Jump to content
gera888

Как удалить Kaspersky Total Security?

Recommended Posts

Подскажите пожайлуста,как удалить Kaspersky Total Security? Он не удаляется.Купил на днях ключ.Активировал,но мне он, не понравился.Справку, не могу найти.Раньше была внизу,сейчас там её-нет.Резервное Копирование,заканчивается,какой-то ошибкой.Менеджер Паролей просто ужасный.Менеджер паролей не устанавливается в Гугл Хром,пишет повреждено.В майкрософтском браузере его вообще нет,как пользоваться.Одни нервы.Просто хочу сейчас перейти на Кристалл 3.0,только не могу его нигде скачать на официальном сайте его нет.Пользовался этой версией в пробном варианте.Вроде бы было ничего,но когда купил ключ то там поменялась,имею ввиду на сайте сам продукт и называтся стал по-другому Kaspersky Total Security,но после его пользования - это шок и нервы.Полдня потерял с его удалением и толку нет.Может подскажите,где можно скачать Кристалл 3.0-там хоть и справка есть,как пользоваться этим продуктом.

post-537423-1417370008_thumb.png

а как вы удаляете программы?

Как обычно через Программы и Компоненты в Windows,но там чего то не удаляется.Всё виснет.Пришлось делать откат Системы.Спасибо товарищам за ссылку на Кристалл 3.0 Ещё вопрос Можно вернуть деньги за этот продукт? или они пропали,так как совсем, не оправдал надежд.

Edited by gera888

Ещё вопрос Можно вернуть деньги за этот продукт? или они пропали,так как совсем, не оправдал надежд.

Ответ: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2331631

На счёт справки вот эта (1) закорючка и есть справка.Тут ещё один несущественный Баг (2) белый угол-красный крестик не на своём месте.

6256789m.png

Удалить Касперский можно было с помощью этой утилиты

http://support.kaspersky.ru/common/service...?el=1464#block1

Воспользоватся ей лучше в безопасном Режиме Windows

Edited by ***Leeloo***

а как вы удаляете программы?

Хороший ответ для модератора.))) Бери пример с Leeloo

Edited by IGOR_0125

Хороший ответ для модератора.))) Бери пример с Leeloo

Какой вопрос, такой и ответ. Перефразирую его, что значит не удаляется? Какая ошибка? А Утилитой удаления необходимо пользоваться только в крайних случаях, поэтому вам её сразу и не посоветовали.

Какой вопрос, такой и ответ. Перефразирую его, что значит не удаляется? Какая ошибка? А Утилитой удаления необходимо пользоваться только в крайних случаях, поэтому вам её сразу и не посоветовали.

А я и не спрашивал. У меня с этим вопросом нет проблем. Вообще то форум и создан для помощи пользователям, а не для под-к.

Подскажите пожайлуста,как удалить Kaspersky Total Security? Он не удаляется.Купил на днях ключ.Активировал,но мне он, не понравился.Справку, не могу найти.Раньше была внизу,сейчас там её-нет.Резервное Копирование,заканчивается,какой-то ошибкой.Менеджер Паролей просто ужасный.Менеджер паролей не устанавливается в Гугл Хром,пишет повреждено.В майкрософтском браузере его вообще нет,как пользоваться.Одни нервы.Просто хочу сейчас перейти на Кристалл 3.0,только не могу его нигде скачать на официальном сайте его нет.Пользовался этой версией в пробном варианте.Вроде бы было ничего,но когда купил ключ то там поменялась,имею ввиду на сайте сам продукт и называтся стал по-другому Kaspersky Total Security,но после его пользования - это шок и нервы.Полдня потерял с его удалением и толку нет.Может подскажите,где можно скачать Кристалл 3.0-там хоть и справка есть,как пользоваться этим продуктом.

По умолчанию включена самозащита: Настройки - Дополнительно - Самозащита. Она блокирует все изменения в реестре и удаление файлов. Удалять следует специальной утилитой, см. "Пуск" (виндовс) - все программы - Касперский (менеджер паролей) - удаление. Насчет неработающих компонентов. Некоторые проблемы у меня лично решились по такой схеме: установка Тотал поверх Кристалла - удаление менеджера паролей с сохранением параметров - удаление аккаунта Мой Касперский - удаление Тотал без сохранения параметров - повторная установка и создание нового аккаунта. Всё работает. В IE плагин есть, он тоже работает. Если нужно его увидеть - поставьте птичку напротив "командная строка", щелкнув правой кнопкой по верхушке браузера.

Edited by CAMTPECT

А Утилитой удаления необходимо пользоваться только в крайних случаях, поэтому вам её сразу и не посоветовали.

Что за риск связанный с этой утилитой,что ей надо пользоваться только в крайнем случае?

Ведь насколько знаю она разработана разработчиками Касперского специально для пользователей,которые не правильно удаляют Касперский или возникают какие то трудности с ошибками.Конечно было бы правильным выгрузить сначала Касперский,а уж потом обращаться к утилите удаления программ в Windows,но и использование утилиты удаления Касперского от Касперского также легко решает эту проблему,так как она также правильно всё делает за пользователя и без ущерба Системы, также и не оставляет следов в самой Системе.

Так что же за тот мифический Крайний Случай?

Вот именно, специально создана для удаления если что-то пошло не так. Как вы думаете, почему при запуске утилиты запускается штатная процедура удаления (если продукт не повреждён)? И к сожалению, не всегда утилита работает без ущерба для системы.

А что касается того самого мифического крайнего случая, вот перечень:

1. Случайно или сознательно были удалены .msi файлы, из-за чего KIS не удаляется штатным образом

2. По какой либо причине не работает MSI — не запускается (или падает) служба, некорректно установлен Windows Installer..

3. Система загружена в "Безопасном режиме"

4. Продукт уже был удалён и не числится в списке установленного ПО, но по какой-то причине остались "хвосты" (например, не удалился драйвер), из-за чего повторная установка KIS/KAV проходит не успешно.

Что за риск связанный с этой утилитой,что ей надо пользоваться только в крайнем случае?

Ведь насколько знаю она разработана разработчиками Касперского специально для пользователей,которые не правильно удаляют Касперский или возникают какие то трудности с ошибками.Конечно было бы правильным выгрузить сначала Касперский,а уж потом обращаться к утилите удаления программ в Windows,но и использование утилиты удаления Касперского от Касперского также легко решает эту проблему,так как она также правильно всё делает за пользователя и без ущерба Системы, также и не оставляет следов в самой Системе.

Так что же за тот мифический Крайний Случай?

Был у меня негативный опыт удаления этой утилитой на заре использования мной продуктами Касперского ( с КИС 2013 ) .

В обычном режиме воспользовался сразу этой утилитой и в итоге после удаления КИСа отвалилась мышь и клавиатура с тех пор больше данную утилиту не использую .

Прошло уже около 2-х лет , проблем с удалением КИСа не возникало , один раз на сайте ЛК прочитал " как правильно удалять Касперского " , запомнил данную инструкцию и больше проблем с удалением не возникает .

Edited by Solzen Herz

Где нибудь прописано, что утилита kavremover может нанести вред компьютеру?

Где нибудь прописано, что утилита kavremover может нанести вред компьютеру?

Нет. По идеи она не должна наносить вред, но исходя из опыта полученного на этом форуме, я бы не советовал без необходимости использовать утилиту. Да и сами работники ЛК не советуют, вот, например, тема (старая, просто первая нашлась)

Напоминаю, что KAVRemover не является аналогом деинсталлятора и предназначен только только для использования в нештатных ситуациях, когда системный деинсталлятор по какой-то причине не может удалить наш продукт

Нет. По идеи она не должна наносить вред, но исходя из опыта полученного на этом форуме, я бы не советовал без необходимости использовать утилиту. Да и сами работники ЛК не советуют, вот, например, тема (старая, просто первая нашлась)

Пользовался несколько раз этой утилитой и никаких проблем.

И хорошо, в принципе так и должно быть. Подскажите, а как вы её запускали? В безопасном режиме? Если её запустить в обычном, то (насколько мне известно), как я писал выше, утилита запускает стандартный деинсталлятор и продукт удаляется штатным способом.

И хорошо, в принципе так и должно быть. Подскажите, а как вы её запускали? В безопасном режиме? Если её запустить в обычном, то (насколько мне известно), как я писал выше, утилита запускает стандартный деинсталлятор и продукт удаляется штатным способом.

В обычном режиме как прописано в http://support.kaspersky.ru/common/service...?el=1464#block1

Заметил еще один нюанс связанный с удалением стандартным деинсталлятором. Пару раз удалял без подключения к интернету и возникали проблемы, приходилось прибегать к утилите kavremover. С подключенным интернетом при удалении проблем не возникало пока.

Вот именно, специально создана для удаления если что-то пошло не так. Как вы думаете, почему при запуске утилиты запускается штатная процедура удаления (если продукт не повреждён)? И к сожалению, не всегда утилита работает без ущерба для системы.

А что касается того самого мифического крайнего случая, вот перечень:

Был у меня негативный опыт удаления этой утилитой на заре использования мной продуктами Касперского ( с КИС 2013 ) .

В обычном режиме воспользовался сразу этой утилитой и в итоге после удаления КИСа отвалилась мышь и клавиатура с тех пор больше данную утилиту не использую .

Прошло уже около 2-х лет , проблем с удалением КИСа не возникало , один раз на сайте ЛК прочитал " как правильно удалять Касперского " , запомнил данную инструкцию и больше проблем с удалением не возникает .

Эти проблемы не имеют ничего общего с Утилитой удаления Касперского,что виновата именно она.Все эти проблемы с удалением вы описали в КИС 2013,но там изначально было написано про этот технический сбой

http://support.kaspersky.ru/8931

и решение такой проблемы описано здесь с ручным вмешательством в Реестр,но повторюсь эта проблема была изначальна с выпуском этого КИС2013

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...247960&st=0

Что касается самой утилиты,например у нас "В Контакте" предлагают всем использовать,как эффективное средство удаления продуктов Касперского

6253658m.png

И за всё время такого использования,не было нареканий типа:а вот там что удалилось лишнее и тем более,чтобы отвалилась клава и мышь-не видела ни разу,чтоб кто-то на это жаловался.Это я ещё рекомендую пользователям удалять стандартным методом

6236250m.png

а в остальных случаях только с помощью этой утилиты,чтобы избежать лишних вопросов с удалением Касперского.

Кстати сама утилита в Системе, не оставляет следов

6229082m.png

6227034m.png

Edited by ***Leeloo***

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.