Jump to content

Recommended Posts

Была 13, решил накатить Kaspersky Internet Security 14.0.0.4651, начались чудеса. Часть программ перестала грузится, сам KIS перестал в трее появлятся, вроде в задачах диспетчера есть что то типа avpui , но что KIS запущен не вижу. Запускаю с иконки программу, запускается и появляется в трее. Что я не делал, все чекбоксы выставлены, перегружал итд Все равно запуск вручную, и часть программ ( например Ad Muncher ) запуск вручную, борлее того поймал при установке программы http://www1.delta-search.com/ как стартовую страницу на все броузеры, чего раньше никогда не было, читаю как убрать в инете, советуют поставить хороший антивирус, приехали.... :) Короче восстановил Акронисом из имиджв винду по новой, установил старую kis13.0.1.4190ru-ru все работает правильно, претензий и замечаний нет.

И ещё, я конечно знаю что KIS 2014 можно вообще ставить поверх той версии что используется сейчас, но всё же. Если при удалении KIS 2013 я сохраню инфу о лицензии и настройки антивируса, то после установки KIS 2014

лицензию подхватит, если не ключом производилась активация, насчёт настроек не знаю-ну думаю нет)

лицензию подхватит, если не ключом производилась активация, насчёт настроек не знаю-ну думаю нет)

Так с лицензией понятно, а есть те кто сохранял настройки KIS 2013, а потом ставил 2014 версию? Вопрос насчёт настроек ещё в теме ;)

Edited by Hardcore Gamer

Снес 2014 после двукратного повторения сценария при загрузке компьютера:

1) Значок KIS появился в панели задач.

2) При наведении на него курсора читаю, что программа загружается.

3) Значок KIS пропал. В диспетчере задач ни одного запущенного процесса антивируса нет. Программа сама по себе захлопнулась, не запустившись!

Сижу жду 6 августа с включенным защитником Windows и штатным брандмауэром. Питаю надежды, что коммерческий релиз 6 августа будет без этих проблем.

Так с лицензией понятно, а есть те кто сохранял настройки KIS 2013, а потом ставил 2014 версию? Вопрос насчёт настроек ещё в теме ;)

Бекап настроек, по моему, никогда не хватал с версии на версию.

Тем более, 2014 - совершенно другие настройки имеет, нежели тот-же 2013.

Бекап настроек, по моему, никогда не хватал с версии на версию.

Тем более, 2014 - совершенно другие настройки имеет, нежели тот-же 2013.

Тогда зачем вообще эта опция при удалении антивируса? Тем более есть статья >>>> Click on me где написано что можно вообще поверх накатывать... поэтому и интересно услышать как это всё работает от тех кто пробовал

Тогда зачем вообще эта опция при удалении антивируса? Тем более есть статья >>>> Click on me где написано что можно вообще поверх накатывать... поэтому и интересно услышать как это всё работает от тех кто пробовал

Статейки - для "не знающих\не понимающих\не щарящих... вводный инструктаж".

По факту же, надо удалять старое и ставить новое - так всегда было, есть и будит.

Ставишь новое на старое - конфликт в 99.9% случаев бывают и так у любого ПО.

Это, если можно так сказать, закон джунглей "удали старое перед тем, как поставить новое... да еще и реестр не забудь почистить!" (в плане версий).

Правда, есть "умный" продукт, который в инсталяторе так-же содержет и юнинсталлер, который ищет похожие файлы\разделы реестра, которые сам хочет установить\обновить, и удаляет их \ заменяет их на новые \ обновляет, да бы не было конфликта при работе ПО.

Но... Таких программ - единицы. (Российского производства вообще нет)

Вспромнил... Есть NOD, который перед установкой\загрузкой, имеет функцию проверки новых версий и он, если есть новая, а у вас старая, предлагает поставить\переустановить\заменить.

Правда, старые ключики в реестре все равно остаются.

Edited by WBRB

А разве KIS(KAV) во время установки не проверяет есть ли более новая версия и не предлагает её скачать, установить?

А разве KIS(KAV) во время установки не проверяет есть ли более новая версия и не предлагает её скачать, установить?

Нет.

Когда ставишь тот-же 2012 продукт, он не предлагает скачать и установить 2013.

По крайней мере на моей памяти такого ни разу не было :)

То есть собственного, так сказать, апгрейдера-фтп у Касперского нет и в установщике не прописано ничего подобного по проверке новых версий.

Просто дистрибутив для установки.

Допустим компания, которая делает Freemake Video Converter, или тот-же Google Chrome, они сделали автоинсталлер со скачкой последней версии +- выкладывают, для удобств, отдельно дистрибутив продукта.

У Касперского только дистрибутив.

p/s уже столько идей, даже на этом форуме, было предложено по удобствам... я не понимаю че ЛК не применит их в новых продуктах.

Edited by Drru

Значит не внимательно смотрели, впрочем для KIS 2012 не помню, в KIS 2013 точно есть, вот в последней версии

post-41452-1375623898_thumb.png

p/s уже столько идей, даже на этом форуме, было предложено по удобствам... я не понимаю че ЛК не применит их в новых продуктах.

Вопрос в другом, оправдаются ли затраты на эти удобства. Google Chrome, к примеру, продукт попроще. В случае же с антивирусом можно получить дополнительную головную боль и ничего более.

Edited by Drru

Одну головную боль мы уже получили с KAV 2013. Внезапно оказалось, что для активации нужен интернет. Только полгода назад техподдержка выписала ключ, а теперь кучку компов придётся брать и везти в райцентр на активацию антивируса. Смешно звучит.

Почему внезапно? Разговор об это , если мне не изменяет память, идёт уже больше года. Обещали, обещали и сделали. А сотовой связи тоже нет? Для активации подойдёт любой usb-модем.

Куча компьютеров, у вас, что организация? Если да, то зачем вам домашний продукт?

Лан, я так понял самый оптимальный вариант будет сохранить только инфу о лицензии при удалении KIS 2013 и потом ставить новую версию

Edited by Hardcore Gamer

Лан, я так понял самый оптимальный вариант будет сохранить только инфу о лицензии при удалении KIS 2013 и потом ставить новую версию

Самый оптимальный вариант, пользуйтесь пока KIS 2013 минимум полгода. За это время может и появится рабочая версия KIS 2014.

Самый оптимальный вариант, пользуйтесь пока KIS 2013 минимум полгода. За это время может и появится рабочая версия KIS 2014.

Но ведь не у всех он тупит, есть те кто поставил и у него все шикарно работает :) Да и сколько помню, всегда после релиза новой версии есть те у кого что-то не работает как надо. Посмотрим, может вообще послезатра выложат допиленную версию на офф. сайт,а не ту которую все поставили сейчас. Если будут косяки в работе, то конечно можно восстановить предыдущую точку восстановления системы, продолжить пользоваться KIS 2013 и ждать KIS 2015 ;)

Edited by Hardcore Gamer

Да лучше не спешить, пока многое исправят тогда и ставить.Обычно когда подходит новый релиз, старый работает

стабильней нового и много чего пропатчено. :D

Мда уж, поторопился. W8x64 для одного языка, есно все обновлено, кис 14.0.0.4651. Попытка покупки билета на сайте РЖД (IE)

post-196765-1375637592_thumb.png

Ошибка стабильная на этой ссылке

Edited by sandkey

Почему внезапно? Разговор об это , если мне не изменяет память, идёт уже больше года. Обещали, обещали и сделали. А сотовой связи тоже нет? Для активации подойдёт любой usb-модем.

Очень сильно больше года. Настолько сильно, что правильнее написать не "больше года", а ~семи лет. Во всяком случае КАВ 7.0, вышедший летом 2007 года официально для установки требует именно интернет, а не флешку с ключом.

И идет этот разговор не буквально как "разговор", а именно как официально задокументированное системное требование для продукта, т.е. либо соблюдаем требования, и все зашибись, либо работа продукта не гарантируется, а претензии не принимаются.

Просто каждый год одно и тоже, один пишет что всё нормально работает, другой что у него какие-то траблы и т.д. Вообще кто-нибудь замечал такое: обычно версии которые выкладывают на офф. сайт отличаются от тех. релиза или нет?

Но ведь не у всех он тупит, есть те кто поставил и у него все шикарно работает :)

Это на первый взгляд и "у кого как встанет" :supercool:

В большинстве случаев, если продукт не доработан хоть где-то - это выявляется в тестах.

Если тестовики не отсылают банальные вещи - то значит они нубы и им все по барабану.

Сейчас вообще почти 80% тестеров, даже игр, тупо попробовав продукт, даже не отсылают свою точку зрения по этому продукту, наигравшись\напользовавшись, увидив что за чудо, удаляют его.

Мда уж, поторопился. W8x64 для одного языка, есно все обновлено, кис 14.0.0.4651. Попытка покупки билета на сайте РЖД (IE)

post-196765-1375637592_thumb.png

Ошибка стабильная на этой ссылке

Это сообщение не имеет отношения к Антивирусу. Как правило, подобные сообщения "Инструкция обратилась к ..." - следствие проблем самой ОС, точнее "урезания - удаления - оптимизации" системных служб. Это многократно проверено: имеется даже несколько записанных болванок c ОС Windows ( скаченных и записанных через Ultra ISO) , где антивирусов нет вообще . Это "замечательное" сообщение преспокойно появляется либо сразу после установки ОС ( в 90%) , либо - спустя время. И проблема - в "супер- оптимизации " Windows , но не в KAV / KIS.

Это сообщение не имеет отношения к Антивирусу.

В этом случае, программный код-ошибка. (по моему так звучит)

Приложение не адекватно повело себя.

Это почти тоже самое, что ты пытаешься поставить какой нибудь патч на игрушку, а explorer тебя на фиг посылает и ребутается. (чаще всего синька выскакивает)

Или заменил пару dll,ок в папке с игрой, а она у тебя не запускается и выдает фигню какую нибудь.

Edited by WBRB

Это на первый взгляд и "у кого как встанет" :supercool:

В большинстве случаев, если продукт не доработан хоть где-то - это выявляется в тестах.

Если тестовики не отсылают банальные вещи - то значит они нубы и им все по барабану.

Сейчас вообще почти 80% тестеров, даже игр, тупо попробовав продукт, даже не отсылают свою точку зрения по этому продукту, наигравшись\напользовавшись, увидив что за чудо, удаляют его.

Да да да, а потом выходит гама с плохой оптимизацией и большинство ждёт патча :) Кстати я уже писал в теме, но так и не получил ответа. В KIS 2014 есть новая функция, автообновление самого антивируса. Как она работает? Например когда вышел KIS 2013, у него была версия 3770. Потом вышла версия 4190. Так вот, чтобьы поставить 4190 нужно было удалить 3770. Теперь с новой функцией KIS автоматом сможет обновить версию антивируса или не? Кто-нибудь вообще вкурсе?

Edited by Hardcore Gamer

Теперь с новой функцией KIS автоматом сможет обновить версию антивируса или не? Кто-нибудь вообще вкурсе?

Лично я буду проверять функционал, и уж точно отпишусь о результатах

Это сообщение не имеет отношения к Антивирусу. Как правило, подобные сообщения "Инструкция обратилась к ..." - следствие проблем самой ОС, точнее "урезания - удаления - оптимизации" системных служб. Это многократно проверено: имеется даже несколько записанных болванок c ОС Windows ( скаченных и записанных через Ultra ISO) , где антивирусов нет вообще . Это "замечательное" сообщение преспокойно появляется либо сразу после установки ОС ( в 90%) , либо - спустя время. И проблема - в "супер- оптимизации " Windows , но не в KAV / KIS.

:blink: А Вы я смотрю телепат, если с ходу определили что урезано, установлено, установлено с болванок и тд. К вашему сведению ничего такого нет. Проблема конкретно в связке КИС+IE10+безопасные платежи. Еще скриншот отчета КИС этого момента. Прикольно, не правда ли? КИС после этого падения запрещает системе отсылать отчет о падении.

post-196765-1375647111_thumb.png

А это в догонку. Запуск безопасных с КИС.

post-196765-1375648058_thumb.png

Edited by sandkey

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.