Jump to content
Oleg3d

Обновление до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434) [В процессе]

Recommended Posts

Добрый вечер!

Аналогичная проблема.

Создал запрос INC000004231350

Добрый вечер!

Аналогичная проблема.

Создал запрос INC000004231350

Благодарим за информацию.

Ожидайте пожалуйста ответа в кейсе.

Спасибо.

Аналогичная проблема при обновлениис 10.1.249d - INC000004229105

Здравствуйте,

Инструкция и скрипт были предоставлены в рамках запроса.

Спасибо!

Не получил на почту (возможно антиспамфильтр не пускает), огромная просьба ответить в кейсе

Сегодня есть смысл ждать или восстанавливать сервер из бекапа?

Сегодня есть смысл ждать или восстанавливать сервер из бекапа?

Добрый вечер.

Ожидайте пожалуйста в течение завтрашнего дня.

Спасибо за понимание.

Была та же проблема при обновлении KSC 10.1.249d до версии 10.2.434: Generic db error: 3726 Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint... и.т.д.

Запустил SQL Server Management Studio, подключился к серверу KAV_CS_ADMIN_KIT, затем в базе данных "KAV" у таблицы 'nac_devices' удалил Foreign Key, который указывал на одно из полей таблицы 'nac_hosts'.

После этого обновление прошло успешно.

Была та же проблема при обновлении KSC 10.1.249d до версии 10.2.434: Generic db error: 3726 Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint... и.т.д.

Запустил SQL Server Management Studio, подключился к серверу KAV_CS_ADMIN_KIT, затем в базе данных "KAV" у таблицы 'nac_devices' удалил Foreign Key, который указывал на одно из полей таблицы 'nac_hosts'.

:bt:

Мне вот интересно другое. Если NAC вообще не использовался, то почему он мешает прямому обновлению KSC? Вы использовали NAC?

Мне вот интересно другое. Если NAC вообще не использовался, то почему он мешает прямому обновлению KSC? Вы использовали NAC?

у нас NAC тоже не используется.. думаю, что тоже эта-же грабля вылезет

пока сижу на 249d

Спасибо! Мне ваше решение помогло успешно обновиться.

Edited by vaiocell

NAC не использовал.

Этот ключ? Он кстати серый почему-то.

Кстати, в nac_device_ndata тоже есть такой ключ.

Именно этот ключ.

Интересно, что скажут разработчики? Или кто-то из KL. В моей практике, первый раз обновление пошло "раком", с 2007 года.

Техническая поддержка Kaspersky Lab высылает batch-файл, который делает нечто подобное:

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2374344

Мне просто было лень создавать CompanyAccount, потом создавать заявку и ждать её выполнения. К тому же, сообщение о произошедшей ошибке было достаточно информативным для того, чтобы попытаться решить проблему самостоятельно:

post-453541-1425680012_thumb.jpg

Edited by Putniks

Обновился в одной из сетей с KSC 10.1.249 (patch C) поверх - все ОК.

Появилась ли у разработчиков ясность, в чем причина проблемы с обновлением у отдельных пользователей?

KSC10 MR1 на win2012r2 база на другом серваке, вроде SQL2010, обновился с первого раза и без проблем. Только не понял, в конце было окошко, конвертация политик, у меня было предложено 4 разных версии KSC, выбрав один и дождавшись окончания, другие уже нельзя были добавлять, но все политики вроде перенес из старой версии. Для чего эта конвертация и нужна ли она ?

KSC10 MR1 на win2012r2 база на другом серваке, вроде SQL2010, обновился с первого раза и без проблем. Только не понял, в конце было окошко, конвертация политик, у меня было предложено 4 разных версии KSC, выбрав один и дождавшись окончания, другие уже нельзя были добавлять, но все политики вроде перенес из старой версии. Для чего эта конвертация и нужна ли она ?

Здравствуйте.

KES SP1 использует собственные политики. Чтобы перенести настройки из одной из прошлых версий в SP1, политику для этой версии необходимо конвертировать.

У меня почему-то только одну политику отображает конвертации для MR1, которую я в первый раз конвертировал.

Edited by RK3DNP

У меня почему-то только одну политику отображает конвертации для MR1, которую я в первый раз конвертировал.

Если в мастере конвертации вы выбрали только одну политику, она и будет конвертирована.

Если имеется в виду что-то другое - опишите, пожалуйста, проблему подробнее.

Имеется несколько политик со старой версии, захожу в мастер конвертации политик и задач, там присутствует только одно название программы:

KES 10 MR1 для Windows, жму далее, там отображалась только одна политика из всех.

1. Политики которые не удается конвертировать созданы в Kaspersky Endpoint Security 10 Maintenance Release 1 для Windows

2. Так же политику для агентов не могу конвертировать Агент администрирования Kaspersky Security Center

Имеется несколько политик со старой версии, захожу в мастер конвертации политик и задач, там присутствует только одно название программы:

KES 10 MR1 для Windows, жму далее, там отображалась только одна политика из всех.

1. Политики которые не удается конвертировать созданы в Kaspersky Endpoint Security 10 Maintenance Release 1 для Windows

2. Так же политику для агентов не могу конвертировать Агент администрирования Kaspersky Security Center

О невозможности конвертировать политику Агента была отдельная ошибка? Политика для Агента не зависит от версии.

По поводу политик и мастера конвертации - если возможно, приложите, пожалуйста, скриншоты списка политик (с названиями приложений) и список, который отображается в мастере конвертации. Пока что ситуация туманна.

Спасибо.

Вот к примеру политика, которую не могу обновить

post-452371-1425987361_thumb.jpg

Вот политика, которая единственная у меня отображалсь

post-452371-1425987416_thumb.jpg

А вот пустое окно, где должны быть эти политики

post-452371-1425987420_thumb.jpg

Невозможность конвертировать политику агента и защиты в том, что их нет в списке.

Вот к примеру политика, которую не могу обновить

1.jpg

Вот политика, которая единственная у меня отображалсь

4.jpg

А вот пустое окно, где должны быть эти политики

k2.jpg

Невозможность конвертировать политику агента и защиты в том, что их нет в списке.

Вы могли бы в целях воспроизведения экспортировать и приложить политики, которые у вас не хотят конвертироваться?

Спасибо.

Вот

politic.rar

Пожалуйста, проверьте, для каких версий вы можете создать политику.

Возможно, у вас не установлены или некорректно установлены плагины управления. Если дело в этом, попробуйте переустановить их.

Удалить их можно отсюда:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\Components\28\Plugins]

(версия указана в ключе DisplayName)

Установить можно отсюда:

http://support.kaspersky.ru/9333

Спасибо.

Проблема решена, если с сервера запустить. А вот на рабочей машине, где стоит агент, защита и консоль новая, там нету этого почему-то плагина SP1.

И я правильно понимаю, что старая политика еще действует на машины, которые не обновил? Или их уже можно снести?

И у меня такое ощущение, что они просто занова создались, а не обновились. Высылаю 2 файла политик, старой и новой версии, они отличаются.

1.rar

Edited by RK3DNP

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.