просто не пользовался 6-ой год этим продуктом. Я говорю про то что не все функции к нему работают.

Для того чтобы все функции работалти, их нужно не просто написать, но и протестировать.

А протестировать, как они работатают на новой операционной системе до выхода новой операционной системы очевидно что не получится.

Вот такая проблема...

Поэтому функционал поддержки новых операционных систем всегда будет опаздывать на пару дней-пару недель, считая от даты выхода этой системы.

Вот так гораздо лучше.

А то будет кто-то там читать, и подумает, что вы лапшу на уши ему вешаете. ;)

Для 2016 MR1 16.0.1.445 уже тестируется патч, а что слышно в этом плане насчет 2017? :rolleyes:

Планы по полноценной поддержке Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update) были следующие:

1. Для 2016 MR1 патч мы готовили к выпуску во второй половине августа

2. Для 2017 патч готовился к выпуску в самом начале сентября

Возможно, планы незначительно скорректируются.

Наш продукт, в отличие от большинства продуктов конкурентов, использует для дополнительных функций защиты недокументированные возможности Windows глубоко интегрируясь в ядро операционной системы.

Ну мы как пользователи приобретаем ваш продукт в целом а не кусочками. Если там было что-то обещано и оно неработает то это неполноценный продукт. Ну как бы в MS Excel сортировка неожиданно отвалилась или пара формул? Работать можно но деньги то за нее были заплачены.

После выхода очередной версии ОС, где меняются внутренние структуры системы, нам необходимо время на поддержку этих изменений. Поэтому полную защиту с использованием недокументированных возможностей пользователи получают через 2-3 недели после выхода ОС (автоматически при помощи обновлений баз продукта и патчей).

2-3 недели. Вот у меня серьезный вопрос без троллинга.

А почему Лаборатория до этого ничего не разрабатывала или тестировала или даже почему не в срок с релизом этого обновления для Windows 10? Anniversary Update ведь явно не вчера появился как снег на голову и был в доступе даже для обычных пользователей не говоря уже о таких больших компания как Лаборатория. Это же не просто там неожиданный хотфикс от Майкрософт это больше обновление которое они делали целый год!

Я просто этого не понимаю. И с браузерами у вас там тоже такая же свистопляска, браузер версии XX (они же каждый месяц выходят сейчас) уже у клиентов стоит не то что бета у тестеров, а поддержка только в будущем или вообще нет (как у EDGE).

Edited by Хлоп

Тем более я вообще не понимаю зачем выпустили KIS2017 практически день в день с этим обновлением Windows... и без его поддержки?

Еще и недавно неожиданно решили обновить KIS2015 на 2016, при том что 2017 вышел через две недели (это я ту тему создал где "шок и трепет" :P ).

В чем выгода то, куда так торопились аж два раза?

Просто непонятно.

В Безопасных платежах теперь жёлтенькая рамка и "Защита от создания снимков экрана выключена" хотя на старых версиях виндовс 10 было всё ок, Ставилось чисто через образ система, в биосах ничего не менялось.

Планы по полноценной поддержке Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update) были следующие:

1. Для 2016 MR1 патч мы готовили к выпуску во второй половине августа

2. Для 2017 патч готовился к выпуску в самом начале сентября

Возможно, планы незначительно скорректируются.

Круто, ещё месяц без полноценной защиты в W10 сидеть :icon20:

Круто, ещё месяц без полноценной защиты в W10 сидеть :icon20:

в чем проблема? подайте в суд заберите потраченные ,мы тоже всегда пользовались продуктами ЛК ,пока проблемы не начались с поддержкой,но когда ещё и сама поддержка относится мягко сказать...то смело в суд...

Если бы майкрософт изначально выпускала полноценные продукты, то и ЛК было бы значительно проще делать свои.

Так что "рыба гниет с головы"

А голова в Америке.

А почему Лаборатория до этого ничего не разрабатывала или тестировала или даже почему не в срок с релизом этого обновления для Windows 10? Anniversary Update ведь явно не вчера появился как снег на голову и был в доступе даже для обычных пользователей не говоря уже о таких больших компания как Лаборатория. Это же не просто там неожиданный хотфикс от Майкрософт это больше обновление которое они делали целый год!

Полностью поддерживаю. Я еще могу понять, что начинать работу над совместимостью с AU полгода назад могло быть преждевременно, т.к. это бета и майкрософт могли обновлять большие части кода, но ведь за две-три недели до выхода обновление практически готово, исправляются только мелкие баги. Почему нельзя за эти несколько недель до релиза начать разрабатывать патч с полной поддержкой AU?

Если бы майкрософт изначально выпускала полноценные продукты, то и ЛК было бы значительно проще делать свои.

Так что "рыба гниет с головы"

А голова в Америке.

+++++++++++++++++

Мир чокнулся. Все претензии к KIS в свете уже поставленного абсолютно сырого огрызка от Майкрософта под названием Windows 10, который вышел вчера-позавчера и который каждый божий день выдаёт "концерты" по полной программе. И так всю жизнь с ОС от Майкрософт. А все остальные программы и их создатели должны плясать под эту дудку, коверкая и испоганивая свои продукты, вместо того, чтобы просто совершенствовать свой продукт с многолетней хорошей репутацией. Куда все торопятся с этой Windows 10, совершенно непонятно. На всех предыдущих операционках KIS работает стабильно, в особенности версия 16.0.1.445.

+++++++++++++++++

Мир чокнулся. Все претензии к KIS в свете уже поставленного абсолютно сырого огрызка от Майкрософта под названием Windows 10, который вышел вчера-позавчера и который каждый божий день выдаёт "концерты" по полной программе. И так всю жизнь с ОС от Майкрософт. А все остальные программы и их создатели должны плясать под эту дудку, коверкая и испоганивая свои продукты, вместо того, чтобы просто совершенствовать свой продукт с многолетней хорошей репутацией. Куда все торопятся с этой Windows 10, совершенно непонятно. На всех предыдущих операционках KIS работает стабильно, в особенности версия 16.0.1.445.

не надо нести чушь и вводить пользователей в заблуждение,это офф выход 10 ки был 2 августа,для разработчиков она была доступна как минимум за две недели до релиза,и речь идёт не о windows (не важно какой бы она не была) а о KIS ,конечного пользователя не должно волновать кто виноват,и кто не успевает либо коверкает что то,тогда пусть ЛК вообще не пишет о поддержке 10ки до её нормального состояния...а раз было заявлено о её поддержке-будьте любезны предоставить...

Edited by vcreatyv

+++++++++++++++++

Куда там... Когда KIS благополучно угрохала совместимость с довольно маленькой Sanboxie наверное авторы Sanboxie тоже самое говорили. Лаборатория тоже не божий одуванчик.

А уж Лаборатория явно меньше чем Microsoft, могли бы и подсуетиться ради такого момента.

У меня кстати все ОК с Win10, не знаю что там у вас в роли "абсолютно сырого огрызка".

не надо нести чушь и вводить пользователей в заблуждение,это офф выход 10 ки был 2 августа,для разработчиков она была доступна как минимум за две недели до релиза,и речь идёт не о windows (не важно какой бы она не была) а о KIS ,конечного пользователя не должно волновать кто виноват,и кто не успевает либо коверкает что то,тогда пусть ЛК вообще не пишет о поддержке 10ки до её нормального состояния...а раз было заявлено о её поддержке-будьте любезны предоставить...

Вы пишете языком юриста, а я просто рассуждаю: ЗАЧЕМ ставить продукт, который явно сырой и явно в нём будут проблемы похлеще описанных в этой ветке. Меня волнует только стабильность работы, а то что пишут в ЛК мне неинтересно. И майкрософтовские бредни я тоже не читаю. Двадцать лет все грызут кактус. Я поставил, если работает стабильно - оставляю, если траблы - удаляю и забываю об этом продукте. Вот и всё. Дело в том, что обещать можно что угодно, но ставить продукт (любой) с оф датой выхода "на днях, вчера-позавчера" - недальновидно. Я ещё могу понять людей, которые любят эксперименты. А требовать стабильности работы от вчера вышедшей софтины не нужно, ибо её не будет по умолчанию. Это касается и Windows 10, и ЛК. Лишние нервы и выброшенные деньги. Теперь вот уже кто-то собрался в суд подавать. Не проще ли вернуться к стабильно работающим ОС и программам, если, конечно, стабильность - самое необходимое в работе за компом.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.