Jump to content

Recommended Posts

Для Дракона.

Ну конечно я обманщица. Ведь так легко кого-то назвать лгуньей и не заниматься её проблемой. Просто сказать - ты всё обманываешь и всё. Вот если бы у Вас внезапно тух компьютер просто так, ни с того, ни с сего, то Вы бы так не говорили!

Светлана, смотрите, какую картину Вы здесь рисуете:

1.) Каждый день, в обед происходит выключение компьютера с потерей "запрограммированных"(!!!) данных. Так?

2.) Ваша техническая служба, руководствуясь одними им известными основаниями, заявляет, что проблема в вирусе. При этом:

2а) По роду деятельности Вы (как Вы нам дали понять) абсолютно ничего не понимаете ни в вирусах и принципах их работы и распространения, ни в антивирусных программах и способах их использования.

2б) Ваши компьютерщики категорически отказываются Вам помогать. Мол, сами заразились, сами и лечитесь.

2в) Не предпринимается никаких попыток ограничить распространение возможной инфекции в пределах организации.

3.) Помочь решить проблему Вы не хотите / не можете. Вы игнорируете просьбы о присылке дополнительной информации / проверки системы другим программным продуктом.

4.) При этом у Вас имеются весьма нетривиальные познания в смежных технических областях (PDA, крэддлы, и т.д.). Так не бывает. Человек, как правило, интересуется как самим железом (оборудованием), так и программным обеспечением. У Вас - как в кино. Тут помню,а тут - не помню.

Все это, мягко говоря, странно...

P.S. Светлана, надо закрывать эту тему. Я не отказываюсь от помощи Вам, мне самому интересно, чем все это закончится. Но надо переносить эту тему в личную почту. Адрес знаете. Не можете с рабочего компьютера - пишите из дома (к тому же у Вас есть PDA, так что это не проблема). Форум для такой переписки как эта - не совсем то место.

Светлана, смотрите, какую картину Вы здесь рисуете:

1.) Каждый день, в обед происходит выключение компьютера с потерей "запрограммированных"(!!!) данных. Так?

2.) Ваша техническая служба, руководствуясь одними им известными основаниями, заявляет, что проблема в вирусе. При этом:

2а) По роду деятельности Вы (как Вы нам дали понять) абсолютно ничего не понимаете ни в вирусах и принципах их работы и распространения, ни в антивирусных программах и способах их использования. 

2б) Ваши компьютерщики категорически отказываются Вам помогать. Мол, сами заразились, сами и лечитесь.

2в) Не предпринимается никаких попыток ограничить распространение возможной инфекции в пределах организации.

3.) Помочь решить проблему Вы не хотите / не можете. Вы игнорируете просьбы о присылке дополнительной информации / проверки системы другим программным продуктом.

4.) При этом у Вас имеются весьма нетривиальные познания в смежных технических областях (PDA, крэддлы, и т.д.). Так не бывает. Человек, как правило, интересуется как самим железом (оборудованием), так и программным обеспечением. У Вас - как в кино. Тут помню,а тут - не помню.

Все это, мягко говоря, странно...

P.S. Светлана, надо закрывать эту тему. Я не отказываюсь от помощи Вам, мне самому интересно, чем все это закончится. Но надо переносить эту тему в личную почту. Адрес знаете. Не можете с рабочего компьютера - пишите из дома (к тому же у Вас есть PDA, так что это не проблема).  Форум для такой переписки как эта - не совсем то место.

To Dragon дарова! ну что тут?

Для Дракона.

Ну конечно я обманщица. Ведь так легко кого-то назвать лгуньей и не заниматься её проблемой. Просто сказать - ты всё обманываешь и всё. Вот если бы у Вас внезапно тух компьютер просто так, ни с того, ни с сего, то Вы бы так не говорили!

Dragon совершенно прав, и мне кажется что когда у него или у любого из тех кто пытался помочь вам в "вашей проблемме" "тухнет" компаьютер - он знает от чего и почему, а главное что сделать для изменения ситуации.

Некоторый OFF...

Я вижу тут три варианта:

1) Светлана Семененко - реальный пользователь с возрастом как минимум 50 лет. Нестыковки в наличии знаний Web, e-mail, ICQ, PDA и отсутствия знаний по использованию антивирусных программ - может оказаться совсем не нестыковкой. Это возможно в связи с возрастом пользователя и полем работы/деятельности. Утверждаю это на личном опыте поддержки пользователей в организации (около 400 пользователей) в одном сибирском городке. Проблемы с локальными компьютерщиками вызвана, скорее всего, тем, что этот пользователь их уже достал и/или они решили постебаться (и с таким подходом тоже знаком).

2) Как уже высказывалось, кто-то, прикрываюсь тупым пользователем, просто стебается над местным обществом. Я думаю, не сложно узнать его IP-адрес?

3) Это PR лаборатории Касперского. Уверен, ссылка на этот топик облетит весь рунет. Я сам попал сюда из автомобильного форума. В качестве доказательства, обратите внимание на количество просмотров. ;)

Валерий.

Некоторый OFF...

Я вижу тут три варианта:

1) Светлана Семененко - реальный пользователь с возрастом как минимум 50 лет. Нестыковки в наличии знаний Web, e-mail, ICQ, PDA и отсутствия знаний по использованию антивирусных программ - может оказаться совсем не нестыковкой. Это возможно в связи с возрастом пользователя и полем работы/деятельности. Утверждаю это на личном опыте поддержки пользователей в организации (около 400 пользователей) в одном сибирском городке. Проблемы с локальными компьютерщиками вызвана, скорее всего, тем, что этот пользователь их уже достал и/или они решили постебаться (и с таким подходом тоже знаком).

2) Как уже высказывалось, кто-то, прикрываюсь тупым пользователем, просто стебается над местным обществом. Я думаю, не сложно узнать его IP-адрес?

3) Это PR лаборатории Касперского. Уверен, ссылка на этот топик облетит весь рунет. Я сам попал сюда из автомобильного форума. В качестве доказательства, обратите внимание на количество просмотров. ;)

Валерий.

Мне кажется что это не PR Лаборатории, а просто стеб чейто или же попытка пиара другого антивирусного продукта

Для Дракона.

Час назад опять выключался. Я сходила к компьютерщикам, но они сказали. что помогут только после квалифицированных советов вирусных инженеров из форума. Итак - мне нужны советы.

Я всё понимаю в компьютерах, уважаемый Дракон. но вирусов я не видела ещё на экране и не знаю, как они выглядят. Я уже просил ранее, чтобы сюда в форум напечатали картинку с вирусом, но никто не сделал, значит тоже не видели. Могу сделать вывод, что их никто не видел, но все мнят тут себя вирусными инженерами.

Я предпринимаю попытку выгнать вирус, но она не дала результата. Я выше писала, что включала программу Антивирус Касперского, но программа оказалась некачественной, раз не нашла вируса.

Чем мне ещё защищаться?

Кстати, может быть той программой, которую приносил нам сегодня молодой человек в офис? Что Вы посоветуете, дорогой Дракон?

Кстати, может быть той программой, которую приносил нам сегодня молодой человек в офис?

Конечно! Предложите протестировать на вашем компьютере: поймает вирус - берите (заодно не забудьте потребовать вещественные доказательства в виде трупа вируса, а то вдруг и эти обманывают?).

Для Дракона.

Час назад опять выключался. Я сходила к компьютерщикам, но они сказали. что помогут только после квалифицированных советов вирусных инженеров из форума. Итак - мне нужны советы.

Я всё понимаю в компьютерах, уважаемый Дракон. но вирусов я не видела ещё на экране и не знаю, как они выглядят. Я уже просил ранее, чтобы сюда в форум напечатали картинку с вирусом, но никто не сделал, значит тоже не видели. Могу сделать вывод, что их никто не видел, но все мнят тут себя вирусными инженерами.

Я предпринимаю попытку выгнать вирус, но она не дала результата. Я выше писала, что включала программу Антивирус Касперского, но программа оказалась некачественной, раз не нашла вируса.

Чем мне ещё защищаться?

Кстати, может быть той программой, которую приносил нам сегодня молодой человек в офис? Что Вы посоветуете, дорогой Дракон?

To Dragon:Сомнения еще остались?? приведу выдержку из последнего поста:

"...Я уже ПРОСИЛ ранее, чтобы сюда в форум напечатали картинку с вирусом, но никто не сделал..." - обратим внимание на слово.

Это провокация - модераторы закройте тему.

и еще "....Я всё понимаю в компьютерах, уважаемый Дракон. но вирусов я не видела ещё на экране и не знаю, как они выглядят. Я уже просил ранее, чтобы сюда в форум напечатали картинку с вирусом, но никто не сделал, значит тоже не видели. Могу сделать вывод, что их никто не видел, но все мнят тут себя вирусными инженерами..."

ну не всем же нравится код разглядывать, опубликуем кусок любого кода?

To Svetlana: может еще название антивируса вашего назовем? который вам приносил замечательный молодой человек?

Для Дракона.

Чем мне ещё защищаться?

Девушка Света :D от видимых вирусов защищаются не анитивирусом Касперского.

To Dragon:Сомнения еще остались?? приведу выдержку из последнего поста:

"...Я уже ПРОСИЛ ранее, чтобы сюда в форум напечатали картинку с вирусом, но никто не сделал..." - обратим внимание на слово.

Есть ли у меня сомнения? После твоего поста - практически нет :huh: .

Рискну озвучить то, что мы с тобой ToXa обсуждали в личке. Ты прав, и дело скорее всего обстоит так:

1. Автор - парень, знающий тематику, причем "юморист".

2. Побочной целью всего затеянного, помимо скрытой критики KAV, является продвижение UNA - местного антивируса (автор живет в Украине).

P.S. Затеяно все было неплохо :P

Есть ли у меня сомнения? После твоего поста - практически нет  :huh: .

Рискну озвучить то, что мы с тобой ToXa обсуждали в личке. Ты прав, и дело скорее всего обстоит так:

1. Автор - парень, знающий тематику, причем "юморист".

2. Побочной целью всего затеянного, помимо скрытой критики KAV, является продвижение UNA - местного антивируса (автор живет в Украине).

P.S. Затеяно все было неплохо  :P

Было забавно. Но наверное надо заканчивать...

Уважаемая Светлана, случайно прочитал Ваше обращение за помощью и не могу не откликнуться на него. Я, как человек, имеющий некоторое отношение к упомянутой области, вижу в Вашей ситуации одну очень старую, но до сих пор нерешённую проблему.

Её можно назвать "прокладочной". Говорят, такое название ей дал один человек, занимающийся прокладкой компьютерных и электрических сетей в офисах. Несмотря на это, к решению уже подключились специалисты из многих, казалось бы не связанных друг с другом областей:

- программисты,

- дизайнеры,

- определённый интерес здесь видят психологи (наверное в связи с возможным зарождением искусственного интеллекта)

- и даже генетики (скорее всего по той же причине).

И при решении данной проблемы имеют значение даже, казалось бы, несущественные симптомы.

Чтобы подробнее уяснить суть и метод преодоления конкрентой проблемы попрошу попытаться ответить на несколько дополнительных вопросов:

1) В который час обычно выключается Ваш компьютер? Происходит ли это совершенно в разное время, один ли раз на дню или нет?

2) Зависит ли это от времени его включения? Если да - то как?

3) Особенно хотелось бы узнать, насколько быстро он выключается? Совсем резко? Или программы (например, тот же Word, от уважаемой всеми умными людьми компании Microsoft) сначала завершают свою работу, компьютер тужится секунд 10, усиленно горит красной лампочкой и только после этого с облегчением выключается? (Наверное, ошибочно полагая, что рабочий день уже закончился)

4) Ещё хотелось бы отследить проблему "по горячим" следам. Для этого необходимо, чтобы Вы как только Ваш компьютер выключится, сразу же написали об этом в данном форуме. Я постараюсь Вам помочь.

Удачи!

Говорят, такое название ей дал один человек, занимающийся прокладкой компьютерных и электрических сетей в офисах.

Не, тут водилы (шоферюги) вне конкуренции. :-)

И снова, здравствуйте, уважаемые инженеры!

Весь вчерашний вечер я протерзалась в сомнениях и наконец решила для себя - сегодня пойду просить босса о покупке в мойкомпьютер программы для борьбы. Главное, чтобы она отпугивала вирусы, которые ещё только пытаются сочиться в мой компьютер и не пускала бы их в мою мини. Это важно! Потому что мини для меня - вторая жизнь!

Для Скиларка. Как мило. что Вы мне написали помощь. Я постараюсь дать сосредоточенный ответ на Ваши вопросы. Я никогда не слыхала про прокладочные проблемы у компьютеров. Если это говорится о известных медицинских проблемах, тогда я тоже не понимаю, откуда им взяться у компьютеров. Про такое я даже не читала.

Я так рада, что меня не забывают всякие инженеры по программированию, вирусам, дизайнеры и даже генетики, что готова отвечать на все вопросы.

Вот ответы:

1. Отключается когда захочет, но где-то в обед. Однажды даже в 11-00 или около того. Вобщем - в обеденное время. И не всегда каждый день. Бывает, что и не выключается, но редко.

2. Вы хотите сказать, что я его не в то время включаю? Я включаю компьютер утром. Иногда днём, когда задерживаюсь.

3. Моментально. Я иногда просто развернусь к соседке сказать пару слов, когда возвращаюсь - компьютер чёрный.

4.Напишу, но только если компьютер выключится, мне чтобы написать. придётся его опять включить, правда?

Напишу, но только если компьютер выключится, мне чтобы написать. придётся его опять включить, правда?

А вы, уважаемая Светлана, с помощью "мини" попробуйте нам об этом оперативно написать.

Компьютер выключился буквально только что. Я уже просто не знаю чем и думать. Что это могло быть, как не вирус?

Может быть мне запустить ту программу, что я запускала несколько дней назад? Но она тогда не нашла вируса.

Помогите.

Компьютер выключился буквально только что. Я уже просто не знаю чем и думать. Что это могло быть, как не вирус?

Может быть мне запустить ту программу, что я запускала несколько дней назад? Но она тогда не нашла вируса.

Помогите.

Все еще развлекаетесь? есть радикальная идея - выбросить жестки диск, и поставить новый, поставить Антивирусный пакет и работать в свое удовольствие.

Концептуальное решение.

А проблема действительно прокладочная. Нужно поменять прокладку между креслом и клавиатурой.

"... видимо занятие компьютером так сильно влияет на мозг, что человек потихоньку превращается в компьютерщика."

Енто привращенье идеть на увсий Зимле-были люди-чиловики,а стали мутанты-импотанты.И пирвыми стилько начилы-енто ти компютери.которы у вас у конторы не бачут :(

Пнити тих у других у подругих на помойки.Удачи!

И опять с добрым утром сегодня всех присутствующих инженеров!

Сегодня вирус разошёлся как к не к добру! Захотела я распечатать в принтер новый запрограммированный документ, как принтер вдруг замолчал и перестал печатать. Как я его не просила и умоляла, он молчал. Не хотел. Даже "глазиком"-лампочкой не моргал. А через некоторое время и компьютер мой потух.

Его осмотрели компьютерщики внутри и вынесли диагноз - вирус. Так, что позор, Вам, господа инженеры, которые тут мне говорили, что это не вирус.

Правда, я не знаю, извлекли ли из моего компьютера вирус или нет.

Уважаемый, Дракон. Напомните мне, как опять включить ту программу, которую Вы рассказывали? Мы её с Вами вместе тогда включали, но тоже ничего не нашли, может быть на этот раз нам повезёт больше?

Заранее спасибо.

кризис жанра, однако

Согласен =)

Злой вирус убил принтер! Он перестал подмигивать!

To Svetlana Может хватит морочить людям голову? Осмотрев принтер внутри нельзя узнать порозил его принтер или нет.

P.S. А принтер то в разетку включили??

Позор вашим системщикам - пусть их уволят если они ничего сделать немогут.

@SvetlanaSemenenko

Здравствуйте, уважаемые защитники вирусов.

AFAIU здешнее общество защищает не вирусы, а скорее от них.

У меня появилась проблема с вирусами.  Мой компьютер на работе...начал выключаться в середине дня.

Строго говоря, такое можно утверждать только на основании анализа скан-лога антивирусной программы. ShutDown компьютера может иметь совсем не вирусные причины.

Наши компьютерщики сказали, что это злостный вирус прокрался в мои папки и может там всё разрушить.

Если ваши компьютерщики не в состоянии диагностицировать и, по-возможности, удалить вирус - гнать их надо поганой метлой.

Попробуйте эту программку проиграть и логфайл там же проанализировать.

PS: Почему-то я думаю, проблема где-то в области Hardware. Никогда не слышал, чтобы вирусы принтер отключали.

думаю, несчастных компьютерщиков уже замучали... просто только вчера такой же даме "компьютер починила" - представляю...

если допустить, что Светлана - реальный человек с описанной проблемой, то предлагаю:

1.умерший компьютер воскресить. для этого сначала провести диагностику. наклониться к большой новой синенькой коробочке (она чаще всего под столом. если на столе - не наклоняться) и послушать, гудит ли она, посмотреть, горит ли на ней лампочка. попробовать нажать на кнопочку на сидироме - выезжает ли подставочка для кофе. если хотя бы один ответ положительный, компьютер жив! просто скрывает, потому что не хочет работать.

2. провести рискованный эксперимент (только обязательно в резиновых перчатках! а то можно самой заразиться вирусом). утром включить компьютер и спрятаться за угол (в принципе, можно в шкаф - но тогда нет гарантии). подождать 20 минут. подойти к компьютеру и посмотреть, умер ли он. если нет - не прикасаясь к нему (а то спугнете вирус!) на цыпочках отойти и подождать еще 10 минут.

оптимально проводить под надзором компьютерщиков. о результатах - умирает или нет - сообщить.

3. непосредственно перед тем, как пойти обедать, отключить локальную сеть. для этого надо щелкнуть мышкой по двум моргающим мониторчикам в нижнем углу экрана (если таких пар несколько, то надо выбрать, какие отключать. это дело непростое, лучше обратиться за дополнительной консультацией) и нажать на "отключить". и опять же - посмотреть, не умрет ли компьютер.

по поводу принтера.

распечатывать на нем можете вы одна или и люди, сидящие за другими компьютерами?

З.Ы. простите за вмешательство... я совсем не джентельмен и пока еще даже не инженер....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.