Jump to content

Recommended Posts

Именно это и хочу сказать.

Более того, антивирусы не просто "не работают какое-то время", но и "физически не могут работать" вполне определенное время при загрузке ОС, а именно какое-то время до загрузки самого антивируса со всеми его потрахами в виде баз.

Давайте разберемся почему не защищает сразу после появления значка в трее? Да потому что файловый антивирис, и мониторинг активности октлючены. Сначала вкл мониторинг активности, затем, через 60-120 секунд файловый артивирус включается.

А это уже надо править.

А я вот не уверен, что это надо править.

Потому как после правки антивирус может просто взять, и пропасть вот с этой странички.

Я KAV/KIS бросил использовать дома уже с 2011 версии. Та версия вообще жутко долго загружалась в трей.

В 2012 загрузка намного быстрей.

2013-ый попробовал пару раз, снёс. Тормозит. Даже на неплохом компе.

Перешёл сейчас на WKS 6.0.4, загрузка моментальная, даже на очень слабых компах с 256Мб оперативкой. Ничего не тормозит.

Но WKS нужно дополнительно правильно настраивать.

Можно ли использовать её дома? http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=231440

Edited by tmarat7

А кто-то Вам помешает?

Покупаете лицензию на нужное количество комьютеров, исходя из минимума "7 лицензий, либо лицензия на 7 ПК (как там правильно)", и на здоровье..

Я лично как минимум могу утверждать, что прямого запрета в ЛЦ не видел.

Edited by Maratka

чтож тогды кис 2012 не пропадал?

грузится 2012 кис по сравнению с 2013 кис намного быстрее, и все компоненты защиты сразу же включены.

Может потому что W8 не было? :D

P.S.

нарисуйте себе картинку:

Разработчик ОС пыхтит три года, и таки пишет код, который загружается не за 20 секунд, а за 14.

Потому как пользователям это критично, они любят чтобы все сразу работало.

А потом приходит какая-то там контора со своим антвирусом, и 14 секунд быстро превращаются в полторы минуты.

Правда здОрово?

Я вас не понял,

Надо править долгое включение ф\а и м\а. чтоб когда появится значок в трее эти компоненты были включены

Почитайте по 2011-ой, когда её загрузка в трей была невыносимо долго http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=195070

Может там уже есть ответы?

Edited by tmarat7

Я вас не понял,

Надо править долгое включение ф\а и м\а. чтоб когда появится значок в трее эти компоненты были включены

Тю...

Это думаю можно. Всех дел - грузить GUI после завершения инициализации сервиса, т.е. по факту на ~полминутки позже, чем сейчас.

Только что это даст?

А вот хоть кто-нибудь из "пострадавших" попытался выполнить совет из поста несколькими станицами выше?

А вот хоть кто-нибудь из "пострадавших" попытался выполнить совет из поста несколькими станицами выше?

Хахаха то есть это мы "убогие", а вас эта проблема миновала :bv:. "Советом" не пользовался т.к. он заведомо бессмысленный.

После работы приду, откачусь на 2012 каспер и проверю, у меня он моментально грузился с рабочим столом. Уверен там все в порядке.

Откатился на 2012 каспер, мое предположение подтвердилось! Загружается моментально, и при воспроизведении моего предыдущего теста, сражу же блочит тестовый вирус. Остаюсь на 2012 каспере.

Хахаха то есть это мы "убогие", а вас эта проблема миновала :bv:. "Советом" не пользовался т.к. он заведомо бессмысленный.

...

Откатился на 2012 каспер, мое предположение подтвердилось! Загружается моментально, .....

А вы систему отформатируйте и установите заново, чтобы избавиться от следов КИС2012 как в префетче, так и в систем вольюм, так и в потоках. И поставьте потом 2013, и сравните. Хотя мне то какое дело. У меня ни КИС21013, ни 2012, ни 2011, ни 2010 не стоит (и не стояло никогда). Хотя на виртуалке и на дохлом (по вашим меркам) проце (E2180) КИС2013 (4190) загружается не более 10-ти секунд.

Совет:

- Отключить самозащиту, выгрузить КИС.

- Почистить папку "...\Kaspersky Lab\AVP13\Bases\Cache".

- Запустить КИС.

- Дефрагментировать папку "...\Kaspersky Lab\AVP13\Bases\".

- Выгрузить КИС. Почистить полностью папку "C:\WINDOWS\Prefetch".

- Запустить КИС, включить самозащиту.

- Перезагрузиться в безоп.режим и удалить (или переименовать) файлы "C:\System Volume Information\ISwift3.dat" и "С:\System Volume Information\mdllog.dat". Загрузиться в нормальном режиме.

Результат???

Не помогло грузиться one minute ten seconds

Здрасти ....

Я постараюсь сейчас ссумировать то что прочитал на 5 (пяти) страницах этой темы.:)

Начну с малого: вообще читая этот форум я как то наткнулся на сообщение одного из админов форума который прозрачно намекал что этот форум примерно на 60% развлекуха, только и всего. Когда им надоедает какая то тема с проблемами - они её быстренько прикрывают отписываясь крылатыми заумными фразами которые порой не понятны простому пользователю который просит помощи.

Теперь что касается данной темы: KIS 2009 в своё время загружался со страничкой Приветствие windows. Я ни разу не поверю что не возможно повторить програмно эту загрузку в новых версиях продукта ...

В этой теме вопрос всего один: Почему долго загружается продукт? Чем новее версия, тем дольше загрузка ... Вы ведь уже убрали из него всё что можно убрать: Безопасную среду и т. п. ... Вставили туда : Безопасные платежи - которые нужны от силы 10% от всех пользователей. Может из за них долгая загрузка и происходит? Как их отключить, убрать? Хотя я знаю ответ: это не уберается ..:)

Я уже подумываю добить эту лицензию и перейти на другой продукт . А уходить будет очень печально ......

Именно это и хочу сказать.

Более того, антивирусы не просто "не работают какое-то время", но и "физически не могут работать" вполне определенное время при загрузке ОС, а именно какое-то время до загрузки самого антивируса со всеми его потрахами в виде баз.

Марат, не гони пургу месяц назад KIS работал как часы и грузился одноврменно со всеми прогами т.е. в первые секунды на SSD, щас он самая тупая прга и грузится в последнюю очредь да еще и с задержкой. Лично меня вымораживает, что ВСЕ загруженно, а антивирус который по логике ДОЛЖЕН грузится 1й нет (и да у меня отключена функция "уступать ресурсы ОС при загрузке")

ПС: полностью согласен с STEVEN-Seagal, уже писал ранее про загрузку еще на стадии окна приветсвия, тока вот они ее убрали как мне кажется потому что из-за этого комп потом по 10-30 мин вырубался у многих, они малеха криворуки на эту тему, ибо 2 года была трабла с выкл. компа после установки KIS, правилась тока ручками...

Edited by serruf

Марат, не гони пургу месяц назад KIS работал как часы и грузился одноврменно со всеми прогами т.е. в первые секунды на SSD, щас он самая тупая прга и грузится в последнюю очредь да еще и с задержкой. Лично меня вымораживает, что ВСЕ загруженно, а антивирус который по логике ДОЛЖЕН грузится 1й нет (и да у меня отключена функция "уступать ресурсы ОС при загрузке")

ПС: полностью согласен с STEVEN-Seagal, уже писал ранее про загрузку еще на стадии окна приветсвия, тока вот они ее убрали как мне кажется потому что из-за этого комп потом по 10-30 мин вырубался у многих, они малеха криворуки на эту тему, ибо 2 года была трабла с выкл. компа после установки KIS, правилась тока ручками...

К чему эти "переговоры". Хотите что-бы проблему решили - вероятности больше будет если отошлете запрос в ТП по этому поводу.

Edited by Kolyan01

Сам пургу не гони.

Полазь по форуму, да почитай, как медленно грузился KIS 2012 до выхода 2013-й.

И все те же опыты - ручками малвару в автозапуск пихали, и смотрели кто раньше стартанет - малвара или антивирь.

Edited by Maratka

К чему эти "переговоры". Хотите что-бы проблему решили - вероятности больше будет если отошлете запрос в ТП по этому поводу.

Проблема - это когда антивирус мешает грузиться ОС, что есть плохо и неправильно.

В данном случае я "проблем" не вижу.

Откатился на 2012 каспер, мое предположение подтвердилось! Загружается моментально, и при воспроизведении моего предыдущего теста, сражу же блочит тестовый вирус. Остаюсь на 2012 каспере.

Пользуйтесь пока 2012-ой версией. Чем она не устраивает?

2013-ая обкатается со временем и будет всё ок.

В данном случае я "проблем" не вижу.

А кто говорил, что видит :rolleyes: Меня тоже это не "заводит", грузится, бывает, от мгновенно до 2-5 сек (значек в трее), да и не критично, это ведь всего-лишь оболочка, процесс то уже давно запущен.. Просто все привыкли к более быстрому появлению в 2012 вот и недоумевают.

Edited by Kolyan01

Сам пургу не гони.

Полазь по форуму, да почитай, как медленно грузился KIS 2012 до выхода 2013-й.

И все те же опыты - ручками малвару в автозапуск пихали, и смотрели кто раньше стартанет - малвара или антивирь.

еще раз говорю мес назад он грузился быстрее, новая версия тупая, это после предпоследнего патча появилось самого 2013, а не 2012. того что до (а) был, в (а) проблему не решили. Так что я не понимаю что за дебилизм ждать пока загрузится прога, которая еще месяц назад грузилась как надо? Если я непонятно изъясняюсь ЛЮБАЯ (в моем случае все проги) программа даже даже весом 2Гб в памяти гурзится быстрее на моем компе - так что не гони чушь про загрузку ОС и отложеные запуски

Kolyan01, если я напишу в ТП они решат проблему в течении 1 часа, ну ладно 12 часов? Нет тогда нафиг такой ТП вобще нужен, для блондинок что не могут кнопку "Вкл." компа найти наверное....

Kolyan01, если я напишу в ТП они решат проблему в течении 1 часа, ну ладно 12 часов? Нет тогда нафиг такой ТП вобще нужен, для блондинок что не могут кнопку "Вкл." компа найти наверное....

А на форуме, даже если признают проблему, вообще ничего не решат.

И не в течении часа или 12-ти. Смотря в чем проблема. Если в самом антивирусе, то может быть до следующего патча.

Edited by Kolyan01

Теперь что касается данной темы: KIS 2009 в своё время загружался со страничкой Приветствие windows. Я ни разу не поверю что не возможно повторить програмно эту загрузку в новых версиях продукта ...
На ХР. И эта функция называлась не быстрая загрузка, а "показывать логотип при загрузке ОС". Показ логотипа не означал что КИС загружен.

На других ОС этого не было, и это невозможно.

А на форуме, даже если признают проблему, вообще ничего не решат.

И не в течении часа или 12-ти. Смотря в чем проблема. Если в самом антивирусе, то может быть до следующего патча.

ЛК такая нищая, что не мониторят собственный форум :rolleyes:

если я напишу в ТП они решат проблему в течении 1 часа, ну ладно 12 часов? Нет тогда нафиг такой ТП вобще нужен, для блондинок что не могут кнопку "Вкл." компа найти наверное....

У меня наипростейший запрос в ТП висит уже с 21.08.2012:

Дополненный новыми подробностями с этого: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1822638

Номер запроса: 314048456

Продукт Kaspersky Internet Security 2013

Дата создания 21.08.2012 (10:14)

Состояние: Ожидается ответ от Службы Технической Поддержки

Edited by tmarat7

еще раз говорю мес назад он грузился быстрее, новая версия тупая, это после предпоследнего патча появилось самого 2013, а не 2012. того что до (а) был, в (а) проблему не решили. Так что я не понимаю что за дебилизм ждать пока загрузится прога, которая еще месяц назад грузилась как надо? Если я непонятно изъясняюсь ЛЮБАЯ (в моем случае все проги) программа даже даже весом 2Гб в памяти гурзится быстрее на моем компе - так что не гони чушь про загрузку ОС и отложеные запуски

На сегодня нет предпоследнего патча для 2013.

В природе нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.