Jump to content

Непонятки с Kaspersky Premium


Recommended Posts

Ранее у меня был установлен Kaspersky Internet Security. В феврале 2024 года лицензия закончилась и я приобрел лицензию на Kaspersky Premium. Удалил kaspersky internet security, установил Premium. Вроде бы все несколько дней работало нормально, но потом вдруг Kaspersky Premium и Kaspersky Password Manager исчезли из списка установленных программ!!! Как в стандартном приложении Windows "Программы и компоненты", так и в RegOrganizer и Revo Uninstaller. Причем в RegOrganizer появилась запись "Следы ранее удаленной программы", сканирование по этой ссылке показывает следы Kaspersky. Причем детальное рассмотрение этих следов показывает не Kaspersky Internet Secority, а Kaspersky 21.16, то есть установленный Kaspersky Premium. Попробовал почистить эти следы, запись исчезла. Само приложение Kaspersky Premium работает нормально. Но через несколько дней вновь появилось это сообщение Следы ранее удаленной программы и снова те же файлы для удаления. Хотел переустановить Касперского, запустил утилиту Kavremover, но она не запускается, появляется текстовый файл с названием типа kavremvr 2024-04-09 09-33-36 (pid 4172) и устанавливается системная служба KL Service, связанная с Kavremover, которая остановлена. Запустить её не удается, при попытке запуска появляется сообщение При попытке изменить состояние службу произошла ошибка. Возможно, эта служба зависима от другой или к ней нет прав доступа. И никакими способами я удалить и переустановить Kaspersky Premium я не могу!!! Утилита удаления не работает, в списке установленных программ её нет!!! Написал в службу поддержки, мне прислали утилиту GSI для диагностики системы. Однако, запустить её я тоже не могу, появляется окошко с сообщением Unable to unpack critical file. GsiSharp.bin. Дальнейшие обращения в службу поддержки ни к чему хорошему не приводят - там советуют дождаться обновления программы, якобы после обновления, она появится в списке установленных программ, а на вопрос, что, если она не появится советуют, будто в издевку, удалить программу с помощью утилиты Kavremover и потом скачать новую версию с сайта и установить вручную. А на вопрос, когда можно ожидать обновления программы ответили, что в момент, когда на ПК снижена нагрузка!!! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или просто может подсказать что-либо, потому что от поддержки помощи, что от козла молока, один отписки стандартными заготовленными фразами уже в течение полутора месяцев!!!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Lucas Leo, для удаления любого антивируса крайне не рекомендуется использовать сторонние деинсталляторы.

Могут быть большие проблемы. Только штатное удаление, либо собственные утилиты удаления.

Запустите kavremover в безопасном режиме, перезагрузитесь и установите антивирус заново.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так сами же пишете:" Kaspersky Premium и Kaspersky Password Manager исчезли из списка установленных программ!!!"  Но при этом "Само приложение Kaspersky Premium работает нормально".
То есть исчезновение чисто виртуальное и не означает действительного удаления.
Ну а когда взглянул на скрины и увидел "7 оптимизаций"-всё стало ясно.
Короче это глюк оптимизаторов и удаляторов.
Что то там они у Вас наоптимизировали.
Скорее всего проще всего Вам будет винду переустановить
А тем же Кавремовером -если мне не изменяет память- та же ЛК советует пользоваться только в крайнем случае

Здесь то же при таком же случае советуют восстановить систему:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/не-все/660fd1bd-003a-4ddd-a74a-7dd22498ce93

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Лексей сказал:

Здесь то же при таком же случае советуют восстановить систему

они это почти всегда советуют. Это у них фишка такая 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всё нормально, друзья!!! После того, как в течение двух месяцев служба поддержки Касперского переливала из пустого в порожнее (как в старом анекдоте советских времен, когда мужик приходил в магазин купить туалетную бумагу, которой не было, а ему другой покупатель говорит - я им уже и унитаз приносил, и задницу показывал, а туалетной бумаги, как не было, так и нет), давая шаблонные неработающие рекомендации, я сделал все проще. Удалил вручную все папки и файлы с упоминанем Kaspersky из Program Files x86, Program Data, AppData, а также все ветки и ссылки реестра опять же с упоминанием Kaspersky. И заново его установил. И все работает, как часы - и сам компьютер, и Касперский Премиум. И в списке установленных программ он появился, и следов удаленного Касперского больше не появляется... И не потребовалось никаких танцев с бубнами с переустановкой винды и восстановлением системы. Вот как-то так...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...