Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер. Сейчас будет критика и вайн относительно KIS 2014 и вообще KIS в целом.

1. Как в KIS 2014 производить импорт/экспорт настроек конфигурации? Я такой кнопки более не наблюдаю. Кому эта функция мешала, что её убрали? Извините, но это идиотизм, надо быть идиотами, чтобы убрать эту нужную функцию. Да и зачем вообще убрали массу настроек? Теперь KIS - софт для ламеров-дегенератов без возможности настроить под себя? Впрочем ламера устанавливают любой софт со стандартными настройками и никогда не лезут в них - и вот для них то такое решение, самое оно, у других пользователей вызывает лишь рвотный рефлекс. Да, кстати, версия KIS 2011 при стандартных настройках и последних базах из древнего, как мамонт архива "100 вирусов для проверки антивируса" обнаруживала всего лишь 36 вирусов, при максимальных настройках, с настройками, какие делаю я, обнаруживала 98 вирусов в то время, как ESET Smart Security с которого я перешёл на KIS (из-за тупого файрволла исета) что при стандартных настройках, что при максимальных обнаруживал в том же самом архиве 99 вирусов. Отсюда вопрос: что такое рекомендуемые настройки безопасности KIS и какие эксперты их рекомендовали? Предлагаю переименовать настройки безопасности с "Рекомендуемые" на "Я слепой и хрен что вижу" - это будет истина.

2. Почему теперь в окне "Активность программ", где можно вручную выставлять группу доверенности к приложению нельзя больше удалять из списка приложение вообще? Какому "гению" пришла в голову эта "замечательная" мысль убрать эту функцию? Теперь я должен вырвать себе глаза, чтобы в той куче хлама, которая теперь там отображается найти какой программе давать группу "Доверенные", а какую удалять (что теперь невозможно, как я уже написал)? Заголовок установщика ICQ и заголовок исполняемого файла ICQ, например, одинаковы абсолютно. Каким образом теперь их отличать и нахрена мне хранить в списке файл установщика, да ещё и с группой "Доверенные", когда я удалил файл установщика и ему не надо никакого доступа? Чтобы доступ получил какой-нибудь вирус, который может притвориться установщиком и иметь такое же имя исполняемого файла? Вот Вам мегадырка вашего "продукта", какую вижу я. Вообще давно пора сделать возможность выделить сразу несколько программ, чтобы присваивать им группы доступа массово, а не по-одиночке и также удалять массово, плюс ко всему добавить кнопку "Удалить несуществующие приложения", но вместо прогресса получился регресс и деградация.

3. А этот пункт вообще упирается в версию, начиная с KIS 2009, когда я начал им пользоваться вместо ESET Smart Security (файрволл там до сих пор тупой). Суть в том, что я никогда не ставлю галочку, чтобы антивирус сам выбирал действие, которое надо сделать с чем-то им найденным, всегда вручную выбираю во всплывающем окне нужное мне действие. Вот тут то одна из основных проблема KIS и заключается. Запускаете установщик, всплывает окно, выбираете сделать доверенной, ставите галочку "запомнить мой выбор" и по логике больше никаких окон всплывающих быть не должно т.к Вы доверяете программе и сами же выбрали это доверие во сплывающем окне, но не тут то было. По кривой ущербной логике KIS ему глубоко наплевать на Ваш выбор и он будет спрашивать разрешение на каждый чих миллион долбаных раз. Какая сакральная логика в этом заключается и кто так запрограммировал я не понимаю. Каким "гением" надо быть ,чтобы так сделать? Сами-то пробовали поставить любую софтину, которая производит много записей в реестре и/или регистрацию файловых ассоциаций с собой, используя свой продукт? Не задолбались жать "разрешить" по миллиону раз и не вызвало удивлений, что выбрав пункт "Запомнить навсегда" Ваш продукт ВСЁ РАВНО БЛИН спрашивает эти разрешения? Причём с каждой новой версией KIS этих окон становится всё больше и больше. Как я уже говорил, с одной стороны хорошо, что такой параноидальный контроль, но с другой стороны, а именно, со стороны "какого хрена за 3 с хреном года не решили проблему с запоминанием выбора" - это очень плохо. Дико бесит нажимать все эти "Разрешить", ставить галочки "Запомнить навсегда" и видеть, что это ничерта не работает из года в год. Слава богу "Доверять моим действиям в течение 30 минут" хоть работает. Вообще пора ввести помимо игрового режима, режим установки программ, чтобы в этом режиме никаких всплывающих окон и вопросов не было и программа нормально бы ставилась, в этом режиме предлагается всё по умолчанию разрешать, что делают установщики программ, а ответственность за это ложится на пользователя. KIS должен лишь будет предоставить лог подозрительных действий установщика программ после окончания установки какой-либо программы, установщик которой совершал подозрительные действия. А там уже пользователь решит, что с этим делать.

4. Вообще песня. Проблема началась с KIS 2012 одним из его последних сборок, когда, если я верно помню, KIS перешёл на новый установщик. При установке KIS (по окончании заполнения полоски прогресса установки) выдавалось сообщение, что установка не завершена, что возможно Ваш компьютер заражён бла бла бла, попробуйте провериться с помощью KVRT или Kaspersky Rescue Disk, дословно не помню, в разных версиях текст немного менялся. Одним словом проблема до сих пор есть и с KIS 2014 и c KIS 2013 была. Установил я продукт лишь чудесным образом, когда он согласился на то, что всё же надо установиться. Ничего из того, что он предлагал сделать я не делал, а делал только одну вещь - удалял файлы установщика, которые распаковываются по пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\ и какой-то там вложенной папке с окончанием Setup Files или вроде того, в общем суть ясна. Что за тупорылый новый установщик Вы сделали я понять не моогу. Этот маразм вообще не поддаётся ни уму, ни логике, ни какому-либо объяснению. Такое ощущение, что сделано всё для того, чтобы пользователь потрахался не с девушкой, а с установкой KIS. Кстати говоря в саппорт по этой проблеме я обращался дважды, во время версии 2012 и 2013 и ничего толкового они не сказали, сказана была лишь чушь. Данные отчётов dxdiag, GetSystemInfo полнейшие (вручную было выбрано всё по максимуму) им дал, в итоге в ответе рекомендовали удалить блокировщик рекламы Ad-Fender (бесплатный, да и правильно - душить надо конкурентов), который никаким образом не является несовместимым с KIS (уже то, что я установил KIS 2014 не удаляя данную программу тому доказательство) и ещё какую-то хрень сказали, что я уже не помню. То есть, грубо говоря, разработчики решили, что Ad-Fender является несовместимым с KIS (но вот беда, при установке KIS проводит сканирование компьютера на наличие несовместимых программ), но до сих пор не добавили эту программу в список несовместимых и не добавили её же в тот же список, которым пользуется установщик KIS при проверке на наличие несовместимого софта, я верно понимаю? Думаю, что верно.

В общем по всем этим пунктам я решил, что этот год был последним, когда я продлевал лицензию KIS. Продукт не должен доставлять пользователю геморрой. KIS таким продуктом более не является и перлы его неадекватности растут из года в год из версии в версию. Это успех! Продуктом, который я куплю в следующем году будет Avira Internet Security. У KIS есть шанс устранить все перечисленные выше проблемы и недочёты, тогда им можно будет пользоваться или убедить меня в том, что на мнение пользователя был положен болт. Простите, накипело и спасибо за внимание.

1 Через командную строку. Эта функция е мешала, просто мало использовалась. Если для вас она была нужная - то для меня нет. Использовал пару раз в жизни, скорее ради любопытства. Насчёт архива со 100 вирусами - а вы уверены, что их там точно 100 а не 36?

2 Нельзя и нельзя. Они вам мешают?

3 Не наблюдал такого.

4 Ничего не могу сказать по поводу установки. Почему-то у меня и удаляется и устанавливается без проблем. Наверное у меня компьютер неправильный.

Тоже напрягает, вставляешь флешку 100 раз проверенную.KIS 2013 снова выдаёт алерт зеленью,жмёшь не проверять

так нет опять начинает мусолить флеху типа ищет вредоностных аборигенов.И так постоянно, типа трудиться, за дарма

хлеба не хочет есть,но мы ж... его не просим.А он командиров нам не надо командиром буду "Я".

Тоже напрягает, вставляешь флешку 100 раз проверенную.KIS 2013 снова выдаёт алерт зеленью,жмёшь не проверять

так нет опять начинает мусолить флеху типа ищет вредоностных аборигенов.И так постоянно, типа трудиться, за дарма

хлеба не хочет есть,но мы ж... его не просим.А он командиров нам не надо командиром буду "Я".

как это не просите, а кто включил проверку в файловом антивирусе всех сьемных дисков?

а я вот уже установил на 3 компа все отлично установилось, без проблем и настройки устраивают

да чего то не хватает но не критично

зато работает быстро и без сбоев

а вы если не ламер-дегенерат (цитата без обид) так в чем проблема напишите свою антивирь

как это не просите, а кто включил проверку в файловом антивирусе всех сьемных дисков?

В алерте есть фишка - запомнить навсегда,не проверять, не работает трям....

P.S.Ежели надо будет проверить юзер сам решит этот вопрос.

это в ТП

По пункту "2" топикстартера - программы из списка можно удалить через <контроль программ>- <управление программами>.

Edited by rakapetuz

Скажу про себя, я много раз уходил с Касперского но в итоге всегда возвращался

Edited by Drru

это в ТП

В KIS 2013 править не будут 100%

Порекомендуют установить новую версию KIS 2014,а она ещё сырая,там проблем ещё на три метра глубины...

P.S.Ежели надо будет проверить юзер сам решит этот вопрос.

В 2014 версии эта фишка работает. Но мне кажется лучше поставить "Запрашивать действие", если нажать запомнить на всегда "Не проверять", то изменяются настройки и флешки вообще не проверяются и юзер сам уже ничего не решит.

kosta_197171, пожалуйста, не надо делать такие большие комментарии.

Edited by Drru

Сколько использую продукцию Лаборатории Касперского - никогда проблем не было, ни с KAV, ни с KIS ( 2012, 2013). Установка всегда без проблем проходила: на свежеустанвленную ОС без нареканий. Главное - не трогать системные службы ! И всегда беспроблемно Антивирус устанавливается. Удалять не доводилось, поскольку необходимости нет - KAV / KIS работают , и меня на 100% устраивают.

Вопрос-предложение автору топика: возможно, лучше использовать rearm для ОС Windows ? Либо попробовать написать простенький скрипт хоть в AutoHotKey, прежде чем писать подобное. Вообще, мне описанные "проблемы" не представляются правдоподобными.

Edited by KkisS.

По "100 вирусам в одном архиве"

Интересно это тот, в котором из 100 файлов 20 .com файлов и 10 текстовых?

Надо наверно снимать видео, как на лицензионную Windiows 8 Pro x64 ставится KIS и о каждом пункте, чтобы поверили. А голд тестер и правда имеет волшебный компьютер с заявлениями "у меня проблемы нет, значит её нет совсем", у всех компы разные, разные ОС, конфиги и всё разное. Даже, если собрать 2 идеинтичных конфигурации - это будут разные компы и чего нет на одном, то может быть на другом.

1. Я уверен, что там было 100 вирусов. Это про архив.

2. По поводу второго пункта уже ответили, а из ответа видно, что удаление запихали в задницу. Зачем? Да, мешает. Или вы в жизни мусор не убираете и среди говна живёте? Мне например на странице списка программ видеть 1 реально существующий файл среди кучи удалённых, но с доступом как-то не очень хочется. Возможное использование этого для обмана антивируса и заражения компьютера я написал.

3. Конечно не наблюдали. У вас же программа сама выбирает действие, ещё и настройки наверно рекомендуемые. Что с такими настройками можно ловить, кроме комаров и мух?

4. Попробуйте не один ваш компьютер, а 100 компьютеров с разными ОС и железом. Может увидите.

2rakapetuz Спасибо за то, что показали, как тут прибивать излишки, это другое окно, не то, где я привык удалять лишнее. Выделать пачкой можно, удалять нет, к сожалению, просто после нажатия кнопки и подтверждения всё выделенное остаётся на месте.

2asop777 я вроде написал, что я пользователь, а не программист, написать свой антивирь это идея, получится примерно тоже самое, что и NANO антивирус - то есть хрень. Это занятие не для одного человека, а для группы, для компании с ресурсами, а если эта компания начинает создавать ересь, то... дальше сами продолжите.

2kosta 197171 - http://www.comss.ru/page.php?id=1274, интереса ради почитайте, уходите, возвращайтесь, ну нравится вам используйте KIS - я лишь написал о проблемах и недостатках, какие вижу я, какие есть у меня, у кого-то может быть другое мнение и оно такое же верное, как моё.

2KkisS собственно выше уже всё написано, что вам надо знать, в частности о бессмысленности всяких rearm.

По "100 вирусам в одном архиве"

Интересно это тот, в котором из 100 файлов 20 .com файлов и 10 текстовых?

Вероятно нет, сейчас уже такое наверно не найти, тест я проводил давно во времена KIS 2011

//Капрал: удалил ссылки

Edited by Kapral
Удалил ссылки

1. Я уверен, что там было 100 вирусов. Это про архив.

Скажите, откуда такая уверенность

Вы вирусный аналитик?

2. По поводу второго пункта уже ответили, а из ответа видно, что удаление запихали в задницу.

Это вы захотели это увидеть

Если щелкнуть правой кнопкой мыша по программе в "Контролле программ" - то можно увидеть "Убрать из списка"

Что с такими настройками можно ловить, кроме комаров и мух?

Недоверенная программа 123.exe хочет прочитать ваши пароли

Разрешить?

Запретить?

Ваш выбор ;)

4. Попробуйте не один ваш компьютер, а 100 компьютеров с разными ОС и железом. Может увидите.

Всего лишь 100?

Вероятно нет, сейчас уже такое наверно не найти, тест я проводил давно во времена KIS 2011

//Капрал: удалил ссылки

Ссылки удалил

Если вам надо предоставить - то есть личные сообщения

ЗЫ. Кстати - скачать уже невозможно, может нужна регистрация

А по первой ссылке Когда выкладывает человек с аватарой указывающей на антивирус-победителя, то ... ;)

2....

Заголовок установщика ICQ и заголовок исполняемого файла ICQ, например, одинаковы абсолютно. Каким образом теперь их отличать и нахрена мне хранить в списке файл установщика, да ещё и с группой "Доверенные", когда я удалил файл установщика и ему не надо никакого доступа? Чтобы доступ получил какой-нибудь вирус, который может притвориться установщиком и иметь такое же имя исполняемого файла? Вот Вам мегадырка вашего "продукта", какую вижу я.

Плохо Вы "видете". А "знаете" - так вообще нуль.

При смене бинаря он будет переанализирован контролерм прорамм, или попросту - HIPS'ом:

1) В случае, если он был запущен - непосредственно при запуске.

2) В случае, если он не был запущен - максимум через два часа после либо подмены файла, либо следующего запуска антивиуруса (зависит от того, что наступит раньше).

Т.е. подменяйте файлы на одноименную малверу сколько влезет... Это если подменить ее еще кто-то сможет, т.к. любой доверенный объект становится автоматически защищаемым ресурсом, и удалить/перезаписать/изменить его может только доверенный процесс.

Дизайн - образца 2008 года, а именно KIS 2009 версии 8.0.0.454.

Так что учите теорию... :)

А я ушел с KIS при это оставил лицуху, где оставалось еще 130 дней ибо KIs 2014 разочаровал меня и выбесил отношением к пользователю - вы быдло, все что было раньше это лишнее. Я не понимаю эту стратегию....Благо среди вендоров выбор есть

А я ушел с KIS при это оставил лицуху, где оставалось еще 130 дней ибо KIs 2014 разочаровал меня и выбесил отношением к пользователю - вы быдло, все что было раньше это лишнее. Я не понимаю эту стратегию....Благо среди вендоров выбор есть

А это уже очень интересно. Ну ладно, КИС 2014 с новым интерфейсом вам не понравился. Бывает. Но кто мешает оставшиеся 130 дней пользоваться 2013 версией? Ведь вы пользовались ей (или 2012) 235 дней?

Тоже напишу. Про зависание касперского всем известно, связался я с их техподдержкой 25 апреля, а 29 мне приходит такой ответ:

"в настоящее время вышел патч G, исправляющий данную проблему.

Установите источник обновлений по умолчанию, обновите базы, перезагрузите ПК"

Да без базара. В общем, заработало всё. И вот с неделю назад та же проблема. Почему- не знаю, только на этот раз показывает, что у меня патч не "g", а "h!

То есть был патч g, который всё исправлял. Теперь они написали СЛЕДУЮЩИЙ патч h, который не знаю, для чего нужен, но возвращает прошлую проблему. Гениально, чё сказать. Свяжусь с ними. Неужели откатят к патчу "g"? :blink:

...И да, первое, что они делают при запросе в техподдержку- заставляют переходить на AVI-14 (сейчас у меня AVI-13), из-за которого, собсно, весь сыр-бор и разгорелся.

Edited by новенький

...И да, первое, что они делают при запросе в техподдержку- заставляют переходить на AVI-14 (сейчас у меня AVI-13), из-за которого, собсно, весь сыр-бор и разгорелся.

Так перейдите и проверьте наличие вашей проблемы.

Так перейдите и проверьте наличие вашей проблемы.
Я не хочу руками шевелить. Я ему денег за что заплатил? За то, чтобы постоянно переустанавливать? А чё, если он каждый день будет новые версии выпускать? Получается я за свои же деньги ещё и устанавливать должен постоянно. Ну его на фиг, знаете ли. Пусть новый патч делает и фоном устанавливает, остальное меня не волнует.

Так-то я уже в январе перееустанавливал дистр и сейчас ещё, не жирно ли ему будет?

Edited by новенький

Сколько использую продукцию Лаборатории Касперского - никогда проблем не было, ни с KAV, ни с KIS ( 2012, 2013). Установка всегда без проблем проходила: на свежеустанвленную ОС без нареканий. Главное - не трогать системные службы ! И всегда беспроблемно Антивирус устанавливается. Удалять не доводилось, поскольку необходимости нет - KAV / KIS работают , и меня на 100% устраивают.

Вопрос-предложение автору топика: возможно, лучше использовать rearm для ОС Windows ? Либо попробовать написать простенький скрипт хоть в AutoHotKey, прежде чем писать подобное. Вообще, мне описанные "проблемы" не представляются правдоподобными.

Про службы Вы переборщили,лучше не досолить чем пересолить.Отключили двадцать шесть служб в том числе

опасные: Terminal - Telnet - Remote Assistance и другие...их порты закрылись,что повысило безопасность опера-

ционной системы,память освободилвсь, быстродействие увеличилось.

Про службы Вы переборщили,лучше не досолить чем пересолить.Отключили двадцать шесть служб в том числе

опасные: Terminal - Telnet - Remote Assistance и другие...их порты закрылись,что повысило безопасность опера-

ционной системы,память освободилвсь, быстродействие увеличилось.

И не спорю, поскольку ценю минимализм. И к Удаленному Управлению моего компа без воодушевления отношусь, запрещая управление моим ПК через gpedit.msc , указывая настройки в Тerminal Service. Но для корректной установки KIS / KAV ( и вообще любой др. программы) службы Установщика Wind , Инструментарий Управления Windows ( плюс, все одноименные) должны быть запущены.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.