Jump to content
absdjfh

СРОЧНО! Не получается удалить kaspersky crystal.

Recommended Posts

В тех. поддержке получил следующее:

"

Пожалуйста, выполните откат к предыдущей версии программы:

Удалите установленную у Вас версию согласно инструкциям из статьи: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Загрузите последнюю версию программы с нашего сайта: http://www.kaspersky.ru/crystal-downloads?downlink=206914677

Установите программу и активируйте Вашим кодом активации

"

Не получается завершить обновление с помощью утилиты.

Уже прошло около 40 минут с момента запуска, а утилита все еще не закончила свою работу.

Текущий отчёт:

kavremvr_2012_06_25_10_14_42__pid_1320_.log

Работает процесс DrvInstaller.exe, нагрузка на процессор от процесса - 50% (одно из ядер).

Еще есть 3 процесса msiexec.exe.

Нагрузка на диск почти нулевая.

Подскажите - что делать? Завершать или дожидаться? И сколько ждать?

P. S.: видимо, программа пытается удалить драйвер системы шифрования, но я этим не пользовался.

А почему посоветовали воспользоваться утилитой? Стандартным способом удалить не получалось?

Прерывать - не прерывать, ну подождите ещё не много, хотя по времени, уже должно всё удалить.

Если не удалит, попробуйте запустить утилиту в безопасном режиме.

Почему - не знаю, видимо, чтобы обеспечить полный откат, т. к. могут остаться файлы из новой версии.

Я ждал полтора часа, ничего не менялось.

Позже попробую в безопасном режиме...

Обычно удаляют стандартным способом, а потом, если что-то пошло не так, подчищают хвосты.

Попробуйте, должно получиться.

Дело в том, что я сейчас не могу воспользоваться "стандартным" деинсталятором.

Вылетает с ошибкой 1721: обнаружена проблема в пакете мастера установки, какой-то длинный код дальше и команда /uninstall/removesettings для менеджера паролей (stpass.exe).

Я имел ввиду, удаление утилитой в безопасном режиме. Получилось?

Я решил дождаться официального ответа.

В принципе, они мне тоже сказали удалять в безопасном режиме, только сказали скачать какую-то "специальную" версию утилиты (и приложили ее к сообщению) и удалить не только Kaspersky Crystal, но и потом запустить "удалить все версии". В принципе всё получилось.

А заодно еще раз попросили GSI, и еще AVZ логи. Про логи удаления молчу :)

И в конце приписали

"Устанавливать ПО Лаборатории Касперского пока не надо. Спасибо."

Жду, когда разрешат установить :b_grins:

сказали ставить последнюю версию, а она не ставится...

прислал им лог установки и ошибку, которая вышла, уже больше 2-х суток не отвечают...

может, кто-нибудь понимает что-нибудь в этих логах?

Файл большой (больше 300К), вложить не могу:

http://ge.tt/5bJYxqJ/v/0

(без времени 60 секунд и прочей рекламы)

ошибка была "установка была прервана из-за неустранимой ошибки", возникла почти в конце установки...

сказали ставить последнюю версию, а она не ставится...

прислал им лог установки и ошибку, которая вышла, уже больше 2-х суток не отвечают...

может, кто-нибудь понимает что-нибудь в этих логах?

Файл большой (больше 300К), вложить не могу:

http://ge.tt/5bJYxqJ/v/0

(без времени 60 секунд и прочей рекламы)

ошибка была "установка была прервана из-за неустранимой ошибки", возникла почти в конце установки...

Скорее всего надо просить у техподдержки новую утилиту для удаления продуктов Касперского, так как та утилита, что сейчас находится в общем доступе нормально не удаляет следы Кристал 2 и не получается ни удалить старую версию, ни поставить сверху новую.

Тема ведь не длинная, можно было бы и прочитать, что мне утилита была уже выслана, а программа была удалена с её помощью.

По какой-то непонятной причине установился со второго раза.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.