Jump to content
Dims

KIS не даёт работать некоторым программам

Recommended Posts

Есть такая программа Greenshot, которая позволяет делать скриншоты и отсылать их на Imgur.

Так вот, при установленном KIS эта фича этой программы НЕ РАБОТАЕТ.

Мне не удалось найти ни одного способа сконфигурировать KIS так, чтобы он позволял работать программе Greenshot.

Я пробовал:

1) отключать проверку HTTPs (Настройка - Дополнительно - Сеть - Проверка защищённых соединений)

2) отключать брэндмауэер (Настройка - Защита - Сетевой экран)

3) приостанавливать защиту (раньше всегда помогало)

4) полностью завершать KIS

Во всех этих случаях программа Greenshot не может отправить файл на Imgur. Это, по-видимому, означает, что даже при выключенном Касперском, какой-то глючный модуль перехватывает сетевой трафик и портит его.

Единственным способом позволить работать программе Greenshot, который я нашёл, было

5) деинсталлировать KIS и перезагрузиться

Есть ли ещё варианты?

Пардон, у меня Windows 10 и KIS 2016. Не могу вспомнить, когда это началось, я долгое время думал, что это проблемы Greenshot. Могу ещё на ноутбуке попробовать, там Windows 8 и KIS 2015 и пока что Greenshot работает.

Ща...

Гемор. Забыл, что на ноутбуке проявляется другой глюк Касперского: там ему мерещится антивирус McAffee, о чём я уже писал здесь. Найти не могу уже из-за глюков данного форума: по умолчанию показывает только 10 последних постов, а потом блокирует поиск флуд-контролем.... Прямо багланд какой-то :)

P.S. Вот: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=329814&hl=

Edited by Dims

Greenshot запускается при старте системы?

в какой группе Контроля программ находится Greenshot.ехе ?

ну так там написано что нужно делать. телепатов нет, как вы наверно догадались, я даже незнал что
Пардон, у меня Windows 10

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.