Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

У меня тоже подобная проблема.

Периодически автоматически исчезают (удаляются) из группы три компьютера.

Далее, они появляются в папке "Нераспределённые компьютеры", откуда по автоматическому правилу переносятся в созданную мной группу, назовём её условно "NEW COMP".

Также в этот момент мне приходят уведомления по почте о событии "Найден новый компьютер" (который совсем не новый).

Если просмотреть список событий для этого компьютера, то в нём содержатся только новые события (т.е. с момента последнего "обнаружения" компьютера и автопереноса его в группу "NEW COMP").

На данных компьютерах установлен и запущен Агент 8-й версии.

Сервер Администрирования 8.0.2048...

Подскажите, решена ли уже данная проблема.

Спасибо.

P.S. Номер запроса: 311551708.

Сохраните события аудита и прикрепите их на форум, и примерное время скажите когда компьютер пропал и когда появился снова. Спасибо!

2 сети (2 этажа одного здания), 2 сети. VPN соединение. Компьютеры в сети видят друг друга. Предыдущая консоль администрирования ловила компьютеры обеих сетей. Новая версия поймала подсеть сервера но не видит вторую сеть. При сканировании IP адресов "найдено 0". Порты открыты, агент установлен на всех машинах.

2. В группе Сеть на Сервере администрирования найдите этот клиентский компьютер и перетащите его мышью в группу Группы.

сервер не видит вторую подседку по списку машин. Но зайти на машину может.

как создать группу второй подсети как на предыдущей версии сервера?

Хранилища - Обновления:

Сортировка по полю Дата создания - сортировка явно не удалась...

post-82937-1259851955_thumb.jpg

Некритично, но неприятно.

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста, ставил новый KAK 8 (последняя какая была на оф. сайте). Установка прошла нормально, но никак не могу назначить его главным сервером администрирования (надо что бы с него обновлялись другие KAK 6 и 8 версии). Прочитал в мануале как, но у меня нет даже такой вкладки как иерархия серверов.

Заранее спасибо.

P.S. И еще вопрос,а можно ли как нибудь к KAK "привязать" KIS 8, для обновления и мониторинга (просто он был раньше всего куплен и стоит на нескольких машинах.

KAK - Kaspersky Administration Kit

Добрый день!

У меня тоже подобная проблема.

Периодически автоматически исчезают (удаляются) из группы три компьютера.

Далее, они появляются в папке "Нераспределённые компьютеры", откуда по автоматическому правилу переносятся в созданную мной группу, назовём её условно "NEW COMP".

Также в этот момент мне приходят уведомления по почте о событии "Найден новый компьютер" (который совсем не новый).

Если просмотреть список событий для этого компьютера, то в нём содержатся только новые события (т.е. с момента последнего "обнаружения" компьютера и автопереноса его в группу "NEW COMP").

На данных компьютерах установлен и запущен Агент 8-й версии.

Сервер Администрирования 8.0.2048...

Подскажите, решена ли уже данная проблема.

Спасибо.

P.S. Номер запроса: 311551708.

Добрый день

Распакуйте на сервере адм-я приложенный архив и запустите start.cmd. Он должен успешно отработать.

fix_311551708.zip

Люди помогите, поставил Kit 8.0.2090, с начало работал нормально , после перезагрузки начал выдавать ошибку : "Не удаётся подключится к Серверу администрирования. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен."

Подскажите что делать???

Люди помогите, поставил Kit 8.0.2090, с начало работал нормально , после перезагрузки начал выдавать ошибку : "Не удаётся подключится к Серверу администрирования. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен."

Подскажите что делать???

Нужны трассировки сервера (это первый файл), консоли(это второй файл) и агента(третий файл) в момент воспроизведения проблемы. kb 2775- в статье рассказано как собрать трассировки.

Так же желательно дамп падения консоли АК. Дамп будет(если было падение) в папке ~dumps которая появится в папке в которой установлен Админ Кит, вот путь по умолчанию C:\Program files\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.