Jump to content
SPopov

Как подключить пользователей вне локальной сети?

Recommended Posts

Суть такова, что кроме пользователей внутри локальной  сети у меня наблюдается значительный рост их числа вне неё. И мне понадобился их мониторинг. Не до конца понимаю, как это реализовать правильно.

Posted (edited)

Вам понадобится белый внешний IP-адрес. Если статический будет - хорошо, но динамический тоже сойдет, единственное что придется использовать службу DDNS. Просто пробрасываете порты 15000 и 13000. Если у вас мобильники на Androis/IOS будут также, то ещё порты 13292, 17100, 8060-8061. Для подключения внешних пользователей используете команду из под админа:

"c:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe" -address 1.2.3.4 -logfile klmover.log

1.2.3.4 - это внешний статический IP-адрес, но может быть прописан и доменное имя вида znamyakommunizma.ddns.net:

"c:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe" -address znamyakommunizma.ddns.net -logfile klmover.log

Это минимальные телодвижения чтобы внешний пользователь подключился. Позже настроите политики агента в KSC к какому адресу из каких сетей подключаться - это желательно если АРМ будет цепляться то из локалки, то с внешки.

До выполнения команды у вас на клиенте уже должен стоять агент администрирования. Можно сформировать автономный пакет сразу с прописанными настройками с агентом и KES.

Все эти телодвижения не понадобятся если вы настроите VPN до офиса на клиентских машинах с автоматическим запуском при включении и получением IP из сегмента подсети офиса.

Edited by Kommunist7304

Posted (edited)

Спасибо, а вот как раз вопрос как сгенерировать пакет с заданным адресом сервера. VPN он есть но это не выход, человеческий фактор.

Edited by SPopov

Удаленная установка - инсталляционные пакеты. Щелкаете ПКМ по KES - создать автономный пакет установки. Жмете далее, там где предложат включить агент - выделяете его и жмете свойства, по настройкам разберетесь.

Я вот так и пытался, только там нет свойств, я поэтому в тупик и встал, вроде всё так, а не так, может это от типа лицензии зависит?

2019-03-18_11-59-07.png

Posted (edited)

У Вас KSC старый. У меня - указанный в подписи. Есть возможность обновиться до более новой версии?

Либо можно просто bat-ник запускать после установки вашего пакета:

@echo off
"c:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmover.exe" -address 1.2.3.4 -logfile klmover.log 

Edited by Kommunist7304

KSC 10.4.6000, попробую обновиться. Ну батником да понятно, спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.