Jump to content
Zandatsu

Потеря связи после обновления до KSC SP2 [В процессе][INC000006242136]

Recommended Posts

:bt:

Обновил тестовый стенд до KSC SP2 - все нормально. Обновил в лоб рабочий сервер и теперь агенты к нему не могут подключиться, консоль не подключается ни удаленная ни локальная. Что делать? Откатываться до SP1?

Посмотрел Kaspersky Event Log, а там...

Не удалось обработать элемент '000000000000ea2f' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000004ac4' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000dfbd' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000bfa5' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000e9e0' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000001f70' списка 'AppControl' компьютера: '2801' ('PC_name2')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000002445' списка 'AppControl' компьютера: '2801' ('PC_name2')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000004ac4' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Что это вообще такое и как с этим бороться? Имена ПК изменены.

Обновил тестовый стенд до KSC SP2 - все нормально. Обновил в лоб рабочий сервер и теперь агенты к нему не могут подключиться, консоль не подключается ни удаленная ни локальная. Что делать? Откатываться до SP1?

обнаружилось в "Ошибках и ограничениях":

Консоль администрирования подключается к Серверу администрирования не по порту, указанному в параметрах по умолчанию.

может с этим связано?

Здравствуйте,

приложите полный GSI отчёт с рабочего сервера.

Спасибо.

обнаружилось в "Ошибках и ограничениях":

Консоль администрирования подключается к Серверу администрирования не по порту, указанному в параметрах по умолчанию.

может с этим связано?

Приложите, пожалуйста, ещё журнал событий (Система, Приложения и Касперский).

Спасибо.

Тоже все обновилось и не подключается! Спасибо такая же беда! А без глюков можно? А теперь считайте 1000 компов и 21 подч. сервер и это все теперь не доступно! Что теперь делать? :aq:

Здравствуйте,

Пожалуйста, приложите к своему ответу отчет GSI и журнал событий Системы, Приложений и Касперского

Спасибо!

:hi:

Если у меня KSC SP1, установленный с нуля на чистую ОС, поймал такой баг и стал недоступен, то я с содроганием думаю что было бы если бы я стал обновлять сервер до его чистой переустановки.

Готово, кейс INC000006242136. Все данные опубликовал на вашем FTP.

Готово, кейс INC000006242136. Все данные опубликовал на вашем FTP.

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, почему выложили данные на этот фтп? Не подскажите, кто вам для него выдавал аккаунт?

Дело в том, что у нас к этому ресурсу доступа нет.

Если вас не затруднит - перевыложите данные сюда: ftp://data14.kaspersky-labs.com

Логин и пароль в ЛС.

Спасибо!

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, почему выложили данные на этот фтп? Не подскажите, кто вам для него выдавал аккаунт?

Если вас не затруднит - перевыложите данные сюда: ftp://data14.kaspersky-labs.com

Логин и пароль в ЛС.

Спасибо!

Этот доступ ваши коллеги прислали мне на рабочую почту и я им без проблем пользуюсь. И проблем с доступом к нему у ваших коллег раньше не было.

Добрый день!

Логин и пароль в ЛС.

Спасибо!

Перевыложил по указанной ссылке тот же архив. Пароль тот же.

Посмотрел Kaspersky Event Log, а там...

Не удалось обработать элемент '000000000000ea2f' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000dfbd' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000bfa5' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '000000000000e9e0' списка 'AppControl' компьютера: '443' ('PC_name')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000001f70' списка 'AppControl' компьютера: '2801' ('PC_name2')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Не удалось обработать элемент '0000000000002445' списка 'AppControl' компьютера: '2801' ('PC_name2')#1044 Parameter with name "ApplicationId" does not exist

Что это вообще такое и как с этим бороться? Имена ПК изменены.

Здравствуйте.

Пожалуйста, проверьте, помогает ли указание в консоли порта 13291.

В противном случае необходим трейс консоли, сервера и серверного нагента на момент воспроизведения со старта:

1. Включить трейс 4-го уровня консоли, сервера и серверного нагента

2. Перезапустить консоль и службы сервера и серверного нагента

3. Дождаться в Kaspersky Event Log записей от нагента и сервера, что стартовали

4. Попытаться подключиться

5. В случае неуспеха прислать трейсы и Kaspersky Event Log

Спасибо!

Проблема с подключением разрешилась сама собой. Мне позвонил сотрудник ЛК и объяснил, что после апгрейда в лоб KSC проводит дополнительно работы со своей базой данных. Этот процесс может занимать разное количество времени, а пока он идет, то сервер будет недоступен для агентов и для консоли. Сейчас все работает как должно - консоли (удаленная и локальная) подключаются, агенты тоже.

По словам сотрудника ЛК события в журнале Касперского не являются проблемой в работе сервера. Поэтому по этому моменту тоже отбой.

Кейс в CA я сам закрою.

Проблема с подключением разрешилась сама собой. Мне позвонил сотрудник ЛК и объяснил, что после апгрейда в лоб KSC проводит дополнительно работы со своей базой данных. Этот процесс может занимать разное количество времени

А у вас этот процесс сколько в итоге занял, ну приблизительно?

А у вас этот процесс сколько в итоге занял, ну приблизительно?

Если честно, то я даже не знаю. Я после множества попыток подключиться бросил это занятие, не засекал время.

Ну учитывая что вы создавали кейс утром сегодня, значит за пол вчерашнего дня изменений не было. Вряд ля вы создавали утром кейс не убедившись в проблеме. В итоге спустя сутки консоль законнектилась. Долго однако.

Ну учитывая что вы создавали кейс утром сегодня, значит за пол вчерашнего дня изменений не было. Вряд ля вы создавали утром кейс не убедившись в проблеме. В итоге спустя сутки консоль законнектилась. Долго однако.

:rolleyes:

Обратите внимание на дату создания этой темы. Кейсы я создаю обычно когда совсем все тлен и безысходность либо когда ЛК запрашивает кучу данных, которые я по множеству причин не могу публиковать на форуме.

Добрый день.

1. Перезапустите пожалуйста консоль и попробуйте подключится.

2. Пришлите пожалуйста Kaspersky Event log.

Спасибо!

Тоже все обновилось и не подключается! Спасибо такая же беда! А без глюков можно? А теперь считайте 1000 компов и 21 подч. сервер и это все теперь не доступно! Что теперь делать? :aq:

Аналогично, все обновилось и не подключается! Накатывал на рабочий KSC SP1 и делал восстановление из бэкапа. При восстановлении из бэкапа, на голой SP2 соединение консоли было нормальным. Что делать, почему разработчик молчит? Почему нет нормальных объяснений или это сырой продукт?

Аналогично, все обновилось и не подключается! Накатывал на рабочий KSC SP1 и делал восстановление из бэкапа. При восстановлении из бэкапа, на голой SP2 соединение консоли было нормальным. Что делать, почему разработчик молчит? Почему нет нормальных объяснений или это сырой продукт?

Добрый день. Прошу вас предоставить ту информацию которую я написал выше.

Вы читали выше мои сообщения? У вас, скорее всего, сервер еще работает с базой данных KSC и еще не закончил. Если у вас размер базы большой и число хранимых событий большое, то это займет время. На голом SP2 вы не увидите этого так как база почти пустая.

Давайте я расскажу на практике как это у меня сегодня было. Я обновил один из серверов и после завершения обновления сервер был недоступен больше 10 минут. Потом консоль запустилась и через несколько минут сервер остановился, отвалился из консоли и был недоступен еще примерно минут 20. Предположу, что сервер что-то делал еще внутри себя. Потом консоль стала подключаться как обычно.

При обновлении KSC в журнала Kaspersky Event Log видно такие события от kladminserver:

Kaspersky Administration Server stopped.

Запуск обновления Сервера администрирования...

...обновление Сервера администрирования успешно завершено.

Сервер администрирования 10.3.407 запущен

Пока нет события о завершении обновления - сервер еще не готов, и консоль не подключается

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.