Jump to content
art443

Стоит переходить на 11.0.2.556 или еще рановато ?

Recommended Posts

Вопрос касается исключительно ПО от ЛК, Windows при этом работает исправно.

Зайдите в каталог с установленным антивирусом, и тыкнете на файле "Context.chm" в подкаталоге "Doc".

Повторяю суть вопроса.

Интересно, почему ЛК отказались от печати полновесных буклетов «руководство пользователя», вместо них в BOX положен тощий рекламный листок формата А5.

Повторяю суть вопроса.

Интересно, почему ЛК отказались от печати полновесных буклетов «руководство пользователя», вместо них в BOX положен тощий рекламный листок формата А5.

Наверно с целью экономии средств покупателя :) ,так как стоимость буклета будет заложена в стоимость коробки с программой.

Буклет был обязателен во всех версиях включительно KIS7, стоимость при этом BOX была такой же, как и сейчас. :blink:

Там можно хоть из трех букв слово написать, где есть и "х", и "у" - заметят единицы.

.....

Конечно не соответсвует - если дать обезьяне печатную машинку, то известно что она напечатает.

.....

Неквалифицированные пользователи (ака бабушки)

.....

Потому, дабы эти самые бабушки на убили свои собственые системы-

Вот, пожалуйста, отношение к пользователю....

Да и тот факт, что бабушки в режиме с алертами смогут защитить себя лучше чем в авторежиме у меня лично вызывает бОООЛьшое сомнение.

Я где-то писал, про "бабушек" в интерактивном режиме и что они в нём смогут/не смогут? Мне интересно, почему в продукте в автоматическом режиме - дыра на дыре. И почему об этом факте умалчивает даже официальная документация по продукту. А в целом и так всё ясно, опять начались стандартные закосы и рассказы про "легальный софт".

Ну так если Вам ясно, что антивирус не должен препятствовать работе пользователя с легальным софтом - зачем спрашивать, и зачем требовать, чтобы это препятствие сделали?

Вот, пожалуйста, отношение к пользователю....

Это не отношения к пользователю.

Это статистика.

Вы лично сколько раз хелп прочитали?

Ну так если Вам ясно, что антивирус не должен препятствовать работе пользователя с легальным софтом - зачем спрашивать, и зачем требовать, чтобы это препятствие сделали?

Не надо, Maratka, передергивать. Мне ясно что конструктивный диалог с Вами невозможен, вот это мне ясно. А приписывать мне свои мысли не нужно. Или Вы уже просто отмечаете вовсю?

Это не отношения к пользователю.

Это статистика.

Бла-бла-бла. "статистика". Нет, Maratka, это именно отношение к пользователю. Пользователь, у которого нет вирусов вам (ЛК) невыгоден, он продукт не купит. А вот пользователь, которому голову замрочили разной "вечной борьбой" с всепобеждающими вирусами и всякой ржунимагу вроде "отражения хакерских атак" - ваш (ЛК) клиент. Вечный и подсевший. :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Вы лично сколько раз хелп прочитали?

К чему именно?

Бла-бла-бла. "статистика". Нет, Maratka, это именно отношение к пользователю. Пользователь, у которого нет вирусов вам (ЛК) невыгоден, он продукт не купит. А вот пользователь, которому голову замрочили разной "вечной борьбой" с всепобеждающими вирусами и всякой ржунимагу вроде "отражения хакерских атак" - ваш (ЛК) клиент. Вечный и подсевший. :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Купит. Чтобы их и дальше не было.

К чему именно?

К Win 95

Так где-то в хелпе расскзазывают про пользование кнопкой "Пуск".

Вот меня и интересует - как в меню "Пуск", раздела скажем "Аксессуаров" добавить нужную Вам программу. Как добавлять будете?

К Win 95

Так где-то в хелпе расскзазывают про пользование кнопкой "Пуск".

Вот меня и интересует - как в меню "Пуск", раздела скажем "Аксессуаров" добавить нужную Вам программу. Как добавлять будете?

FARом добавлять будем.

FARом добавлять будем.

А винлокера лечить будем загрузившись с аварийного диска. На то он в дистрибутв и и приложен.

И руткитов. И вообще всЕ-всЕ-всЕ.

Нет, рановато еще переходить (ИМХО).

главное не понятно когда все по исправляют

Дело даже не в скорости. Просто если возникнет проблема то при обращении в техподдерржку первое что посоветуют это перейти на последнюю версию- без этого ттехподдержка просто отказывается решать проблемы -они прямо мне написали что поддержка старых версий заключается в советах на какую кнопку жать и всё. То есть если всё хорошо можно сидеть и на старой версии. Но если возникнут проблемы то вот так. А насчёт КИС-а 2011-предыдущая версия 400 у меня не могла проверить комп полностью ,затыкалась на каком то файле- 556 проверяет полностью. Скорость же у меня всегда была нормальной.

Ну и что бы не было наскоков от представителей ЛК процитирую по поводу поддержки старых версий. Итак ответ ЛК -обращение нумер 310112616:" мы сможем Вам помочь в решении, сложившихся задач, только при условии того, что у Вас будет установлена последняя версия. Этому соответствует пункт 6 лицензионного соглашения... Техническая поддержка включает в себя много вопросов. Некоторые из них касаются трудностей работы с программой, в частности, когда у пользователей вызывает трудности работа с теми или иными компонентами. На эти вопросы мы обязаны отвечать, не требуя перехода на последнюю версию.... В случае же сбоев в работе, вопросов несовместимости и т.д., где может понадобиться помощь экспертов или разработчиков, мы просим перейти на последнюю сборку" Если быть точным то последнее предложение надо бы переписать так - В случае же сбоев в работе, вопросов несовместимости и т.д., где может понадобиться помощь экспертов или разработчиков, мы ТРЕБУЕМ перейти на последнюю сборку

Не первый год пользуюсь продукцией Касперского, позволю отписаться по данной теме.

Пробовал "поюзать" KIS 2011 с момента его выхода (где то в августе 2010), как результат 100% загрузка процессора (у многих такая проблема была) - вернулся к KIS 2010. Совсем недавно перешёл на KIS 2011 версия 11.0.2.556.: сильной загрузки проц-а пока не наблюдал, в PC играх "тормозов" также не замечаю.

Устанавливал как рекомендуют в портале тех. поддержки: сохранил только инфо о лицензии. Рекомендую удалить все другие антивирусы перед установкой Касперского (если есть такие), использовать спец. утилиты.

В настройках советую отключить "родительский контроль", снять все "галки" с фоновой проверки, поставить "галку" - уступать ресурсы другим прог-ам, вкл. игровой профиль, если "чувствуете в себе силы" :) можно настроить защиту - убрать автоматические действия антивируса.

Итого: переходить на новую версию можно, в случаях: если у вас комп. с неплохими характеристиками (всё таки АК достаточно ресурсоёмкий, по сравнению с другими антивир-ами), переходить на новую версию желательно в заявленном в версии году KIS 2011 - значит в 2011 :D (Удивительно, что тестить новую версию лаборатория К предлогает пользователям, а не своим сотрудникам, причём тестить за свои деньги. Нужно "отсидеть период лето-зима", подождать пока юзеры "обматерят" новый продукт :D , выйдет парочка новых версий и только тогда ставить). Ну и наконец - если у вас отлично работает старая версия (скажем KIS 2010) не нужно ничего менять, а переходить на (KIS 2011) когда выпустят ещё одну версию (KIS 2012).

PS: не смотря ни на что считаю "Касперского" лучшим антивирусом в плане безопасности.

моя "машина": Win 7 (64) Ultimate, 4 Гб оперативки, Intel Core 2 Duo 2,33 Гц, KIS 2011 (лицензия)

Если так далеко заходить , то неоднократно было что что после Касперского были удивленные лица и у обладателей докторавеб тема тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=196770, так же неоднократно было что уже многие опознавали вирус, а касперский спал с последними базами....

Olesya

Прочитал первую страницу. дальше не стал. С большей долей вероятности виноват сам пользователь.... Перечитайте первую страницу указанной вами темы и возможно поймете... Так что пример не удачен...

За последние несколько лет мне не попадалось компа с установленым каспером и мирно живущим с ним зверинцем, а связка нод + зверинец - постоянно.... Так что на счет удивленных лиц мне не надо рассказывать :rolleyes:

здравствуйте!при установке SP1 получается следущее:post-266720-1294095584_thumb.jpg

Тогда лучше дождаться релиза и повторить опыт

Olesya

Прочитал первую страницу. дальше не стал. С большей долей вероятности виноват сам пользователь.... Перечитайте первую страницу указанной вами темы и возможно поймете... Так что пример не удачен...

За последние несколько лет мне не попадалось компа с установленым каспером и мирно живущим с ним зверинцем, а связка нод + зверинец - постоянно.... Так что на счет удивленных лиц мне не надо рассказывать :rolleyes:

зря дальше не стали читать, нужно изначально понимать что я ЗА КИС уже года 4 минимум , все мои денежные средства идут на покупку КИС каждый год.

Я ПРОТИВ своего участия в тестировании продукта ! вот и все.

мой перечень из 6 пунктов почему не могут исправить ?

отвечать не нужно, и так все знают, что это не первостепенно... мучайтесь дальше вы уже сделали все что могли или варианты , не нравится поставьте другую версию , а я хочу современный без глючный КИС, желаю просто.

Я понимаю что Вы хотите беглючный софт, я сам его хочу.

Как где-нибудь таковой найдете - меня позовите :)

Я понимаю что Вы хотите беглючный софт, я сам его хочу.

Как где-нибудь таковой найдете - меня позовите :)

Так дело не пойдет :-(

Знаю что тут мы все не чего не решаем, будут исправлять теперь только важные баги, надеяться на то что исправят быстрое появление в КОНТРОЛЕ ПРОГРАММ появление этих самых программ ... ближайшее на что стоит надеяться это КИС 2012

Собственно в чем же проблема , не ужели так загрузили метеоритный КИС что он теперь сам не успевает в своем интерфейсе уже что то добавлять.

Edited by Olesya

Устанавливайте и не парьтесь! У мя хорошо шло и идет начиная с 5 версии (ттт), что у меня не так??? :unsure:

зря дальше не стали читать, нужно изначально понимать что я ЗА КИС уже года 4 минимум ,

это я читал... вопрос ведь не в этом?

все мои денежные средства идут на покупку КИС каждый год.

так нельзя... с этим надо что-то делать... :rolleyes:

Я ПРОТИВ своего участия в тестировании продукта ! вот и все.

тестировать никто не заставляет, это дело добровольное

а я хочу современный без глючный КИС, желаю просто.

поверьте, я тоже хочу.... но имеем то что имеем..

Основная функция антивируса - скрыта в его названии: противодействие зловредам. Вас не устраивает защита? Тогда либо помогаем сделать его лучше. либо покупаем другой продукт... Когда вы покупаете в магазине колбасу, вы смотрите срок годности этой колбасы, а если вам не нравится на вкус салями. то вы возьмете докторскую, правильно? Но почему вы не кричите на производителя салями, что она вам не нравится? потому, что в голову это не приходит? да?

А почему тогда не читая мануал как безопасно пользоваться компутером и как его настраивать (в сравнении - срок годности колбасы) мы хотим чтоб КИС нас полностью защищал и полностью устраивал? Потому что деньги платим? Ну так за колбасу тоже платим... она от этого вкусней не становится......

Возможно мы просто подошли к тому порогу, когда нельзя просто полагаться на какой либо АВ продукт, как абсолютную защиту.... с появлением всяких руткитов и ко защитить себя только средствами АВ продукта становится сложновато.... Мы вроде это понимаем, но цепляемся за старые стереотипы, мол поставлю антивирус и все типтоп... а оно не типтоп оказывается.... и давай грязью поливать производителя за то, что сам запустил зловреда своими ручками в рабочей системе (просто посмотреть), не сделав бекап предварительно, не воспользовавшись средствами защиты , кои производитель встроил в АВ продукт..... Срок годности колбасы смотрим (интересно почему) , а справку к программе не читаем...

Так что в общем и целом КИС2011 (556) очень пристойный продукт, не без недостатеков, конечно....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.