Jump to content

Recommended Posts

Viktor

Так как на счёт моего поста???

И ещё хочу рассказать про один баг, который надеюсь преследует только меня, ещё с версии 1.6. Когда в настройках ставишь "Проверка после обновления", обновляешься, и ничего не происходит (проверка не идёт после обновления).

Абсолютно верно! После обновленя по вапу КАВ не хочет выходить с первого раза.

Какой я, однако, догадливый :D

Будет теперь чем до релиза заняться...

P.S. Правильно ли я понимаю, что других подобных кейсов Вы не встречали?

И ещё хочу рассказать про один баг, который надеюсь преследует только меня, ещё с версии 1.6. Когда в настройках ставишь "Проверка после обновления", обновляешься, и ничего не происходит (проверка не идёт после обновления).

Viktor

Так как на счёт моего поста???

Ничего заметного не происходит, поскольку проверка после обновления идет в фоновом режиме, а в случае обнаружения вируса производит с ним действие, указанное в настройках. В любом случае, в журнал заносится запись о проверке. Посмотрите в журнал ;)

Ничего заметного не происходит, поскольку проверка после обновления идет в фоновом режиме, а в случае обнаружения вируса производит с ним действие, указанное в настройках. В любом случае, в журнал заносится запись о проверке. Посмотрите в журнал ;)

Т.е. после обновления происходит проверка, только она не видна на экране. Я правильно понял? Так зачем же она нужна тогда, когда её не видно? Юзер же не узнает когда проверка будет закончена, и выйдет из KAVa не закончив её. Или я чего-то недопонимаю?

Т.е. после обновления происходит проверка, только она не видна на экране. Я правильно понял? Так зачем же она нужна тогда, когда её не видно? Юзер же не узнает когда проверка будет закончена, и выйдет из KAVa не закончив её. Или я чего-то недопонимаю?

Проверка после обновления, также как и проверка по расписанию, не требует открытого KAV Mobile GUI. Пользовательский интерфейс открывается только в случае обнаружения вируса. А нужна она, видимо, чтобы вирусы на девайсе искать новыми базами ;)

небольшая поправка -- полоса при проверке папок не работает, если размер папки

меньше где-то 25mb

насчет нулевых файлов в папке temp придумано лекарство --при ее удалении

kav ее не воссоздает.

также не работает функция *добавить в избранное* -- как я понимаю, это папка favorits на дисках с и е

Какой я, однако, догадливый :D

Будет теперь чем до релиза заняться...

P.S. Правильно ли я понимаю, что других подобных кейсов Вы не встречали?

Viktor

Не встречал.

:D

также не работает функция *добавить  в  избранное*  -- как я понимаю, это папка  favorits на дисках с и е

Это "Актив". У меня нормально добавляется.

После обновления баз КАВ перестал орать на .app файл на ROM диске.

О по поводу того что КАВ не выходит по комманде - да, это только после обновления по WAP.

Edited by -=MindHunteR=-

со значком КАВа опять проблема. ПОка сканировались файлы, запустился стандартный скринсейвер. Значек после этого остался белым квадратиком.

О по поводу того что КАВ не выходит по комманде - да, это только после обновления по WAP.

Спасибо, значит проблема полностью локализована

также не работает функция *добавить  в  избранное*  -- как я понимаю, это папка  favorits на дисках с и е

Это "Актив". У меня нормально добавляется.

По всей видимости проблема воспроизводится только на девайсах с S60 2nd Edition FP3

со значком КАВа опять проблема. ПОка сканировались файлы, запустился стандартный скринсейвер. Значек после этого остался белым квадратиком.

Эта проблема во второй бете не решалась, была отложена до третьей.

Обнаружен вирус

Z:\System\Apps\Startup\Startapp(-вирус в нём нашел знакомтесь) Trojan.SymbOS.RommWar.d

Мне известно что на Z не пишутся файлы-это не так?! Кстати как его УДАЛИТЬ???????HELP ME PLEASE!!!!!

у меня нет там вируса :blink:

на моем 6630 на Startup.app не срабатывает
А у меня сработал так, что ни одна программ потом не включалась, смарт даже выключаться не хотел.

Подметил еще кое-что интересное: хочу выйти из КАВа, жму на выход (и из меню, и с основного экрана), КАВ спрашивает действительно ли я хочу его покинуть, и получив утвердительный ответ, он не выходит. Со второго раза выходит. НО! Это не всегда воспроизводится, а только раза 2 из 10. Зависимости пока понять не смог.
Не как не могу понять ,что у вас такое, у меня если выходишь через функции, то он вообще не спарашивает, а если жмёшь всё время назад спаршивает только один раз.

Проблема решена, качаем новые базы
Никакой разницы :(

У меня установлен BetaKSMobileS60Os78RusV2_0_45.

Одна проблема: прога не находит и не обезвреживает вирус:

Trojan.SymbianOS.Hobble.a. :(

У меня установлен BetaKSMobileS60Os78RusV2_0_45.

Одна проблема: прога не находит и не обезвреживает вирус:

Trojan.SymbianOS.Hobble.a.  :(

А поподробнее можно? Где вирус? Откуда известно что он там есть?

Сегодня проверял версией Kav 1.5

это же триалка, предназначена для ознакомления, и базы для нее уже полтора года не обновлялись

Также проверял прогой Symantec Mobile Security 4.0.37 .

Она обнаружила вирус:

Trojan.SymbianOS.Hobble.a.

и ещё один вирус:

Worm.SymbianOS.Cabir.c в файле по адресу E:\System\recogs\Rl3DRecog.MDL

Перезагрузка при открытии антивируса, говорили об этом уже

Похоже начинают сбываться мои опасения насчёт активной подсадки батареи.

P. S. Виктор, а почему KAV не обнаруживает гадость в Zip архиве, если вирь находится в папке, а папка заархивирована?

Также проверял прогой Symantec Mobile Security 4.0.37 .

Она обнаружила вирус:

Trojan.SymbianOS.Hobble.a.

и ещё один вирус:

Worm.SymbianOS.Cabir.c в файле по адресу E:\System\recogs\Rl3DRecog.MDL

Вы не стесняйтесь, запаковывайте в запароленный архив и шлите нам на kavmobilebeta@kaspersky.com ;)

Перезагрузка при открытии антивируса, говорили об этом уже

Частота воспроизводимости?

а почему KAV не обнаруживает гадость в Zip архиве, если вирь находится в папке, а папка заархивирована?

На днях разберемся

Похоже начинают сбываться мои опасения насчёт активной подсадки батареи.

P. S. Виктор, а почему KAV не обнаруживает гадость в Zip архиве, если вирь находится в папке, а папка заархивирована?

Похоже у меня тоже садится. Еле сутки протянул сегодня. Посмотрю ещё как до завтра будет.

Похоже у меня тоже садится. Еле сутки протянул сегодня.

Тут главное не впадать в массовый психоз.

По сравнению с первой бетой нагрузка больше не стала.

Возможно просто в связи с бета-тестированием вы стали чуть чаще пользоваться телефонами ?!

А вообще было бы интересно провести исследование, как долго живет батарея с KAV Mobile и без него. По второй бете у нас таких данных пока нет.

to Viktor: В том то и дело, что я не уверен. Больше или меньше пользоваться не стал. Всё как обычно. Попробую особо не пользовать его до завтрашнего вечера.

C уважением!§§ С толкнулся с настоящей серьезной проблемой.Вроде КАVmobile beta 2 ничего нетормозила.Но вот зашел отослать е-мейл из mail.ru.Все было нормально до тех пор пока мне непонадобилось добавить документ.Как нажал браузер для выбора папки,тут он и намертво завис.Помогло тоько снимание акумулятора.Пробовал еще все отключить ничего непомогло.Пришлось удалить антивирь.Заработало.ТелSE P900

Edited by symbio

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.