Jump to content

Recommended Posts

Win7 x64, IE 8

Жесткие диски не нагружены, на процу нету нагрузки, память не кушается, дескрипторы/потоки так же, НО система жутко тормозить и плохо откликается, запущенный софт тоже тормозит, ядро касперского вылетает.

Win7 x64, Firefox - никаких проблем, IE - всё, как описно выше

Спасибо. Ну значит я не одинок. Соответственно проблема имеет место быть и имеет не локальный характер. Это уже радует.

Помоему, это должно наоборот совсем даже не радовать. :rolleyes:

сорри за офтоп.

Win7 x64, Firefox - никаких проблем, IE - всё, как описно выше

ХР на опере 10-9 виснет на сайте кламаса

Это мой ответ всем тем, кто не верил мне =)

По этому моему посту разработчики ответили:

KLS> По проблеме №1.

KLS> Удалось воспроизвести данную проблему. Суть в том, что при

KLS> апгрейде с MP3 на MP4 настройки доверенной зоны наследуются, но

KLS> не отрабатывают. По данной проблема заведена ошибка.

KLS> По проблеме №2.

KLS> Теперь такая логика работы продукта - при вводе настроек, при

KLS> использовании переменной, сразу происходит резолв данной

KLS> переменной. Переменные можно задавать только в политике Админ Кита.

KLS> Пожалуйста уточните, есть ли у Вас возможность временно остаться на версии MP3?

Буду с нетерпением ждать улучшений. Касперский замечательный продукт, оправданный временем. Но MP3 с поддержки снимать НЕЛЬЗЯ!!!

to d`Evil:

в тему этих траблов: - см. ответ выше

...

Удалось воспроизвести данную проблему. С

уть в том, что при апгрейде с MP3 на MP4 настройки доверенной зоны наследуются, но не отрабатывают.

По данной проблема заведена ошибка.

Edited by fp_post

Большая просьба к идеологам разработки "Лечения активного заражения":

прислушаться к этим предложеним, относящимся к ActiveDisinfection:

- линк;

- линк2

to d`Evil:

в тему этих траблов: - см. ответ выше

неа, не то

правило для нетопа как раз создавалось именно в мп4, в мп3 не было (все было нормально)

проблема связана с большим кол-вом ложных срабатываний (вопреки уверениям ЛК) проактивной защиты.

в качестве инвайдеров понимается очень многое, включая компиляторы, файловые броузеры, компоненты виндоус

у знакомых explorer.exe внезапно оказался в карантине, хотя в отчете антивируса там же и написано, что это ложное срабатывание

а раз каспер сам понял, что неправ - на кой черт убрал в карантин. непонятно...

пугает именно то, что явление 1) массовое 2) хаотичное

у нас скрипт чистки временных файлов стоит на всех компах, а в карантин каспер его убрал только 2 раза - по разу на 2х машинах с разрывом во времени примерно с 1,5 недели. 2й раз был именно сегодня на моей машине.

в общем проактивка периодически параноидально на все реагирует. причем без контроля реестра, если его включить - чуть ли не все подряд.

если отключить проактивку - защита сильно понизится, не хочется

поэтому пока ругаемся, добавляем очередное (локальное) правило в дов.зону и восстанавливаем объект из карантина

Я не против. Подобные сообщения писал я и другие также в этой ветке Управление RAdminom

Можно попросить модератора перенести/скопировать часть постов во вновь созданну ветку

У знакомого, у которого Каспер замочил explorer.exe, спрошу, присоединится. Также он должен был написать про это событие в ТП

Заметили у себя, что подобное непотребство присходит при запуске программы. Карантинится всегда (у нас) проактивкой. У проактивки стандартная настройка (по-умолчанию), отключена проверка активности реестра.

Причем программа может работать в заданном режиме неделю, другую. А потом вдруг проактивка решает показать, какая она умная и нужная. выбирает эту прогу "наугад" и отправляет ее в карантин.

Я понимаю, что какие-то признаки проактивку смущают, но все же как то неожиданно

У меня после установки МР4 на 2-х компах начались траблы с Аутлуком 2003. При запуске наглухо виснет сам Аутлук. только снятием можно побороть. После этого Аутлук просит запуститься только в безопасном режиме - 1-й раз может запуститься, после этого все время виснет. Отключал антиспам, плагин для Аутлука - может помочь, может нет. Причем после включения компа он может запуститься нормально, а вот если его выгружали - потом чаще всего при запуске виснет. Но это только на 2-х компах. При этом Касперского выключить не удается. Таоке ощущение, шо он где-то чего просит подтвердить, но на экран это окошко не вываливает

Вопрос - антивирус WKS MP4 1212 установлены только файловая почтовая и веб компоненты, система WinXP Pro Ru со всеми обновлениями - IE 6 подвисает на 5 секунд при запуске - если открыть несколько копий IE - тормозит каждая копия. На 837 такого небыло. Это только у меня так ? Другие браузеры работают нормально (фокс, хром, опера, сафари)

Edited by Peter_G

Включен ли у вас мониторинг реестра?

У меня не установлена проактивная защита.

Edited by Peter_G

Зря. По опыту могу сказать, что лучше отключать ненужные компоненты, чем их вовсе не устанавливать. В будущем можете серьезно пострадать...

Хорошо, другой вопрос, тормоза сразу начались или по прошествии какого-то времени? Через день, через два? Или сразу? Как вы устанавливали антивирус? Поверх 6.0.3.837?

Сразу, 837 удалял.

А как удалить защищенные Каспером 6 ключи реестра?

после восстановления винды Каспер оказался поврежден. Но поверх новая копия не ставится, так как ключи реестра заблокированы. А нажимать "Пропустить" долго... "Удаление продукта" говорит "Это действие разрешено только для установленных продуктов". То есть информации об установке нет, а настройки Касперского остались.

Кстати, пост 331 не помог. KavRemover не находит ничего

С уважением

а вы из командной строки пробовали запускать remover?

Если по каким-то причинам утилита удаления не нашла в операционной системе установленного продукта, однако вы уверены в том, что продукт установлен и/или остались некоторые модули, то для пропуска проверки на наличие установленного продукта необходимо запустить утилиту из командной строки со следующим синтаксисом kavremover10.exe [kav6 | kav7 | kav2009 | kav2009x64 | kav2010 | kav2010x64 | kis6 | kis7 | kis2009 | kis2009x64 | kis2010 | kis2010x64 | kav6fs | kav6wks]. Например, если на вашем компьютере был установлен Kaspersky Internet Security 2010, то команда будет выглядеть так kavremover10.exe kis2010.

> а вы из командной строки пробовали запускать remover?

Да. Написал, что не обнаружен Касперский. Но ключи висят...

И служба не отключается...

Edited by Knight

При инсталляции через АдминКит на рабочей станции вылезло такое

Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: -100

Что это такое? Хэлп ничем не смог помочь.

Первый блин комом. Бывает..

Тестовый стенды:

WinXP Home sp2 rus oem, WinXP Pro sp3 rus oem, WinXP Pro sp2 up to sp3 rus vlk, WinXP Home sp3 rus oem.

Аппаратная часть

Core2Duo 1.86 DDR2 2048@800

Celeron 1.6 DDR 512@664

Способ установки:

Локально, без агентов и коннектора к AK.

Установка проводилась "поверх" 837, без предварительного удаления 837.

Возникли 2 основные проблемы при переходе с 837 на 1212:

1. Полная изоляция AV себя и других программ от сети.
  2. Жестокие тормоза при инициализации полной проверки. И при простое системы. Вызывали "уход в астрал" AV вместе со всем остальным.

Найденные решения:

1. Удаление наследованных настроек доступа к сети открыли доступ в сеть. В частности svchost.
  2. Жестокие тормоза при инициализации полной проверки. Так и не нашёл причины. Хоть и не искал усердно. Советы, приведённые в этой ветке к сожалению не помогли.

Мелкие пакости не в счёт.

Искренне надеюсь, что всё-таки гуя будет приведена к функционалу MP3. За долгое знакомство со "старшим братьями" MP4 функционал стал де-факто для меня лично.

Выражаю благодарность разработчикам, тестерам и всем, участвовавшим в разработке этой сборки.

Видно, что торопились и не всё успели, но прогресс очевиден.

Отдельное спасибо, за терпеливые и внятные комментарии пользователья. Так держать! )

Edited by Вячеслaв

Антивирус Касперского для Windows Workstations 6.0 стал виснуть на проверке файла SuperIO.ppl, просто бесконечно проверяет, ждал 15 минут не помогло все равно проверяет. Кнопки стоп и пауза(в окне проверке) не работают и после того как их нажал(хотя они не действуют) система повисла и помогает только Reset.

Я этот файл нашел в самой папке касперского и в файле kis_2006.cab, который находится в System Volume Information (касперский при проверке показал)

Здравствуйте!

На сервере установлен KAVWSMP3 и Mdaemon с SecurityPlus, при обновлении на MP4 пишет, что каспер не совместим с SecurityPlus. Что делать?

И заметил глюк KAVWKS MP4. Отказывается работать прога для "раздваивание" компов Астер.

Edited by ForestQ

Добрый день. Подскажите как удаленно удалить агент администрирования (6.2.1684) с доменной машины? Через админкит не получается, создана задача удаления агента, но она проходит успешно (пишет завершена) но на клиентской машине агент не удаляется и продолжает работать.

...

Может быть этим все обманется MP4 - будет тащить значения прокси с IE, видеть там адрес исключения и обновлять напрямую.

Нужно проверять =) Пока не пофиксят...

C прокси не выходит, не смотря на то что сайты *.kaspersky.com стоят в исключениях в IE все равно лезет через него (прокси) и требует аутентификацию. Раздел реестра в ктором стоят ключи настроек обновления править тоже не дает, мож кто подскажет как ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP80\settings\ProxySettings править?

Не там правите.

исправить ситуацию с отсутствующим флагом "использовать прокси" достаточно просто:

- отключить самозащиту, выгрузить Kav Wks

- использовать

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP80\profiles\Updater\settings\ProxySettings]
"UseProxy"=dword:00000000
"UseIEProxySettings"=dword:00000000

- загрузить Kav Wks, включить самозащиту

В принципе, вторая строка reg-файла (исп-ть автодетект, т.е. брать из IE) некритична.

---------

После этого будет так:

post-14953-1256659554_thumb.png post-14953-1256659558_thumb.png

---------

Включение - тем же способом.

Почему данного способа нет в Kb - видимо, из-за недостатка времени.

---------

Edited by fp_post

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.