Jump to content
turboshade

KES - Давно не выполнялся поиск обновлений Windows

Recommended Posts

Здравствуйте!

Да, такой вариант возможен, но для этого придется переносить ассоциации нужных папок на другой диск, то есть изменять точки соединения NTFS. 

Спасибо!

24 минуты назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Да, такой вариант возможен, но для этого придется переносить ассоциации нужных папок на другой диск, то есть изменять точки соединения NTFS. 

Спасибо!

Отлично! А есть мануал, как это делается? Как это выполнить?

Здравствуйте!

Если я не ошибаюсь, нужно перенести точку соединения папки Wusfiles.

Если этот способ не заработает - лучше всего вернуть всё как было.

Спасибо!

У меня похожая ситуация, но немного другая. Никогда не настраивал установку обновлений через KES. После обновления клиентов до 11 версии, у некоторых клиентов появился статус "давно не выполнялся поиск обновлений windows". Я так предполагаю что они успели его подцепить при установке до того как прилетела политика с сервера.

Сейчас на главной странице сервера висит красная надпись, как мне теперь статусы у клиентов обнулить чтобы не ругалось?

Добрый день!

А вообще вы отслеживаете данный параметр или событие не критично для вас?

Спасибо!

3 минуты назад, Dmitry Parshutin сказал:

Добрый день!

А вообще вы отслеживаете данный параметр или событие не критично для вас?

Спасибо!

Спойлер

Странный вопрос, так как не настраивал, то мне он безразличен, просто все статусы кругом зеленые, а этот как красная ворона в глаза бросается.

Вы можете ответить на мой вопрос?

Здравствуйте,

Цитата

как мне теперь статусы у клиентов обнулить чтобы не ругалось?

Пожалуйста,в область проверки групповой задачи добавьте пункт "Этот компьютер" и запустите задачу.

Пожалуйста сообщите о результате.

Спасибо!

7 часов назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста,в область проверки групповой задачи добавьте пункт "Этот компьютер" и запустите задачу.

Пожалуйста сообщите о результате.

Спасибо!

Не помогло.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, статус остался прежним? 

Какую именно задачу Вы запускали?

Спасибо!

1 час назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, статус остался прежним? 

Какую именно задачу Вы запускали?

Спасибо!

Я выбрал двух случайных клиентов со статусом "Давно не выполнялся поиск обновлений Windows". Зашел в список их задач, выбрал задачу "Выборочная проверка". В настройках задачи добавил к имеющимся областям проверки "Этот компьютер". После этого запустил задачи проверки на этих двух компьютерах, дождался окончания, подождал еще полчаса на всякий случай. Статус у этих двух клиентов не изменился - "Давно не выполнялся поиск обновлений Windows".

Спойлер

image.png.4f6fa6a6183cf62ad44eeb9505641604.png

Есть ли у Вас возможность выполнить задачу синхронизации обновлений Windows и поиска уязвимостей?

Спасибо!

Запускал эту задачу, она выполняется без ошибок, только выходит предупреждение о том что политикой проверка обновлений отключена.

А она у меня отключена именно политикой.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.