maxim

Kaspersky Update Utility 2.0 - коммерческий релиз

70 posts in this topic

Уважаемые пользователи! Вчера состоялся официальный релиз утилиты обновления!

Более подробная информация - здесь

В этой теме прошу отписываться о найденных\исправленных проблемах (по сравнению с предыдущими версиями), ну и высказывать пожелания :)

Сразу оговорюсь - фильтров в этой версии нет.

Почему нельзя выбрать сетевую папку? В окне выбора только "Мой компьютер".

В главном окне Результат: и далее на английском, почему не перевели текст на русский?

Также пожелания: в трее значка не хватает контекстного меню, так же было бы не плохо видеть всплывающую подсказку: о версии, режиме запуска и времени следующего запуска программы, как в версии 2.2.2.107 #974

post-1215-1322124555_thumb.jpg

В соседней ветке моё сообщение № 38 - переносить сюда?

Теперь вопросы (и серьёзно)...

1. Чем отличается KES на вкладке для Рабочих станций и KES на вкладке для серверов?

2. Ссылка Проверить наличие новой версии ведёт на главную страницу с описанием -http://support.kaspersky.ru/updater2 -

, а не на страницу Скачать - http://support.kaspersky.ru/updater2?level=2 #973

3. Ссылка Форум пользователей ведёт на топик утилиты, а не на сам форум. Может - в ГУЕ дописать ... Kaspersky Update Utility??

4. Окно Параметры - 1,3,4 вкладки - начинаются словом На, 2 - словом В... Косметика? #972

5. Создавать дампы - обязательно включение данной галки по умолчанию? #971

Почему нельзя выбрать сетевую папку? В окне выбора только "Мой компьютер".

В главном окне Результат: и далее на английском, почему не перевели текст на русский?

Также пожелания: в трее значка не хватает контекстного меню, так же было бы не плохо видеть всплывающую подсказку: о версии, режиме запуска и времени следующего запуска программы, как в версии 2.2.2.107

Сетевые папки поддерживаются, только если их примонтировать как сетевые диски.

Результаты работы утилиты будут локализованы в следующей версии.

Контекстное меню для трей-значка, скорее всего, будет. Насчёт всплывающей подсказки - учтём.

1. Чем отличается KES на вкладке для Рабочих станций и KES на вкладке для серверов?

2. Ссылка Проверить наличие новой версии ведёт на главную страницу с описанием -http://support.kaspersky.ru/updater2 -

, а не на страницу Скачать - http://support.kaspersky.ru/updater2?level=2

3. Ссылка Форум пользователей ведёт на топик утилиты, а не на сам форум. Может - в ГУЕ дописать ... Kaspersky Update Utility??

4. Окно Параметры - 1,3,4 вкладки - начинаются словом На, 2 - словом В... Косметика?

5. Создавать дампы - обязательно включение данной галки по умолчанию?

1. Ничем, кроме названия =) Чтобы пользователи не пугались, когда увидят два одинаковых продукта в главном окне.

2. Спасибо, поправим в следующем билде

3. Думаю, это логично, что из утилиты юзер попадает на форум утилиты, не?

4. Какой вы внимательный, однако ;) спасибо, исправим

5. Правда, совсем необязательно. Исправим.

Большое спасибо!

Итак:

Пожалуйста:

1. Добавьте галочку "Запускать программу при старте Windows" #816

2. Добавьте возможность автозапуска обновления при старте Windows #975 + таймаут запуска после загрузки #822.

3. Прикрутите к файлу UpdateUtility-Gui.exe какой-нибудь значок (иконку), а то голый не каждый сразу разберет что запускать #791

4. Измените значок утилиты в трее, добавьте лого фирменное или еще что, а то просто синий шарик, как то не серьезно (лишь только вооруженным глазом можно понять что это Земля)

Спасибо за внимание.

Еще

есть ли возможность автообновления программы? Или хотябы при появлении новой чтоб он сам об этом сообщал. #976

Дополню, а то я пост написал, а его грохнули почему то.

К выше сказанному хочу добавить:

1. В трее не помешало бы контекстное меню, как в версии 2.2.2.107.

2. А также при наведении на значке, всплывающая подсказка о версии и времени следующего запуска обновления.

По пунктам 3 и 4 сказанным DWState, я писал еще в бета тестировании, но пожелания так и остались без внимания.

Так в главном окне, Результат: почему то на английском.

Edited by eco

при запуске загрузки обновлений, строка индикации (прогрессбар) и число сразу равно 30%

Фильтры неплохо было бы добавить по приложениям x64, x86, Linux.

И опцию обновлять установленный антивирус. #829

Так в главном окне, Результат: почему то на английском.

Вот это тоже смутило, но писать уже не стал. Неужели трудно было сделать на нормальном языке.

Дополню, а то я пост написал, а его грохнули почему то.

никуда пост не грохали, он здесь и я на него ответил.

Насчёт английского описания результата работы: локализовать невозможно, они зашиты в движке. Скоро я сделаю статью с переводом статусов возврата.

1. Добавьте галочку "Запускать программу при старте Windows"

2. Добавьте возможность автозапуска обновления при старте Windows + таймаут запуска после загрузки.

3. Прикрутите к файлу UpdateUtility-Gui.exe какой-нибудь значок (иконку), а то голый не каждый сразу разберет что запускать

4. Измените значок утилиты в трее, добавьте лого фирменное или еще что, а то просто синий шарик, как то не серьезно (лишь только вооруженным глазом можно понять что это Земля)

1. Ок.

2. Ок.

3. Сделаем

4. Попробуем.

при запуске загрузки обновлений, строка индикации (прогрессбар) и число сразу равно 30%

увы, by design, поправить не получится.

Фильтры неплохо было бы добавить по приложениям x64, x86, Linux.

про фильтры уже сто раз говорили - будут, но не сейчас

И опцию обновлять установленный антивирус.

возможно, будет

Спасибо Виталий.

Сетевые папки поддерживаются, только если их примонтировать как сетевые диски.

Это не удобно. Проще путь в ручную скопировать. Думаю лучше было бы, если б можно было выбирать папки в сетевом окружении.

Да и еще вспомнил, в бете писал что бы в GUI можно было выбирать несколько путей выбора папок. Ну т.е. не 1, ас кажем 2-3 думаю было бы достаточно. Как с этим?

Это не удобно. Проще путь в ручную скопировать. Думаю лучше было бы, если б можно было выбирать папки в сетевом окружении.

увы, разработчики не будут это править

Да и еще вспомнил, в бете писал что бы в GUI можно было выбирать несколько путей выбора папок. Ну т.е. не 1, ас кажем 2-3 думаю было бы достаточно. Как с этим?

вот про это не понял. Что значит "несколько путей выбора папок?"

1. Ничем, кроме названия =) Чтобы пользователи не пугались, когда увидят два одинаковых продукта в главном окне.

2. Спасибо, поправим в следующем билде

3. Думаю, это логично, что из утилиты юзер попадает на форум утилиты, не?

4. Какой вы внимательный, однако ;) спасибо, исправим

5. Правда, совсем необязательно. Исправим.

Большое спасибо!

1. А скачиваются тоже как за два? :)

2. ОК.

3. Тогда же дописать - Форум пользователей Kaspersky Update Utility... ИМХО

4. Да, я такой... :wub:

5. Спасибо.

1. А скачиваются тоже как за два? :)

нет конечно, скачивается один набор баз.

...ждём новую сборку - надеюсь не полгода....

Есть предложение: если поставили галочку напротив KES в "Рабочих станциях", то чтобы она автоматически ставилась и в "Файловых серверах". И наоборот.

Есть предложение: если поставили галочку напротив KES в "Рабочих станциях", то чтобы она автоматически ставилась и в "Файловых серверах". И наоборот.

а зачем?

Будет ли здесь (как и в "классическом" Kaspersky Updater) реализована возможность загрузки обновлений с учётом разрядности платформы, её типа и т.п.?

Сейчас для меня это главный минус. Например, она вытянула обновлений для KIS12 почти в 2,5 раза больше, чем стандартный и настроенный под меня обычный Updater. :)

Да, это называется фильтры и они скоро будут...

а зачем?

Не зачем, а потому что это одно и то же. Не хотите же только один чекбокс оставить, тогда хоть вот так.

Guest
This topic is now closed to further replies.