Jump to content
Virus_900

BSOD во время установки продукта KSOS MR2 Beta после удаление KES [Bug 1000201][1062820] [Fixed]

Recommended Posts

KES 10.2.2.10361 вся информация о системе в первой подписи

Описание:

BSOD во время установки продукта KSOS 4 MR2 Beta после удаление KES

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES 10 SP1 перезагрузил систему

2) После перезагрузки запускаю установку KSOS MR2 Beta

Ожидаемый результат:

Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES должна быть успешна

Результат:

После того как я удалил KES и перезагрузил пк запустил установку KSOS MR2 Beta во время установки получаю BSOD SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED после перезагрузки отвалился клавиатура и мишка а после второй перезагрузки получаю не работоспособную систему пришлось делать откат из бэкапа :(

Ссылка на архив https://yadi.sk/d/WbeYktDkcLz8d в нем содержится

1) MEMORY.DMP and MiniDump

2) Логи удаление самого KES

3) Отчет GSI после удаление KES

Комментарий:

Бага воспроизводится на стабильно на все 100% перед тем как воспроизвести багу я ограничил размер ОЗУ с 3 гб до 2 гб все как инструкций было в результате MEMORY.DMP получился на 2 гб у меня есть предположение что после удаление KES в системе остался драйвер cm_km_w.sys я думаю за этого все это и случилось :)

Edited by Virus_900

KES 10.2.2.10361 вся информация о системе в первой подписи

Описание:

BSOD во время установки продукта KSOS 4 MR2 Beta после удаление KES

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES 10 SP1 перезагрузил систему

2) После перезагрузки запускаю установку KSOS MR2 Beta

Ожидаемый результат:

Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES должна быть успешна

Результат:

После того как я удалил KES и перезагрузил пк запустил установку KSOS MR2 Beta во время установки получаю BSOD SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED после перезагрузки отвалился клавиатура и мишка а после второй перезагрузки получаю не работоспособную систему пришлось делать откат из бэкапа :(

Ссылка на архив https://yadi.sk/d/WbeYktDkcLz8d в нем содержится

1) MEMORY.DMP and MiniDump

2) Логи удаление самого KES

3) Отчет GSI после удаление KES

Комментарий:

Бага воспроизводится на стабильно на все 100% перед тем как воспроизвести багу я ограничил размер ОЗУ с 3 гб до 2 гб все как инструкций было в результате MEMORY.DMP получился на 2 гб :)

Здравствуйте,

Bug 1000201.

Спасибо.

Здравствуйте,

Bug 1000201.

Спасибо.

Митя Всегда пожалуйста всегда рад помочь :)

KES 10.2.2.10459 вся информация о системе в первой подписи

В Beta 3 BSOD больше нет все нормально установилось можно закрывать багу :)

Edited by Virus_900

KES 10.2.2.10459 вся информация о системе в первой подписи

В Beta 3 BSOD больше нет все нормально установилось можно закрывать багу :)

Спасибо за информацию!

Баг закрыт.

KES 10.2.2.10459 EN вся информация о системе в первой подписи

Переокрывайте багу В Русской версий багу уже исправили он наблюдался в Английской версий Beta 3 как описано выше :)

Дополнение к баге:

Главное что я заметил что после удаление KES остается AES Encryption Module я так понимаю что он должен удалятся вместе с KES а не что бы пользователь и IT-специалист организаций удалял этот модуль и не было такого плачевного результат получение BSOD + не работоспособную систему решил повесть эксперимент установка KSOS MR2 Beta с AES Encryption Module и без его с целью вияснить причину BSOD и не работоспособность системы установка что я делаю рассмотрим 2 вариант развитие событий

1 Вариант

Установка KSOS после удаление KES без AES Encryption Module

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES и AES Encryption Module

2) Перезагрузил систему

3) Запустил установку KSOS MR2 Beta

Ожидаемый результат:

Удаление KES и установка KSOS MR2 Beta прошла успешно

Фактический результат:

Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES и ручного удаление AES Encryption Module прошла успешно без BSOD и получаем работоспособную систему

2 Вариант

Установка Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES с AES Encryption Module

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES

2) Перезагрузил систему

Ожидаемый результат:

Установка KSOS MR2 Beta шла без начальных признаков BSOD

Фактический результат:

Установка KSOS MR2 Beta дошла почти до конца получаю BSOD и не работоспособную систему

P.S Получается если пользователь и IT-специалист через KSC удалит и не заметет что у его остался модуль AES Encryption Module то после перезагрузки системы после первой и второй он получит не работоспособную систему думаю вам не надо объяснять что за этим повлечет со собой я думаю что как и русской версий AES Encryption Module должен удалятся вместе с KES. :)

Ссылка на новый архив ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...0.46.12.full.7z уже залил на data8 там будут логи удаление GSI после удаление KES MEMORY и MINIDAMP и видео как видно все что я делаю от удаление KES до как я получаю не работоспособную систему все будет чуть позже конечно на втором видео будет слышен фоновый звук вы просто не обращайте на его внимание ;)

P.S 2 только там есть BSOD который дамп не пишет такое у меня было ещё с одной из бета сборок KTS MR1 что бы не было потом вопросов :)

Edited by Virus_900

KES 10.2.2.10459 EN вся информация о системе в первой подписи

Переокрывайте багу В Русской версий багу уже исправили он наблюдался в Английской версий Beta 3 как описано выше :)

Дополнение к баге:

Главное что я заметил что после удаление KES остается AES Encryption Module я так понимаю что он должен удалятся вместе с KES а не что бы пользователь и IT-специалист организаций удалял этот модуль и не было такого плачевного результат получение BSOD + не работоспособную систему решил повесть эксперимент установка KSOS MR2 Beta с AES Encryption Module и без его с целью вияснить причину BSOD и не работоспособность системы установка что я делаю рассмотрим 2 вариант развитие событий

1 Вариант

Установка KSOS после удаление KES без AES Encryption Module

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES и AES Encryption Module

2) Перезагрузил систему

Ожидаемый результат:

Удаление KES и установка KSOS MR2 Beta прошла успешно

Фактический результат:

Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES и ручного удаление AES Encryption Module прошла успешно без BSOD и получаем работоспособную систему

2 Вариант

Установка Установка KSOS MR2 Beta после удаление KES с AES Encryption Module

Шаги воспроизведение:

1) Удалил KES

2) Перезагрузил систему

Ожидаемый результат:

Установка KSOS MR2 Beta шла без начальных признаков BSOD

Фактический результат:

Установка KSOS MR2 Beta дошла почти до конца получаю BSOD и не работоспособную систему

P.S Получается если пользователь и IT-специалист через KSC удалит и не заметет что у его остался модуль AES Encryption Module то после перезагрузки системы после первой и второй он получит не работоспособную систему думаю вам не надо объяснять что за этим повлечет со собой я думаю что как и русской версий AES Encryption Module должен удалятся вместе с KES. :)

Ссылка новый архив от Beta 3 Английской версий там будут логи удаление GSI после удаление KES MEMORY и MINIDAMP и видео как видно все что я делаю от удаление KES до как я получаю не работоспособную систему все будет чуть позже конечно на втором видео будет слышен фоновый звук вы просто не обращайте на его внимание ;)

P.S 2 только там есть BSOD который дамп не пишет такое у меня было ещё с одной из бета сборок KTS MR1 что бы не было потом вопросов :)

Здравствуйте.

Пожалуйста, загрузите новый архив на предоставленный FTP.

Спасибо.

Здравствуйте.

Пожалуйста, загрузите новый архив на предоставленный FTP.

Спасибо.

Ссылка на архив выше я залил на яндекс диск что у меня скорость загрузки на ваш FTP очень низкая

Edited by Virus_900

Ссылка на архив выше я залил на яндекс диск что у меня скорость загрузки на ваш FTP очень низкая

К сожалению, использовать для обмена файлами сторонние сервисы более невозможно.

Эта мера принята в связи с участившимися атаками на такие ресурсы и призвана работать в интересах конфиденциальности пользовательских данных.

Приносим извинения.

К сожалению, использовать для обмена файлами сторонние сервисы более невозможно.

Эта мера принята в связи с участившимися атаками на такие ресурсы и призвана работать в интересах конфиденциальности пользовательских данных.

Приносим извинения.

Я так понял что эту информацию добавлять не будите?

Я так понял что эту информацию добавлять не будите?

Информацию необходимо приложить к багу, однако для этого нужно, чтобы файлы были загружены на FTP.

Спасибо.

Информацию необходимо приложить к багу, однако для этого нужно, чтобы файлы были загружены на FTP.

Спасибо.

Чуть позже я обновлю ссылку на загрузку через FTP :)

В этом посту обновил ссылку но уже на data 8 как вы и просили надеюсь теперь в сможете обновить информацию о баге?! :)

Заранее Спасибо :)

Edited by Virus_900

В этом посту обновил ссылку но уже на data 8 как вы и просили надеюсь теперь в сможете обновить информацию о баге?! :)

Заранее Спасибо :)

Добрый день.

По каким то причинам ссылка к сожалению не открывается.

Спасибо.

Добрый день.

По каким то причинам ссылка к сожалению не открывается.

Спасибо.

У меня все отлично открывает только что проверял :)

У меня все отлично открывает только что проверял :)

Здравствуйте,

кратко подведём итог. То есть баг, который был исправлен, теперь опять появился в BETA3 в случае если модуль шифрования присутствует и не был удалён?

Правильно я Вас понял?

Спасибо.

Здравствуйте,

кратко подведём итог. То есть баг, который был исправлен, теперь опять появился в BETA3 в случае если модуль шифрования присутствует и не был удалён?

Правильно я Вас понял?

Спасибо.

Да совершенно верно и наблюдается только Англоязычной версий продукта а Русскоязычной нет такого :)

Да совершенно верно и наблюдается только Англоязычной версий продукта а Русскоязычной нет такого :)

Информация была передана разработчикам.

Спасибо за содействие.

Информация была передана разработчикам.

Спасибо за содействие.

Всегда пожалуйста рад помочь :)

KES 10.2.2.10535 EN RC Вся информация о системе в мой подписи

В RC бага с BSOD к сожалению актуальная((((

Новый архив

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...04.05_9.full.7z

Содержимое архива:

1) Логи удаление от KES

2) MEMORY damps and mini damps

3) Отчёты GSI до и после удаление KES

4) Бонус by Virus_900 :D видео с моими действиями к во время удаление и так во время провление самой баги))))

Edited by Virus_900

KES 10.2.2.10535 EN RC Вся информация о системе в мой подписи

В RC бага с BSOD к сожалению актуальная((((

Новый архив

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...04.05_9.full.7z

Содержимое архива:

1) Логи удаление от KES

2) MEMORY damps and mini damps

3) Отчёты GSI до и после удаление KES

4) Бонус by Virus_900 :D видео с моими действиями к во время удаление и так во время провление самой баги))))

Добрый день.

А могли бы так же прислать журналы событий?

Спасибо.

Добрый день.

Спасибо.

А зачем что по дампом и по логам что у меня не так?! :)

Edited by Virus_900

А зачем что по дампом и по логам что у меня не так?! :)

Здравствуйте,

Написал Вам в ЛС.

Спасибо!

Добрый день.

Спасибо.

Решил сделать вам приятный бонус к моей текущей баге :) провел я эксперемент взял удалил модуль шифрование во время удаление получаю сначало первую Error 1704 после нажатие на Yes, получаю вторую Error 1704. Cм мой скриншоты главное после удаление модуль шифрование система запустился нормально без BSOD но остатки от KIS есть см в GSI отчёт только все это выполняеться с KSOS как я описывал ранее а с KIS. :)

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...01.50_7.full.7z

Содержимое архива:

1) Журнал событий

2) GSI отчёт после удаление модуль шифрование бонус by Virus_900 :D

3) Сами логи удаление модуль шифрование

P.S Кстати новые дампы, и отчёты GSI, до и после удаление KES, и самы логи удаление KES?! если что я готов их вам прислать. :)

Edited by Virus_900

Решил сделать вам приятный бонус к моей текущей баге :) провел я эксперемент взял удалил модуль шифрование во время удаление получаю сначало первую Error 1704 после нажатие на Yes, получаю вторую Error 1704. Cм мой скриншоты главное после удаление модуль шифрование система запустился нормально без BSOD но остатки от KIS есть см в GSI отчёт только все это выполняеться с KSOS как я описывал ранее а с KIS. :)

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...01.50_7.full.7z

Содержимое архива:

1) Журнал событий

2) GSI отчёт после удаление модуль шифрование бонус by Virus_900 :D

3) Сами логи удаление модуль шифрование

P.S Кстати новые дампы, и отчёты GSI, до и после удаление KES, и самы логи удаление KES?! если что я готов их вам прислать. :)

Я извиняюсь, но разработчики сообщили, что данная бага относится к KSOS, а не к KES, а в данной ветке проводится тестирование именно KES10 SP1

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.