Jump to content

Michel

Members
  • Posts

    10
  • Joined

Reputation

2 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Браузеры на основе Chromium (Chrome, Edge, EdgeCore, WebView, Brave, Opera, Vivaldi и многие другие) при обновлении не удаляют после себя старые версии, а учитывая их вес, то достаточно всего несколько итераций и полгига уже занято: Хотелось бы, чтобы очистка диска внутри KPREM поддерживала данный кейс.
  2. Точно насчет OneNote 2016 не знаю, но для скачивания желаемой версии Office 365 нужно настроить конфиг-файл, например, тут — https://config.office.com. А вот при скачивании ISO Windows 10 всё удобно, нужно только указать юзер-агент мобильного устройства.
  3. Даже в 2020 версии КИС по-прежнему помещает файлы Google Chrome в разные папки в Application Control, хотя все файлы подписаны цифровой подписью от одного и того же вендора — Google LLC см. скриншот: Google Chrome in Application Control module В результате в Application Control образуется куча дополнительных папок/групп, что значительно усложняет настройку и администрирование.
  4. Было бы классно эту информацию опубликовать в самом разделе загрузок, чтобы человеку было сразу понятно. А еще жаль, что саму желаемую локализацию нельзя выбрать в процессе установки/использования, как это устроено во многом софте, скажем в Google Chrome.
  5. @kmscom, спасибо за ответ. С выбором региональной версии всегда возникает проблема — ограничение выбора языка, например, на русском сайте доступна лишь версия на русском, в то время, как хотелось бы иметь интерфейс на английском. В этом плане у Microsoft все сделано намного удобнее — заходишь на любую локальную версию их сайта, а там можно выбрать любую из доступных языковых версий. На всех нац. сайтах ЛК наконец-то синхронизировали версии продуктов, но так и не добавили возможность выбора языка. Как быть человеку, живущему в РФ, но привыкшему пользоваться софтом только на английском? Нужно больше гибкости. А еще, на некоторых нац. сайтах скачивается дистрибутив в 2.5 мега (загрузчик), а где-то — полная версия (180+ мега), было бы классно унифицировать поведение.
  6. В разделе загрузок предоставлены для загрузки следующие версии КИС: Вопрос: Чем отличаются версии для ЕС, Латвии, Литвы и Эстонии? Вроде все эти страны входят в ЕС и значит в них тоже работает GDPR. Было бы классно предоставлять краткое описание отличий каждой из версий. А в идеале, избавить пользователя от мороки лишнего выбора и определять поведение продукта в соответствии с фактическим расположением продукта в данный момент. //Mod Note: moved to the correct section.
  7. Региональные ограничения вроде GDPR или китайских регуляций — это отдельная история и к языку интерфейса не имеет прямого отношения. Что касается «языковая локализация программы определяется языковой локализацией сайта и это точнее и вернее», то, возможно, этот подход и был актуальным лет 20-30 тому назад, теперь же границы зачастую размыты жесткая привязка «страна-язык» скорее привносит неудобство. Это нормально, когда на kaspersky.de по умолчанию предлагают немецкую версию продукта, но это абсолютно неудобно, когда на немецком сайте нельзя скачать английскую или русскую сборку и почему на немецкой версии сайта есть итальянская сборка, но не предлагается чешская или польская? Носителей чешского и польского языков в Германии не меньше, чем итальянского. В идеале, должна быть одна сборка со всеми локализациями, которая будет определять в какой юрисдикции находится данный пользователь в конкретный момент и в соответствии с этим применять регуляторные требования к функционалу продукта. В сухом остатке: Точнее и вернее — это дать право выбора конкретному пользователю так, как ему привычнее. И вообще, в 21 веке искусственно ограничивать пользователя в выборе локализации, особенно когда такая локализация уже есть — это крайне странно, негибко и неудобно. Дайте самому пользователю выбрать тот язык интерфейса, который ему удобнее без привязки к стране текущего пребывания.
  8. Я бы так и делал, если бы на kaspersky.ru можно было бы выбрать языковую версию программы, как это обычно организовано у Microsoft, Google и многих других. На данный момент: на kaspersky.ru можно скачать лишь русскую версию, на kaspersky.com — только английскую, на kaspersky.de — немецкую, французскую и итальянскую, на usa.kaspersky.com — английскую, французскую и испанскую. Отдельно стоит отметить наличие двух кнопок — Download & Free Trial, приводящих к одному результату — к загрузке дистрибутива. Почему нельзя упростить и оставить лишь одну кнопку — загрузить, а дальше человек уже сам определит как ему активировать продукт — с ключом от триала или с покупным.
  9. Уже много лет на разных национальных версиях сайтов ЛК публикуются разные версии дистрибутивов KAV/KIS/KTS. Где-то 19.0.0.1088 с патчем А, где-то с патчем D, где-то просто загрузчик, где-то полный дистрибутив. Раньше можно было зайти на https://products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/ и выбрать интересующий продукт, язык и версию, теперь же при заходе выдается «403 Forbidden». Если же зайти на https://products.kaspersky-labs.com/, то там предлагается лишь 2018 версия, хотя раньше выбор был намного шире. Есть еще https://arc-products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/, но там тоже устаревшие версии (2018). Мои предложения: Навести порядок и синхронизировать версии продуктов (включая патчи) на всех национальных сайтах ЛК, точно также, как это устроено у того же Microsoft — не важно на какую версию зайти, там всегда лежит последняя сборка продукта и можно выбрать подходящий язык. Разблокировать прямой доступ https://products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/ Актуализировать https://products.kaspersky-labs.com/ и выложить туда последние версии продуктов. Если пункт #2 и #3 будут реализованы, то и https://arc-products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/ не понадобится. Спасибо.
×
×
  • Create New...