Jump to content

Recommended Posts

А может быть у вас эта настройка "замочком" не закрыта (верхняя стрелка на картинке)?

Или эта политика не применяется или неактивна?

Закрыта, применяется; на машине в настройках этот флажок недоступен.

а топик убрали из прилепленных, потому что проблемы исчезли, или как? а то у меня 2000 пользователей без апдейта уже 5 дней сидят (взял за привычку кидать в сеть апдейты 1-2х дневной давности, уже 2 раза выручало). и все же, уже хотелось бы обновиться.

зы. интересует корректная работа только файлового антивируса и проактивки. инета у них нет физически.

Собственно, я мысль о блокировке сообщений антихакера юзерам рассматривал(как временную политику страуса), но отказался - не греет душу куча "подвисших" запросов.

И потом - если ответа нет, то "якобы изменившееся" приложение дефолтно будет блокировано в смылсе сетевого доступа (как это происходит в любом файрволе или антивирусе) до подтверждения (разрешения). Как это реализовано в KAV - я сходу не увидел и не понял (Неинтуитивны многие вещи). И вот это я уже не рискнул проверять - и так с KAV многовато проблем в последнее время...

Edited by kkk4

Ну коль пошла такая пьянка и я скажу пару слов. ПЕрвое на счёт подарков: кружка с логотипом ЛК у меня есть, но вот "из коробки" попользоваться ей не очень удобно было.. ручка у этой кружки царапала руки на местах сплава стекла.. пришлось доработать напильником (ы в прямом смысле слова) Второе когда нибудь анти спам в привязке оутлюк 2003 + керио синхронизатор работать будет? не я не спорю когда-то это работало.. но вот после какого очередно патча отказалось это загадка.. т.е. кнопки антиспама в оутлюке есть, но они не работают и нет в менюшке отлюка, там где настройки вкладки каспера с антиспамом. переустановку делал не помогло, кстати тестил бетку 8ки там антиспам работал, но каждый день создавал трассерты по гигу (одним файлом) и ещё 8ка дико тормозила редактирование в фаре с плагином колорер (для раскраски текста) Трассеры присылать не буду даже не просите я хлебнул уже с поддержкой ЛК по горло, когда первое звено утверждало, что запустив утилиту... проблема решиться, а экспертная группа: да какого вы пускали эту утилиту, она предназначена для другого, а дальше фраза пипец "запуск этой утилиты может привести к непредсказуемым последствиям" ыы... вот и становись после этого партнёром ЛК.. ну и третье.. везде читаю что продукты ЛК успешно лечат кидо.. вопрос почему 40 компов с работающей постоянно защитой в настройках которых стоят лечить, затем удалять каждый день продолжают сообщать что обнаружен кидо, лечат, удаляют, утром компы включаются и так по кругу... на одном ПК (отдельном) был поставлен 3 СП, 3 раза запущена утилита килл кило, разных версий и опять кидо на своём месте.. пипец

Нужно обращаться в техподдержку. Создайте новую тему и напишите номер запроса.

Вопрос: чего вы хотели добиться этим сообщением? Четыре вопроса между собой никак не связаных, а главное - все не по теме обсуждения.

Ответ: На сто процентов поддерживаю мнение пользователя BORODA© 3.04.2009 11:01 и так как он прозвучал в этой теме и она давно уже перешла во флуд, посчитал возможным тоже высказаться о наболевшем.

А есть смысл? у меня в личном кабинете весит одна проблема мы с саппортом её почти год решали! ну и в итоге вроде решили, только периодами она проявляется.. у меня нет столько времени в отличии от вас, уважаемый пользователь, чтобы тратить на службу поддержки кучу своего времени. Пусть у себя сами смоделируют мою ситуацию.. мне почему-то кажется она не будет редка и потестят.. мне кажется, что проблема проявится без моего участия.

Понятно. Если у вас нашлось время на флуд - не жалуйтесь, на отсутствие времени.

угу, если учесть что для написания сообщения у меня ушло 5 минут, а для общения с поддержкой каждый раз проблему решаем дней несколько.

мои предложения научиться работать.. а не перенаправлять по цепочке вопросы туда сюда

Edited by 7Sky

Предложение просто поражает своей глубиной и новизной:)

То есть, вы хотите, чтобы всем и всегда оказывали помощь только специалисты высочайшей кваливикации, говорящие простым языком, имеющие второе высшее образование по специальности психолог и при этом получающий низкую зарплату (так как высокая зарплата автоматом отразится на цене антивируса):)

Вы, похоже, не очень хорошо разбираетесь в экономике:)

Я бы вам настойчиво не рекомендовал открывать свое дело - прогорите мгновенно, как вспышка магния:)

ИМХО, всегда нужен низкоквалифицированный персонал, который будет отвечать на "детские" вопросы. Всегда будет нужен персонал средней квалификации отвечающий на вопросы потруднее. Обижаться на такую "пирамиду" - просто глупо.

А вы не переживайте за моё дело оно уже давно открыто и работает, а вот последний ряд моих вопросов перенаправлялся исключительно спецам с которыми и решали эти самые вопросы по году (почти) Нужно оценивать клиентов по уже заданным ими вопросам и перенаправлять нужному спецу, а не каждый вопрос анализировать сотней служб так повысится скорость реакции персонала, а возможные ошибки типа "детского" вопроса будут крайне редки.

А существует ли техническая возможность выпустить более свежий билд, потому как скоро патчи перестанут помещаться в окне отображения. Да и сигнатуры обновлений у 837 уже тонну весят.

Да, насколько я знаю, скоро будет выпущен новый билд.

А вот это - совсем не проблема. Скачайте антивирус заново. Не так давно 6.0.3.837 был перевыпущен с новыми базами, но без патчей.

PS. Совершенно зря настаиваете на новом билде. Лучше пусть список патчей не умещается на экране, чем лишняя головная боль при переходе на новую сборку... Лично я - этого очень не хочу.

пользователь, вы с ЛК связаны давно, судя по дате регистрации. Однако, в последнее время, многие замечают, что поддержка не стала лучше, я имею ввиду web-форму (про телефон ничего не могу сказать).

Насчет ваших умозаключений по поводу квалификации специалистов поддержки ЛК и стоимости продукта. Если вас сделали модератором и ваши умозаключения не пресекаются (хотя кем?, кто-нить из ЛК читает именно эту тему?), то можно сделать неутешительный вывод.

Как вы выражаетесь, ступенчатая система удобна, спорить не буду, у нас такой нет, а нужна. Но по поводу повышения уровня и методов работы этого "высшего" звена техподдержки, у меня ряд несогласностей. Во-первых, еще пару лет назад, я не понимал, почему на мои запросы, отвечали сначала всякими ответами типа обновите базы, поставьте последний билд и т.д.

После этого, через пару ступеней я добирался до человека, который хотя бы на моем языке разговаривал, и советовал мне то, что я уже проделал, а уж чтобы перескочить на след уровень, который реально поможет, так мне проще к клиенту сходить и все переставить в крайнем случае.

Здравствуйте.

Почему при закрытых на "замок" и отключенных сообщениях(приложение ххх изменилось) они все-таки проскакивают и спрашивают разрешения?

ПС. стоит минимальная защита.

Значит проблемы в настройке или применении политики. У меня такая же настройка, и никаких сообщений нет.

Опять проблема. Сегодня обновил рабочую станцию, KAV попросил перезагрузку. Перезагрузил - и привет, винда просит Ctrl-Alt-Del и виснет наглухо. Пароль не ввести. Win XP SP2 со всеми апдейтами, домен. Слазил в безопасном режиме глянул версию klif.sys - 6.12.10.334. Поменял на сохраненный с предыдущих падений 6.12.10.332, работает.

Антивирус не запускал пока.

PS. Совершенно зря настаиваете на новом билде. Лучше пусть список патчей не умещается на экране, чем лишняя головная боль при переходе на новую сборку... Лично я - этого очень не хочу.
Это необходимо для установки на новые машины, чтобы меньше трафика было и перезагрузок, что называется установил и забыл. И после обновлений не нужно перезагружаться лишний раз.

P.S. у меня Анти-Хаккер продолжает выдавать предложения "Разрешить" "Заблокировать" для изменённых приложений даже сегодня. :unsure:

Завтра посмотрю. Судя по дате статьи, исправления данной проблемы вышли 03.04.09(пользователи перегрузятся после обновления и проверим). У меня пока проблема не повторилась.

Топик стал большой! Проблема с "изменением программ" устранена или нет????

В офисе у коллеги с Windows XP автопатч i приехал, а на машинке с Vista так и остался автопатч h

Вышел ли вообще автопатч i под Vista?

Машины обновляются с одного и того же админкита

В офисе у коллеги с Windows XP автопатч i приехал, а на машинке с Vista так и остался автопатч h

Вышел ли вообще автопатч i под Vista?

Машины обновляются с одного и того же админкита

Кстати да, под вистой патча i нет. Подтверждаю.

Все правильно. Патч h выходил для всех ОС. Но проблемы были только на XP и ниже. Проблем на висте не было. Поэтому патч i вышел только для XP и ниже.

Опять проблема. Сегодня обновил рабочую станцию, KAV попросил перезагрузку. Перезагрузил - и привет, винда просит Ctrl-Alt-Del и виснет наглухо. Пароль не ввести. Win XP SP2 со всеми апдейтами, домен. Слазил в безопасном режиме глянул версию klif.sys - 6.12.10.334. Поменял на сохраненный с предыдущих падений 6.12.10.332, работает.

Антивирус не запускал пока.

подтверждаю.

кстати ... а не пора ли сделать нормальную деинсталляцию в Safe Mode ??

не один раз нарывался на то, что после обновления система стартует только в защищенном режиме, а удалить антивирус можно только в нормальном. маразм. неужто разработчики такие горячие поклонники MSI, и свой инсталлер накропать не в силах ??

( вдали раздавались настойчивые призывы конкурентов :-) )

Andreich77 и nhunter

Воспроизведите проблему с включенными трейсами: http://support.kaspersky.ru/wks6mp3/error?qid=208635429

Создайте запрос в техподдержку: http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

Номер запроса укажите в этой теме.

уже не смогу. перезалил с образа.

И проблема не воспроизвелась? А старая ос была с этого же образа? Модули антивируса после перезаливки обновили? Патч i поставился?

образ "голый", без антивируса.

Это не тот ответ, который я от вас жду.
  1. Вы использовали разные образы? При прошлой установке и при этой?
  2. На новую системы вы установили антивирус?
  3. Установили ли вы на антивирус атопатч i?
  4. Сохранилась ли после этого проблема?
Или вы, после восстановления, антивирус не устанавливали и я неправильно вас понял?

итак иШШо раз...

1. Использовал ОДИН образ. (WinXpPro_Rus Sp2. апдейты винды накатил сразу после заливки
  2. антивирус поставил в последнюю очередь.
  3. всё худо-бедно работало до автоапдейта h, после чего был накачен i. в процессе этого система сдохла. (при этом версия klif.sys была 6.12.10.334)
  4. проблема пофикшена путем перезаливки образа и установки антивируса последней сборки и обновления.

вот как-то так... :rolleyes:

и ещё интересная фича.... где-то раз в месяц все тачки, на которых установлен kav и находящиеся в одном сегменте сети на ровном месте огребают BSOD с невнятным сообщением о klif.sys. несколько машин, на которых KAV не установлен чувствуют себя прекрасно. что бы это значило ?? :aa:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.