Jump to content

Recommended Posts

{удалено - я ошибался}

------

Спасибо за это дополнение в описании:

post-14953-1256662009_thumb.png

Edited by fp_post

исправить ситуацию с отсутствующим флагом "использовать прокси" достаточно просто:

- отключить самозащиту, выгрузить Kav Wks

- использовать REGEDIT4

- загрузить Kav Wks, включить самозащиту

Мне достаточно было выключить самозащиту, выгружать не обязательно.

До Mp4 эта маска замечательно работала, сейчас же Radmin был безжалостно повыкошен.

Каким компнентом? Точно файловым антивирусом, или например проактивной защитой? Посмотрите по отчету.

У нас таже беда с Delphi. Увы 8-чный движок не позволяет по отчету создать правило для доверенной зоны :(

Приходится руками, а там по умолчанию выбирается "Файловый антивирус".

P.S. Разработчики - прикрутите тулзу разбора отчета с возможностью формирования правил и желательно в политике!

Пожалуста!

Каким компнентом? Точно файловым антивирусом, или например проактивной защитой? Посмотрите по отчету.

...

Прошу прощения.

в предыдущем описании ситуации с Radmin была моя персональная ошибка

Маски работают так, как ожидается, в настройках банально не хватало одного из необходимых флагов

У нас таже беда с Delphi. Увы 8-чный движок не позволяет по отчету создать правило для доверенной зоны :(

Приходится руками, а там по умолчанию выбирается "Файловый антивирус".

...

Проблемы именно с PDM? Если да, то, может, опишете подробно в этом топике ?

Edited by fp_post

Мне достаточно было выключить самозащиту, выгружать не обязательно.

я не поручусь за то, в какие именно моменты перечитываются настройки.

Поэтому дал универсальный рецепт.

Не только у вас. Проблема известна, разработчики над ее решением работают. Пока рекомендуется вручную очищать папку Report Антивируса Касперского, если вдруг отчетов набралось много.

Olesya ,

вы не подскажете, когда можно ожидать решения по данной проблеме?

Дело в чем - периодически бывает следующее:

забыл -> по привычке нажал "Очистить" -> ... -> лечится только ребутом

Проблемы именно с PDM?

Нет. Проблемы именно у меня с пониманием как, что делается.

Я хочу не вылезая из консоли управления админкитом посмотреть отчет о том, что на компьютере таком то сработала (например) PDM и бросила файл на карантин. На основе этого занести файл в доверенную зону некоторой политики, которая на этот компьютер распространяется, или в доверенную зону компьютера. Но при этом смогу не давать права пользователю самому принимать решения, что заносить в доверенную зону, а что нет.

Edited by ares

...Я хочу не вылезая из консоли управления админкитом посмотреть отчет о том, что на компьютере таком то сработала (например) PDM и бросила файл на карантин. На основе этого занести файл в доверенную зону некоторой политики, которая на этот компьютер распространяется, или в доверенную зону компьютера. Но при этом смогу не давать права пользователю самому принимать решения, что заносить в доверенную зону, а что нет.

что еще сказать, мне бы этого тоже хотелось...

Обновление при запущенной проверке ODS:

27.10.2010 19:50 - запущена полная проверка

27.10.2010 20.00 - рабочая станция залочена (LockWorksation)

27.10.2010 21.18 - запущено автоматическое обновление (по дефолтному расписанию - каждые 2 часа)

28.10.2010 12.46 - полная проверка завершена

28.10.2010 12.47 - завершилось обновление, запущенное 27.10.2010 21.18 (т.е. 16 часов назад)

post-14953-1256748210_thumb.png post-14953-1256748181_thumb.png

----------------------

1.) Что решено делать с обновлением, если в это время выполняется проверка по запросу (задача ODS)?

2.) Нормальна ли ситуация, приведенная на скринах ?

До завершения обновления (т.е. с 27.10.2010 21.18 до 28.10.2010 12.47) другие задачи обновления не запускались, т.е. антивирус не обновлялся 16 часов)

Edited by fp_post

Доброго времени суток!

После установки релиза началось торможение системы процессом taskmgr.exe(загрузка 100%, показывает диспетчер задач), такая ситуация на всех компах. Сам касперский нигде не отображается(установка и удаление программ, возле часов, вообще ни где, кроме диспетчера), в чем может быть причина?? Причем если удалить агента администрирования и переставить ядро каспера, тормоза прекращаются

Вот тут http://support.kaspersky.ru/wks6mp4/install?qid=208636268 написано, что:" поэтому разработчики Антивируса Касперского версии 6.0 MP4 вынесли в отдельную задачу - Поиск руткитов."

Где искать эту задачу? Я не нашел... в отчетах тоже не нашел ее запуск...

Подскажите, как можно решить проблему с WKS MP4 и WPAD?

У меня настройки прокси раздаются с помощью wpad. В IE, Firefox автоопределение настроек прокси работает отлично (определяют прокси и запрашивают пароль).

WKS MP4 в настроках обновления установил "автоматически определять...". Запускаю обновление. В логе обновления вижу:

файл загружен http://wpad.mydomain.com/wpad.dat 693 Б

Выбран источник обновления .....

Ошибка при подключении ....

netstat показывает, что WKS MP4 пытается напрямую к серверам обновления подключаться...

Вопрос: почему WKS MP4 не воспринимает wpad, не определяет прокси, не запрашивает пароль и соответственно не подключается через прокси?

wpad.dat:

function FindProxyForURL(url, host) {
if (isPlainHostName(host) || dnsDomainIs(host, ".google.com")) {
return "DIRECT";
} else if (isInNet(myIpAddress(), "192.168.5.0", "255.255.255.0")) {
return "PROXY 192.168.5.1:3128";
}
}

Тулза, грузящая драйвер, запускается из файлового менеджера (конкретно - подписанный Total Commander).

В PDM для события "Скрытая установка драйвера" (кстати, почему "скрытая?") установлено "Завершить процесс".

Результат:

завершается как тулза, так и файловый менеджер.

Это нормально?

Господа разработчики:

1.) Этот пункт PDM когда-нибудь заработает? Или он для "массы"?

Утверждаю, что он не работает ни в одном из случаев, которые видел. Видел же их достаточно много.

post-14953-1257247801_thumb.png

2.) Какой сакраментальный, принципиально непостижимый для меня смысл, несет настройка "DNS Query":

post-14953-1257247907_thumb.png

Программа выполняет DNS-запросы. И что? Это какая-то аномалия? В этом есть что-то необычное, нехарактерное для нормальных программ, и достойное внимания?

(назначение службы "DNS-клиент" мне известно)

Смотрел на работу этого флага неделю в надежде "Ну может, все-таки есть какой-то смысл?"

В итоге, понял, что "сколько с козлом ни биься...", устал добавлять софт в исключения и снял данный флаг.

Edited by fp_post

Вопрос - антивирус WKS MP4 1212 установлены только файловая почтовая и веб компоненты, система WinXP Pro Ru со всеми обновлениями - IE 6 подвисает на 5 секунд при запуске - если открыть несколько копий IE - тормозит каждая копия. На 837 такого небыло. Это только у меня так ? Другие браузеры работают нормально (фокс, хром, опера, сафари)

Агент стоит (от АК8)?

DCOM поправьте (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=138397&st=20&p=1115414entry1115414).

Если не поможет: Удалите Wks mp4. (удалите агента). Перезагрузка. kl1, klif в реестре почистите (legacy....). (установите агента 8). Установите wks mp4 (хоть все компоненты). Должно работать.

Встретился со следующей проблемой, при удаленной установке kav 6.0.4.1212 на удаленном компе на этапе инсталляции появляется сообщение "Копировании файлов" и снизу кнопочка "ОТМЕНА"!!!!! На довольно медленных компьютерах пользователи по неведению нажимают на неё, что приводит к нарушению процесса установки и антивирус устанавливается не до конца.............

Половина пользователей все же нажали на неё. Для какой цели была сделана возможность дать пользователю отменить удаленную установку, о которой он должен узнать только после инсталляции антивируса - уведомлением о перезагрузки компьютера??? Можно как-то отключить эту возможность ?

Добрый день.

При переходе на новую версию возникла проблема - перестало показываться окно выбора писем анти-спама.

В прошлой версии при получении почты через POP3 вылезало окно, где можно выбрать спам и удалить прям с сервера, а сейчас такого окна нет, хотя в настройках модуля включено :(

У кого-нибудь вылезала данная проблема?

какой почтовый клиент вы используете?

kaspersky anti-spam plugin в почтовом клиенте установлен?

Edited by mvs

какой почтовый клиент вы используете?

kaspersky anti-spam plugin в почтовом клиенте установлен?

Microsoft Office Outlook 2003

Плагины для него включены. Галка "Открывать диспетчер писем..." стоит

посмотрите эту статью

Пробовал, не помогло :(

Тем более кнопки все на местах, всё вроде как настраивается, только единственного окна нет

После удаления на клиентской машине около 30-40 тысяч (!) сообщений из окна "События" средствами гуя, упал сервис. Есть фулл-дамп. Интересует?

У меня не только сервис падал, но и система валилась... ХП СП 3 и 2003 Стандарт... Т.е. минут 30 всё просто висит... Спасает только питание... вернее, его выключение...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Попытался перейти с версии 6.0.2.678 на версию 6.0.4.1212.

При обновлении выдает: Ошибка проверки "черного" списка.

Ставил 6.0.4.1150, тоже самое.

Однако версия 6.0.3.837 заработала.

В чем может быть дело? (см.скриншот)

post-235021-1258105739_thumb.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.